ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#1 2012-10-20 17:49:06

Снеж
Прохожий Костариканец

Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

Дорогие друзья костариканцы и сочувствующие! smile
Я художник Таня Снеж-Лебедева (яндекс расскажет обо мне все, если вам будет интересно rolleyes ), едем с супругом в Коста-Рику за новыми впечатлениями, зарисовками для новой серии моих работ и отдыхом от корпоративных будней для Артёма. Совсем недавно это путешествие казалось недостижимой мечтой, но как только мы начали об этом мечтать - дело пошло веселее smile Вчера мы купили билеты в Коста-Рику yahoo Ура!

Друзья, буду очень благодарна за все ваши советы (форум поизучала wink )

Итак, мы в Коста-Рике с 11 дек по 15 янв.
Нам бы хотелось попутешествовать по разным интересностям (спасибо форумчанам, об этом тут много), максимально свободно, но все же по проложенному маршруту, пожить некоторое время (недельку или две) в пляжном населенном районе, где можно и полениться на солнышке и пошататься по улочкам и вечером потанцевать и выпить бокальчик вина или местного чего-нибудь (в общем, цивилизация), встретить НГ в хорошем месте (ресторанчик или может быть отельная программа). В плане бытовой притязательности для нас важна теплая самобытная атмосфера, кондей, хороший кофе ну и какая-то минимальная или повыше эстетика и уют (мы и в самом дорогом отеле Доминиканы жили и в 3* в Турции, и в 2* в Андорре - в общем, не зануды мы).

У меня тут ниже список конкретных вопросов, но если сможете и о чем-то другом рассказать и подсказать - буду очень рада! wink

1. ЖИЛЬЁ. Подскажите плз реально ли уложиться в плане жилья (учитывая краткое описание наших потребностей выше) в 1500$ (+/-) на месяц? Если, скажем, объехать тихоокеанское побережье, пожить у водопадов и вулкана, побывать на карибском (дней 5) и опять полениться на тихоокеанском? Мы рассматриваем и снять что-то недорогое и маленькие отельчики и большие (если реально). Я где-то читала, что есть малюсенькие удобные виллы и аккуратненькие отельчики, в которых очень недорогие номера, но очень душевная костариканская обстановка. Может кто располагает информацией, где такие места искать? Некоторые писали, что в Коста-Рике 50$ в день на двоих с жильем и едой и поездить - это средняя стоимость, без шика. С шиком - 100-150$

2. OPEN VOUCHER. Слышал ли кто-то из вас про Open Voucher? Такие ваучеры предлагает местная компания Costaricatoptours.com. К сожалению, ребята из этой компании ничего мне не ответили пока на все мои вопросы по почте smile Может кто из вас пользовался? Эти штуки, насколько я понимаю, позволяют прокладывать свой маршрут, бронировать отели по нему и располагать арендованной машиной... Но не понятно пока какие отели доступны, сколько это стоит и удобно ли так путешествовать.

3. ЗИМНИЕ ИНТЕРЕСНОСТИ. Друзья, может что-то особенное интересно происходит в Коста-Рике с декабря по январь, что в другое время нет возможности увидеть? Если знаете - подскажите плз.

4. ВСТРЕЧА НГ. Посоветуйте, как и где встретить Новый Год? Мы бы и в ресторанчике веселом были рады отметить и в каком-то отеле поучаствовать в совместном праздновании. И сколько это может стоить? И делают ли что-то для туристов в маленьких отелях или лучше за весельем пойти в ресторан? (веселье - это просто много дружелюбных людей, радующихся НГ и веселящихся ну или что-то более специфичное smile )

5. РАЗВЕСЕЛЫЙ ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ. Какие места посоветуете для пляжного отдыха в лоне относительной цивилизации? Я тут почитала, что есть совсем глухие места, где кроме как лежать на пляже больше и делать нечего smile А хотелось бы, чтобы рядом была жизнь (что-то вроде Пхукета). Бывает такое в этом райском местечке?

6. ТРАНСПОРТ. Как думаете, как удобнее путешествовать - взять машину напрокат или автобусами? Я читала, что автобусное сообщение очень развито. Вроде если так, то автобусами удобнее перемещаться, или нет? smile И как проще добраться с тихоокеанского побережья - самолет, автобус, машинка?

7. ОСТРОВА. Читала, есть интересные в плане флоры и фауны необитаемые острова. Как там обстановка? И правда - интересные и необитаемые?  crazy

8. КАРТА КАСТА-РИКИ С ДОСТОПРИМ и ОТЕЛЯМИ. Друзья, располагает ли кто-то электронной картой Коста-Рики с отмеченными достопримечательностями в хорошем качестве? Вот искала-искала и не нашла... head И еще если есть карта с отмеченными отелями - будет тоже мега-круто... Такие обычно у туроператоров бывают. Может плохо искала, конечно, но буду вам благодарна, если подскажете.

9. ЯЗЫК. Подскажите, надо ли домучивать свой испанский или на среднем уровне английского можно изъясняться с местными жителями?

10. ВОПРОС ТУРОПЕРАТОРАМ. Ребята, можно с вашей помощью проложить маршрут с остановками в отелях не слишком массового туристического типа? И можете дать какой-то пример маршрута со стоимостью этого наземного обслуживания (включая жилье и трансфер). И оказываете ли вы помощь при бронировании небольших бюджетных домиков, а не отелей?  blush

Спасибо, спасибо вам заранее! Чем больше вы расскажете, тем лучше! good  Нам будет полезно все ))


Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины — пеките комочки! smile

#2 2012-10-20 19:00:50

Friend
Забанен

Re: Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

Правильно. что стали готовиться к своему туру на ЭТИ даты заранее. Вариант, без предварительной резервации может не проскочить.
1. По полтиннику в день на жильё,  можно уложиться. Это будут нормальные номера в скромных отелях. На Карибах можно найти подешевле
2.Думаю, что это не интересно
3. В Сан Хосе фестиваль "Свет". Шествие с музыкой,танцами, оркестрами, но специально заморачиваться  по этому поводу не стоит. надо уточнить, на карибах выходять откладывать яйца кожистые черепахи. Можно смотаться в Панаму покормить морских коров-незабываемое зремище
4. Если, предположительно разбить ваше путешествие на три части, то логично предположить, что на Новый Год вы дудете в зоне вулкана Ареналь, Ла Фарнуна. Это нормальное место. Опять предположительно, что проживать захотите в отеле с термальными источниками.Значит отель будет большой, новогодний банкет и тд. Естественно будет дороже 50-ти, но лучше сэкономить на отелях на побережьях
5. на двух океанах. На Карибох- Пуэрто Вьехо де Лимон. На Тихом в Гуанакасте или Мануель Антонио.
6.В вашем варианте нет смысла снимать машину, лишняя трата денег и у вас достаточно времени. Автобусное сообщение отличное, только надо всё спланировать. к примеру, из Сан Хосе нв карибское побережье на автобусе около трёх часов-меньше 10 баксов. Есть смысл сэкономленные деньги перенести в статью расходов на отели и экскурсии.
7. Есть такой, 550 км. от берегаbiggrin , второй остров Де Каньо, можно посетить из Мануель Антонио
8. Карты точно есть, но не у меня, могу всю Коста Рику от руки рисовать. Нет, лучше профессионалам отдать это поле деятельности. Вот, долгими костариканскими вечерами создадите такую красочную карту с указанием интересных местbiggrin
9. Люди очень доброжелательные, постараются объяснить даже жестами. не переживайте по этому поводу.
10. С большим удовольствием.

#3 2012-10-20 19:26:13

Friend
Забанен

Re: Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

Извиняюсь, черепахи с марта по июль.

#4 2012-10-20 21:54:00

tica
Moderator

Re: Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

Снеж
А какую визу будете открывать? С Российским паспортом можно находится в Коста Рике в течении 1 месяца. Билеты у вас на больше месяца.


Тур оператор Russ-Tico Travel - путёвки в страну счастья

#5 2012-10-20 22:25:45

Снеж
Прохожий Костариканец

Re: Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

Мария, привет wink Знаю Вас заочно от Ксюши Шершневой (из S7, часто видитесь с ней на выставках, skype costa-rica1), тоже влюбленной в Коста-Рику.
По поводу визы - ее вроде можно же продлить в Сан-Хосе, если на больше месяца. Или нет? Может есть какой-то вариант без продления? Шенген, наверное?


Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины — пеките комочки! smile

#6 2012-10-20 22:39:11

Снеж
Прохожий Костариканец

Re: Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

Friend пишет:

Извиняюсь, черепахи с марта по июль.

Friend, огромное спасибо за инфу! Комменты выглядят вполне логичными smile Ситуация стала немного проясняться. Я, кстати, почитав тут, думала что на Карибах подороже аренда, чем на тихом океане... А не дадите пару примеров жилья с нашим бюджетом, на океане, карибах и у вулкана или источников - просто для информации.

Идея с НГ у вулканов нам кажется заманчивой, понятно, что феерического зрелища от него мы ждать не будем, но сам факт встречи Нового Года рядом - очень нравится (мы ж как-никак туристы) . Какие отельчики хорошие у вулкаков есть для такого ответственного дела?

А карта бы пригодилась - хочу все знать. Ну и вообще, как же без карты жить. Ну, гугл нам поможет в принципе  drinks

В Панаму устроить котам обед - мы только ЗА. А нужна ли туда виза и сколько займет такой трип времени и денежков?

И еще я читала про какие-то походы на водопады  - в альпинистском снаряжении спускают людей, и они получают от этого массу адреналина, свисая сосисками с обрывов. Вот такие варианты времяприпровождения тоже интересны smile



Последнее редактирование Снеж (2012-10-20 22:39:58)


Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины — пеките комочки! smile

#7 2012-10-21 00:41:17

tica
Moderator

Re: Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

Снеж пишет:

Мария, привет wink Знаю Вас заочно от Ксюши Шершневой (из S7, часто видитесь с ней на выставках, skype costa-rica1), тоже влюбленной в Коста-Рику.
По поводу визы - ее вроде можно же продлить в Сан-Хосе, если на больше месяца. Или нет? Может есть какой-то вариант без продления? Шенген, наверное?

Привет! ))
Лучше шенгенскую визу открывать, если не сложно. Сможете съездть на несколько дней в Никарагуа и вернутся. Или в Панаму.

Ещё , по поводу передвижения по стране: конечно же дешевле на автобусе, но на машине конечно же удобней. Тем более, что вы с вещами будете ездить.
А на Карибском побережье, в декабре - январе дождливый сезон и бывают наводнения. Но погоду можно будет уже узнать, находясь в Коста Рике. Может вам повезёт.


Тур оператор Russ-Tico Travel - путёвки в страну счастья

#8 2012-10-21 01:41:47

Friend
Забанен

Re: Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

Давайте буду писать названия на испанском, найдёте на любой карте.
Логичнее начать путешествие с тихоокеанского побережья, на  Карибах декабрь один из самых дождливых месяцев.
Дней у вас очень много (не парьтесь по поводу визы, проблем не было), поэтому экономить не будем. Пару дней в San Jose лучше в начале, чтобы съездить на вулкан Poas и в парк La Paz Waterfall Gardens, один день.Ещё день на вулкан Irazu с окрестностями. Всё это можно сделать в группе, с англо-испаноговорящими  гидами.
Потом на среднюю часть тихоокеанского побережья. Manuel Antonio. Классное местечко Совсем-совсем-совсем простой отель Coco Beach, но очень хорошо расположен и дёшево стоит. Если предполагаете, что пару недель на одном месте будет сидеть скучно, запланируйте переезд на северную часть в район Playa del Coco. Тусовочное местечко и найдётся дешёвое жильё
От туда на Новый год дня на три-четыре в отель с термальными источниками а зоне Arenal .  Arenal Paraiso или  Los Lagos , оба отеля подороже и с термальными источниками.Отели большие на Новый год подразумевается веселье.
Ну и от туда на карибы. район Puerto Viejo De Limon, как вариант отель Yare. Надеюсь, что повезёт с погодой,если нет, то будет больше времени нарисовать красочную карту интересных мест Коста Рикиbiggrin Из San Jose в Manuel Antonio и из Puerto Viejo De Limon в San Jose можно на рейсовом автобусе. между Manuel Antonio-Arenal-Puerto Viejo De Limon на коллективном транспорте (12-ти местный минубус, максимум 8 человек) в среднем по $45 с человека. Ну и естественно в Сан Хосе для передачи картины на хранение.
Примерно так

Добавлено  10.21.2012 01:45:43:
кормление котов отменяется без шенгена в Панаму не пустят, а с костариканской. даже не просроченной обратно не впустят-она одноразовая.

#9 2012-10-21 18:57:47

tica
Moderator

Re: Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

Таня, привезжайте в наши края, Bahia Ballena de Osa. Мы находимся в 800 метрах от пляжа Национального парка Марино Байена. Полетатете на нашем сверхлёгком самолёте. Гарантирую вдохновение для нового альбома. Жаль, я не художница....))


Тур оператор Russ-Tico Travel - путёвки в страну счастья

#10 2012-10-21 22:30:55

Снеж
Прохожий Костариканец

Re: Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

Мария, мы с радостью! И пожить там (картинки выглядят очень симпатично) и на самолете полетать, тем более, что мы планировали нечто такое, если бюджет позволит.
А подскажите такую вещь, как там на счет пожить в ваших краях недельки две? Цивилизация есть по периметру? Так, чтобы было из каких кафешек выбрать вечером и жизнь в 7мь вечера не замирала? Мы не большие любители приватного отдыха ))

Подскажите стоимость и маршруты ваших полетов. Мы очень хотим! К тому же, я думаю, если какой-то прохожий наткнется на этот пост, ему будет тоже интересна эта информация.

И мы, наверное, будем делать Шенген, все равно зимой собирались еще на досках покатать, так что может быть и воспользуемся советом съездить в Панаму smile

О! Это же у вас хвост кита! smile  Нам туда очень рекомендовали съездить, там приливы коварные и вообще, говорят очень здорово. Значит точно поедем! Вроде китовый сезон с декабря по апрель? Как там, туристам удалось застать хоть разок этих красавцев? Или это зрелище только для тех, кто настойчиво с утра до вечера взялся кружить над океаном? 
И еще, не подскажите случайно стоимость номера в этом отеле?


Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины — пеките комочки! smile

#11 2012-10-22 00:44:28

Lora
Юниор в Коста-Рике

Re: Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

Разрешите и мне с советом влезть)) На Карибской стороне в Punta Uva мы 3 дня жили в отельчике Korrigan Lodge. Через дорогу от пляжа, в джунглях, маленький частный отель из нескольких (4 или 5) бунгало. Хозяева-французская пара, милейшие молодые люди! Чистота, красота, завтрак вкусный-сыр, круассаны, джемы. кофе.. Нет ощущения цивилизации, тем не менее-все "цивилизованные" преимущества в наличии. Недавно посмотрела-у них отличные отзывы, а мы в 2009г. были едва ли не первыми кто там побывал.. $90 за двоих.

#12 2012-10-22 01:46:49

Friend
Забанен

Re: Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

Не спорю, хороший отельчик, но при наличие машины. Всё таки далековато от "столицы" этого побережья, Пуэрто Вьехо.

Для составления хорошего маршрута требуется название. Предлагаю " СТРОГО НА ЮГ!" biggrin

#13 2012-10-22 13:30:18

Снеж
Прохожий Костариканец

Re: Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

Аха-ха!!!! )))) Или Вы были на моем сайте или это название чистой воды невероятное совпадение smile wink

Добавлено  10.22.2012 13:35:03:
Lora спасибо огромное! Я посмотрела фотки, очень очень здорово! И с учетом, что Вы рассказали, думаю 3-4 сказочных дня будет самое то )) А подскажите, 90 на двоих это же за ночь или за три дня у Вас получилось?

Добавлено  10.22.2012 13:37:45:

Lora пишет:

Разрешите и мне с советом влезть)) На Карибской стороне в Punta Uva мы 3 дня жили в отельчике Korrigan Lodge. Через дорогу от пляжа, в джунглях, маленький частный отель из нескольких (4 или 5) бунгало. Хозяева-французская пара, милейшие молодые люди! Чистота, красота, завтрак вкусный-сыр, круассаны, джемы. кофе.. Нет ощущения цивилизации, тем не менее-все "цивилизованные" преимущества в наличии. Недавно посмотрела-у них отличные отзывы, а мы в 2009г. были едва ли не первыми кто там побывал.. $90 за двоих.

Прям по фоткам кажется там такая дружелюбная домашняя обстановка )))


Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины — пеките комочки! smile

#14 2012-10-22 16:48:36

Friend
Забанен

Re: Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

Так и подмывает написать, что совпадение.biggrin

Не только на Вашем, но и на  множестве о Вас. Очень интересно.

#15 2012-10-22 18:20:58

Lora
Юниор в Коста-Рике

Re: Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

Ой, конечно же-туда  на машине, я забыла что вы еще не определились с транспортом. Если водите уверенно, снимайте машину с Gps и ударяйте пробегом по костариканскому бездорожью!) (кое -где). Незабываемые впечатления именно тогда, когда  можешь остановиться где хочешь и повернуть куда интересно. тем более, вы с вещами..
А отельчик-нас было трое и за бунгало мы платили 120 на троих. Сейчас бунгало стоит 90 на двоих за 1 ночь.

#16 2012-10-22 19:15:55

tica
Moderator

Re: Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

О! Это же у вас хвост кита! smile  Нам туда очень рекомендовали съездить, там приливы коварные и вообще, говорят очень здорово. Значит точно поедем! Вроде китовый сезон с декабря по апрель? Как там, туристам удалось застать хоть разок этих красавцев? Или это зрелище только для тех, кто настойчиво с утра до вечера взялся кружить над океаном?

Сейчас видны киты, в декабре тоже должны быть.

И еще, не подскажите случайно стоимость номера в этом отеле?

В этом отеле, это в каком? Есть отели и отельчики. От 75 долларов на двоих и выше


Тур оператор Russ-Tico Travel - путёвки в страну счастья

#17 2012-10-23 01:59:43

tica
Moderator

Re: Коста-Рика на месяц :) Очень нужны разнообразные советы

Снеж пишет:

А подскажите такую вещь, как там на счет пожить в ваших краях недельки две? Цивилизация есть по периметру? Так, чтобы было из каких кафешек выбрать вечером и жизнь в 7мь вечера не замирала? Мы не большие любители приватного отдыха ))

Цивилизация - понятие относительное.. теартов и музеев тут нет. Но есть супермаркет, аптеки, банки, ресторанчики. Ну и природные красоты. Без машины тут никак не обойтись. Так как есть множество интересных мест, как разные пляжи, водопады, горы. И до разных ресторанчиков тоже доехать надо.

Снеж пишет:

Подскажите стоимость и маршруты ваших полетов. Мы очень хотим! К тому же, я думаю, если какой-то прохожий наткнется на этот пост, ему будет тоже интересна эта информация.

20 - минутный полёт стоит 110 доллара на человека, 30 - минутный - 140 долларов, 1 час - 235 доллара.


Тур оператор Russ-Tico Travel - путёвки в страну счастья

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 7
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить