ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#1 2013-03-16 01:59:26

leko
Administrator

Что можно купить за 1$ в мире

Что можно купить в разных странах мира менее, чем за 1 доллар США. Оказалось — очень и очень многое: от «рыбного педикюра» до 40 перепелиных яиц.

Камбоджа: два бокала разливного пива в так называемые «счастливые часы» (Happy Hour), одну аппетитную жареную с имбирем лягушку, хлопковый шарф крама (традиционный головной убор), три хрустящих жареных паука, 20 минут «рыбного педикюра» (да, и такое бывает), 4 литра питьевой воды, майку из Ангкор-Вата (за дополнительные 50 центов майка будет, правда, куда лучшего качества), две банки «Кока-Колы», два драконова фрукта или 50 грамм датского голубого сыра. Кроме того, за 1 доллар можно постирать килограмм белья в прачечной.

Австрия, Вена: булочка Kornspitz.

Филиппины: полчаса массажа ног, россыпь маленьких жареных рыбок, стрижка для мужчины с короткими волосами, 28 сигарет «Мальборо», кофе в 7Eleven, 3 батарейки типа AA, два часа доступа в интернет, 4 пончика в Mr. Donut, 2 км поездки на такси, 4 литра питьевой воды или много-много риса.

Испания: на Канарах, в частности на Тенерифе, за один доллар можно получить чашку кофе, но только не на популярных курортах, а в столице.

Вьетнам: аренда велосипеда на 1 день, 2 чашки кофе с молоком, 15 минут разговора по симке Mobifone, тарелку вьетнамского супа «Фо», стирку в прачечной (небольшую), 250 грамм засахаренного имбиря, 40 перепелиных яиц, 1 традиционная вьетнамская шляпка (коническая), одна-две газеты, 1 DVD, 7 литров питьевой воды, 2 входных билета в храм Литературы в Ханое, два прохладных пива Halida, 1,25 л бензина.

Великобритания: поллитра бензина, две сигаретки (штучки, не пачки!), 3 яблока, газета.

Хорватия: большая порция мороженого.

Дания: литр молока, чиабатта в Godthaabsvej Bakery, марка для открытки.

Венгрия: в Будапеште 1$ позволит приобрести 1 мороженое или 4 небольших яблока или 1 гамбургер или 1 открытку или 1 газету или полчаса парковки в старом городе.

Турция: билет на автобус, банка «Кока-Колы», сендвич, чашка чая, две-три газеты, килограмм апельсинов или яблок, полкило бананов, две бутылки воды (по 0,5 л), два батона хлеба.

Италия: в глубинках — бутылка дешевого вина или 1 кг спагетти или 6 бутылок минералки или одна таблетка ибупрофена, который поможет снять головную боль от дешевой бутылки вина.

Колумбия: в Боготе чашку кофе и пару свежих булочек.

Южная Корея: в Сеуле за 1 доллар можно прокатиться на автобусе или метро.

Таиланд: галлон чистой питьевой воды (4 л), 1,5 л газированной минералки, час разговора на мобильном (при условии звонка на местный номер, конечно же), английская газета Bangkok Post, проездной на восемь станций Skytrain в Бангкоке, три порции мягкого мороженого в Dairy Queen, тарелка зеленого тайского карри с рисом, литр бензина, поездка на такси на пару километров, два литра «Кока-Колы», еда на улицах Чианг-Мая.

Египет: порцию koshary plate, которая включает рис, макароны, жареный лук, чечевицу, а также пончик или фаляфель.

Индия: в Колькатте на 1 доллар можно славно наесться.

Коста-Рика: папайя, ананас.

ОАЭ: в Дубае можно отведать шавермы в Jabal Al Noor.

Португалия: 1 эспрессо (только не в аэропорту).

Лаос: одно ледяное пиво Lao, один сендвич с беконом и сыром, 4 рулона туалетной бумаги, 2 кружки сваренного кофе или 2 рогалика в Scandinavian Bakery, 16 средних бананов, час интернета (в туристических местах только полчаса), 3 литра питьевой воды, два круассана.

Австралия: лотерейный билетик с шансом выиграть столько денег, чтобы хватило на двухнедельный тур.

Иордания: пакет чипсов или два кофе из кофемашины.

США: в Лос-Анджелесе за 1 бакс можно проехаться на Blue Bus или оставить машину на парковке на один час.

Никарагуа: бутылка пива.

Аргентина: в Буэнос-Айресе за 1$ можно проехаться на автобусе или метро, купить множество фруктов или яркий плетеный браслет, съесть булочку.

Белиз: жареные бананы на улице.

Индонезия: в Манадо за 1 доллар США можно получить полноценный обед с куском жареной курицы, рисом, овощами, минеральной водой и фруктом.

Мьянма: бокал кофе со льдом, 4 пачки местных сигарет или полпачки фирменных «Мальборо», таблетки от малярии доксициклин на 17 дней, 10 пончиков самосас с начинкой, 4 литра чистой воды, банка «Кока-Колы» или литр местной Star Cola, одно помело, один час интернета.

Словом, если вы ищите, где потратить 1$ с умом — лучше места, чем Вьетнам, Таиланд или Филиппины — не найти.


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#2 2014-06-23 19:41:11

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Что можно купить за 1$ в мире

Где в Европе самые низкие цены?
Статистическое ведомство Eurostat опубликовало свежие данные о том, в каких странах Евросоюза дешевле всего жить, куда выгодно приезжать туристом и где лучше всего приодеться.
http://www.dw.de/%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0 … a-17725377


Под лежачий камень вода не течёт!

#3 2014-06-24 05:25:35

leko
Administrator

Re: Что можно купить за 1$ в мире

Ага, как раз сегодня читал. Но, странная статья. самих нет, лишь процентное соотношение. Даже без таблицы.


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#4 2014-06-30 02:03:09

Сползень
Знаток Коста-Рики

Re: Что можно купить за 1$ в мире

Leko теперь занят новыми заботами, поэтому смело "встреваю" в тему, даже не задумываясь о чистоте "контента" (на предмет соответствия ветви форума 8-)))
В Канаде (думаю, и в Штатах тоже) существует сеть магазинов, которые именно так и называются Dollar Store, с претензией на стоимость в $1 практически для любого наименования. На практике, конечно, так не получается, есть в этих магазинах товары и за 5-9 и больше долларов, но.. все-таки основная масса находится в диапазоне от $1 до $3
Хотя, конечно, львиная доля этих товаров сделана в Китае или Азии и о качестве их можно даже не говорить, безусловно, они ориентированы на людей с малыми доходами  (тут я должен заметить, что в наше время существует огромное количество вещей, сделанных в Китае, качество которых не подлежит сомнению). Но это отнюдь не значит, что такие магазины нужно игнорировать (некоторые это делают из "идейных соображений", что я просто называю "понты" 8-)
Там вполне резонно приобрести какие-то "одноразовые" вещи (например, дешевый инструмент для дома, естественно, если вы профессионал, то это не для вас), а иногда можно найти и уникальные. Например, я всегда покупаю там Incense - ароматические, не знаю как лучше назвать, свечи может быть. Ни в одном крупном супермаркете или другом месте (кроме специализированных, где цены заведомо выше, а качество то же самое) вы не найдете такого. Какие-то тряпочки-моечки для кухни, простые одноразовые предметы для пикника, празднования дня рождения и т.п. Иногда даже более сложные вещи - например шнур-удлиннитель для разного рода электроники (только не high-tech, HDMI  кабель я бы не советовал покупать там) - все это вполне приемлемого качества, при этом цена отличается на порядок!

Очень нехватает Friend-a на форуме. Может, поклониться, извиниться и пригласить?
Готов выступить в качестве посредника и очень надеюсь, что он (Friend)  будет не против 8-))



Последнее редактирование Сползень (2014-06-30 02:05:13)

#5 2014-06-30 04:07:56

leko
Administrator

Re: Что можно купить за 1$ в мире

Ни в одном крупном супермаркете или другом месте (кроме специализированных, где цены заведомо выше, а качество то же самое) вы не найдете такого.

Эти лавки, типа семейного бизнеса (в основном держат китайцы), не могут закупать крупным оптом, как сети супермаркетов, поэтому цены в лавках априори выше. То что они продают за доллар, в супермаркете стоит 90 центов. Обращал внимание лично. biggrin

Очень нехватает Friend-a на форуме. Может, поклониться, извиниться и пригласить?
Готов выступить в качестве посредника и очень надеюсь, что он (Friend) будет не против 8-))

Так никто не против. Другой вопрос, непонятно за что извиниться и поклониться?


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#6 2014-06-30 07:49:24

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: Что можно купить за 1$ в мире

У нас в Штатах эти магазины называются Dollar Tree.  Там и еду можно купить, я как-то нарвался на итальянское Asti Spumante.  Люди хватали ящиками, я тоже поживился.  Есть еще 99 cents - тоже недурственно по нашей бедности.

Kстати, это не мелкие лавчонки, а супермаркеты.


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

#7 2014-07-06 19:26:13

Lins
ГУРУ Коста-Рики

Re: Что можно купить за 1$ в мире

в КР тоже появились магазины Dollar Store
Но как это обычно бывает в КР умножать надо на 2 (время, цены, работники и прочее crazy) .
На витринах написано, что всё стоит до 999 колон, что опять же вранье, т.к. не включает I.V.I.
Ассортимент очень скудный. Все, что было скопировано у штатов - это название
Тики вообще любят североамериканское комуниздить, хоть и говорят что не любят гринго biggrin



Последнее редактирование Lins (2014-07-06 19:26:49)


"Is that a gun in your pocket or are you just happy to see me?"

__________
- Сегодня у нас в гостях тупое и необъяснимое! Скажите, почему вы такое тупое?
- Ну, этого я не могу объяснить

#8 2015-03-18 16:05:00

Sokol
Юниор в Коста-Рике

Re: Что можно купить за 1$ в мире

Аналогичная сеть есть в России под маркой  Fix Price (все по 43р или 0.6$).
С описанием этого формата полностью согласен со Сползнем (как говорится от батона до...) smile качество сомнительное, а для бытовых расходников больше и не нужно...
Хотя и был один приятный момент, когда попалась мне полка с пивком, любимого мной производителя.yahoo  На тот момент цена была ниже на 20-50% !!! процентов с соседствующими магазинчиками! Затарился я тогда от души! drinks Ибо футбол смотреть без пива рука не поднимается!)


Закрой глаза и уши...смотри на меня и внимательно слушай

#9 2015-03-19 01:16:25

tica
Moderator

Re: Что можно купить за 1$ в мире

Пиво в Панаме по $1 в баре. В супермаркетах около $0.50


Тур оператор Russ-Tico Travel - путёвки в страну счастья

#10 2015-03-19 22:12:48

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Что можно купить за 1$ в мире

Кому чего... smile А в Коста-Рике за один доллар можно купить 10 бананов или один агуакате, периодически - килограмм юки, папайи, морковки, арбузов, один ананас, ящик манго...  wink


Под лежачий камень вода не течёт!

#11 2015-03-19 23:09:57

tica
Moderator

Re: Что можно купить за 1$ в мире

pycmuko пишет:

Кому чего... smile А в Коста-Рике за один доллар можно купить 10 бананов или один агуакате, периодически - килограмм юки, папайи, морковки, арбузов, один ананас, ящик манго...  wink

Ну да, ну да.... кому что. Мне тут уже советовали есть побольше овощей и фруктов. Правда папайю, юку, бананы, манго мы выращиваем сами, так что покупать не приходится. А вот пиво иногда да, и то , до беременности.


Тур оператор Russ-Tico Travel - путёвки в страну счастья

#12 2015-03-20 00:10:04

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Что можно купить за 1$ в мире

tica пишет:

Правда папайю, юку, бананы, манго мы выращиваем сами, так что покупать не приходится. А вот пиво иногда да, и то , до беременности.

Тогда вам всемирные катаклизмы до лампочки, как говорил один персонаж! smile Это и наша мечта - всё выращивать в своём саду-огороде, экологически чистое! Можно и пиво делать домашнее, рецептов всяких всего хватает в Инете.

Добавлено  03.20.2015 01:12:16:
Маша, а что ещё растёт в вашем саду?


Под лежачий камень вода не течёт!

#13 2015-03-20 00:26:21

tica
Moderator

Re: Что можно купить за 1$ в мире

pycmuko пишет:

tica пишет:

Правда папайю, юку, бананы, манго мы выращиваем сами, так что покупать не приходится. А вот пиво иногда да, и то , до беременности.

Тогда вам всемирные катаклизмы до лампочки, как говорил один персонаж! smile Это и наша мечта - всё выращивать в своём саду-огороде, экологически чистое! Можно и пиво делать домашнее, рецептов всяких всего хватает в Инете.

Добавлено  03.20.2015 01:12:16:
Маша, а что ещё растёт в вашем саду?

А ещё гванавана, платанос, апельсины, мандарины и лимоны )))


Тур оператор Russ-Tico Travel - путёвки в страну счастья

#14 2015-03-20 17:37:48

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: Что можно купить за 1$ в мире

Кстати, Машунчик, наша с тобой общая подруга Лена из-под Сан-Франциско имеет:
1. Коз (ее домашний сыр оказался весьма недурен для мусаки и чаплар)
2. Курей (яйцасвежайшие,она меня как-то снабдила ими, вкус - изюмительный).
3. На день рождения купила мужу улья (привезли мне мед сюда).
4. Муж, кстати профессор, увлекся пивоварением, попили его пивка, ничего себе пивко, чуть не улетел в стеклянной ракете после него).
5. Огромная собака - алабай.  Серьезная псина.

Они же таки построили какую-то хижину у себя на участке, скоро прилетят, наверное, по дороге подскочут к тебе (и ко мне в Хако на ночевку), так что попроси их поделиться опытом.


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 4
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить