ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#19 2014-04-25 08:15:01

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: О медицине

Аня, и я, скорее всего, жить не буду в РФ. Я говорю о Русском мире, а не об нынешней РФ, так же как и Украина погрязшей в олигархическом беспределе. И я вёл речь не о братьях, а о едином народе, который, по Вашему мнению, разделил и поссорил на днях Путин, а по моему мнению, начали ссорить двадцать с лишним лет назад те же самые силы, которые вторглись в нашу страну в 1941-м году, которым наш Русский мир всегда был как кость в горле. Если я ошибаюсь, то не пойму, что же так настойчиво нынешние власти Украины призывают на Украину НАТО (что уж тут лицемерить, - потомков тех, кто топтал нашу землю в Великую Отечественную)... unk Про зелёных человечков очень живописно, но в ответ можно привести массу похожей информации о каких-нибудь чёрных человечках, убивавших и протестующих, и бойцов Беркута на Майдане из снайперской винтовки. Наберёмся терпения, всё тайное обязательно станет явным...
С другой стороны Земли виднее, если смотрящего родила украинка на территории Украины, его отец - русский, и жил он в километре от границы России с Украиной, ощущая себя таким же русским, как и украинцем. smile



Последнее редактирование pycmuko (2014-04-25 08:19:46)


Под лежачий камень вода не течёт!

#20 2014-04-25 18:25:06

AVin
Юниор в Коста-Рике

Re: О медицине

Знаете, моя жизнь так ограничена во времени... И с каждым годом эти ограничения все более очевидны... И именно они (ограничения во времени) не дают мне насладиться чудным прошлым и великим будущим России.

Вы же сами выбрали, где жить, правда? А мне эту самую РФ пытаются всучить с доставкой на дом. А меня спрашивали? Вот те пару тысяч остервенелых сепаратистов могут решать судьбу трехмиллионного Харькова и еще несколоькомиллионной области? И от имени харьковчан дарить мой город путину? А если я больше не хочу жить в государстве, в котором принято гнобить любого по приказу начальства? Евреев, негров, понаехавших, "сектантов", инакомыслящих, геев... Я не хочу жить там, где ложь льется из всех щелей. Где даже блогерам теперь затыкают рот. И было б там чем гордиться. Если бы вся Раша жила, как Москва! Отъехать на сто км, и совсем иной вид. Грязь, разбитые дороги, и еще ДУРАКИИИИ. Впрочем, это добро и в столице в изобилии водится.

И я не патриот своей исторической родины ниразу. моя родина, СССР, умерла в 1991 году. мне от этого немного грустно, не более того. Я не большой знаток истории. Но того, что я знаю, хватает, чтобы понять, что Россия была бы великой державой, если бы не враги. Но они, сволочи, все время не дают России развернуться. Нет в истории России ничего славного. По крайней мере после Петра Первого гордиться нечем. Тупые, самовлюбленные монархи, дебильная революция, совковый тоталитаризм... Даже победа в ВОВ - бесславна, ибо своей дурацкой амбициозной политикой первого военного года Главный Тиран многократно увеличил количество жертв в этой войне. Русский человек (в вашем, широком понимании этого слова) никогда не был ценен. Винтики, ага.

А что касается НАТО, то даже среди моих знакомых (все харьковчане) большинство еще недавно были категорически против НАТО. Теперь не все так однозначно. Ибо брат у ворот. А из двух зол выбирают меньшее. Путин все больше похож на Гитлера. А больше половины россиян готовы посылать своих сыновей воевать против Украины. Фашизм рулит, ага. Но хунта не в Киеве, она восточнее.
Мать городов русских? Так может стоит проявлять уважение, а не силой "уматерять"?

Остановите путина и давайте дружить на равных, полюбовно. А так эта братская дружба больше на изнасилование похожа.



Последнее редактирование AVin (2014-04-25 19:49:00)

#21 2014-04-25 23:35:26

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: О медицине

Женечка, ну не надоело еще эту хрень здесь нести?  Даже КР, где ты изволишь проживать,  и та не поддерживает твои инсинуации.  Не нравится такая политика страны проживания, ну вернись в родную Молдову.  Или поезжай и верно прислуживай Пукину и Ко (временщики?  А кто не был временщиком? Или жизнь вечную себе намерял?).


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

#22 2014-04-26 00:07:50

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: О медицине

Aня, Вы абсолютно правы.
Меня просто удивляет поведение некоторых форумных "патриотов-поцреотов", живущих очень далеко от своей страны, восхваляющих ту тиранию издалека, но абсолютно не желающих поехать туда и пожить там, в тех условиях, поработать там на общих основаниях, на собственной шкуре убедиться.


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

#23 2014-04-26 07:12:41

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: О медицине

Ivan Porev пишет:

Aня, Вы абсолютно правы.
Меня просто удивляет поведение некоторых форумных "патриотов-поцреотов", живущих очень далеко от своей страны, восхваляющих ту тиранию издалека, но абсолютно не желающих поехать туда и пожить там, в тех условиях, поработать там на общих основаниях, на собственной шкуре убедиться.

Ну вот, чего и следовало ожидать. То бишь, не просто пока скрытого управления США Украиной руками нынешней киевской хунты временщиков, а полётов Апачей над Киевом и Харьковом в открытую, как над Хако  smile Как выразился Ваня Порев, "НАШ МИР" (то есть, ИХ, США - для тех, кто не видел этого заявления Вани) теперь и на Украине.
Ванечка, мне мою "хрень" нести не надоело smile   А тебе твою не надоело? wink  Ты меня уже посылал и в родную Белоруссию, и в родную Молдову вот теперь посылаешь... Получается, прав я, что моя страна возрождается, коли ты сам подспудно расширяешь её границы. Для сведения, я гражданин России. Жду, куда пошлёшь меня в очередной раз. Подумай, может, в Казахстан - будет очень неплохой прирост в возрождающейся России yahoo


Под лежачий камень вода не течёт!

#24 2014-04-26 07:27:56

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: О медицине

А насчёт тирании, я же всё время пишу, что согласен, а тебе всё неймётся. Вот тебе простая задача: найди в моих комментариях здесь, как я восхваляю правителей (и Путина, в том числе) нынешней России unk Я же с тобой полностью согласен в этом вопросе: народ стонет и в России, и на Украине. Не надоело врать, а? smile И ты прекрасно знаешь, почему для меня сейчас Коста-Рика такая же родная, как и Россия, Украина, Белоруссия... Я здесь на своей земле, так же как и в Белоруссии, и на Украине, и в России. Вот я в пятый раз задаю один и тот же вопрос: для чего США держат по всему земному шару около тысячи военных объектов? Когда ты, наконец, ответишь на него со всей прямотой, как про ваши Апачи над Хако и про ВАШ МИР в Коста-Рике? Вот когда ответишь, тогда и поговорим, кто пытается поработить весь мир: моя страна или твоя страна wink А пока расслабься, выпей баночку пива, или рома. Пока ещё Коста-Рика, как тебе видится, ВАША... drinks



Последнее редактирование pycmuko (2014-04-26 07:39:23)


Под лежачий камень вода не течёт!

#25 2014-04-26 07:44:47

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: О медицине

Интересная медицина получается, блин! rofl


Под лежачий камень вода не течёт!

#26 2014-04-26 08:26:47

AVin
Юниор в Коста-Рике

Re: О медицине

Да, правда, уже не медицина, а какая-то головная боль.

Лично я - все. Давайте лучше о здоровом образе жизни, чтоб голова не болела.

#27 2014-04-27 21:30:42

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: О медицине

Мы держим военные объекты, чтобы КР не превратили в Никарагуа твои же "временщики".  Хочешь поспорить об этом?

Добавлено  04.27.2014 21:35:56:
Женя, а насчет твоей страны, так поезжай и поработай на ее благо, плати там налоги, помогай ей, живи ее чаяниями (что Молдовы, где ты родился, что России, где ты успел пожить).  А то очень хорошо "любить" ее издалека и корчить из себя гражданина мира.  Смешно.


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

#28 2014-04-27 22:28:54

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: О медицине

Ваня, ещё раз убеждаюсь, что чипы, которые вам, гринговским "поцреотам", вдалбливают в голову ваши гринговские верховные "поцреоты", работают безотказно. Вы не слушаете и не видите, что вам говорят и показывают, вы чётко выполняете установки, спущенные вам сверху. Сказали вам однажды: "Иракские ракеты с ядерными боеголовками уже подлетают к Вашингтону и Нью-Йорку", и вы дружно "поцреотическим" хором запели: "Ату!!! Срочно бомбить Ирак и вешать Хусейна!!!" Ну и сравни теперь Никарагуа с тем, во что превратила твоя страна Ирак... или Ливию... или сейчас прямо на глазах превращает Украину после устроенного там вашими эмиссарами государственного переворота...  Демократизаторы, блин! Хочешь поспорить об этом? wink  Чуть выше здесь я написал, что родился на территории Украины, а твой чип независимо от этого выдаёт тебе, что я родился в Молдавии. Ты не видишь и не слышишь, у тебя такая установка: не слушать, главное для тебя выдать поскорее очередную порцию "поцреотической" пропаганды. Ты выдаёшь то, что у тебя в мозгу зафиксировано вашей пропагандистской машиной.
Каждый помогает своей стране в силу своих возможностей. А как помогаешь ты своей стране США? Ведь ты же ей вредишь, высвечивая тут своим личным примером вашу систему оболванивания населения wink



Последнее редактирование pycmuko (2014-04-27 22:31:33)


Под лежачий камень вода не течёт!

#29 2014-04-27 23:05:29

AVin
Юниор в Коста-Рике

Re: О медицине

Мальчики, не ссорьтесь! Хрен вам обоим, а не Украину! Все равно Украина прорвется. Не смотря ни на что.

#30 2014-04-28 03:32:40

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: О медицине

Женечка, ну я же не буду напоминать тебе во что вы превратили в свое время Грозный, зачистку аулов.  А как покоряли Туркестан.  Что вы сделали с антоновскими деревнями.  Как покоряли Прибалтику, выселяя прибалтов в Сибирь тысячами (кстати, выселив и моих прибалтийских родственников).  Что сделали с крымскими татарами, с чечено-ингушами.  А как собирались всех евреев отправить на Таймыр в 53-м, да только не успели.  Сдох усатый батька народов.

Теперь о различии между нами.  Отработав в своей стране очень много лет, я даже со своей пенсии там плачу налоги   А ты?  Что ты делаешь для своей родины.  Вот честно ответь нам на этот вопрос.

Теперь о демократизации и КР. Давай спросим у твоей теперешней жены (можем, кстати спросить у бывшей жены, у дочери) против ли они апачей над Хако.  Давай на секунду представим, что КР больше не протекторат.  У Никарагуа было немало попыток захватить территории КР, а уж вернуть Гуанакасте - они спят и видят, да только не сунутся, опять же благодаря апачам.  Подумай, где тебе хочется жить - в защищенной, демократической, благодаря США, КР или в нищей Никарагуа? Спроси у ников, живущих в КР, хотят-ли они вернуться в Никарагуа на постоянное жительство или все-таки предпочтут КР. Пура Виды больше ведь не будет, а ты к ней так привык - опять же благодаря тому, что КР - протекторат, и так много социальных благ (не хочу тебе напоминать какими благами лично ты пользуешься, ты это прекрасно знаешь сам) ты имеешь в КР именно поэтому, в авторитарном государстве этого не будет.   

Аня, Украина выстоит, я лично - только за!!!  А Россия в конечном итоге в этом конфликте проиграет, поверь мне.  Слишком они там зарвались со своим пердизентом.


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

#31 2014-04-28 05:04:02

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: О медицине

Ivan Porev пишет:

Теперь о различии между нами.  Отработав в своей стране очень много лет, я даже со своей пенсии там плачу налоги   А ты?  Что ты делаешь для своей родины.  Вот честно ответь нам на этот вопрос.

Ванечка, ну, о пердизентах и деморкатизации с помощью бомб и ракет с тобой спорить бесполезно - о чипах в ваших гринговских головах я уже написал. Теперь о различии между нами. Ввожу в твой чип новые вводные данные. Отработав  в своей стране очень много лет, будучи пенсионером, пенсию не получаю, так что вся она идёт моей стране. Кроме того я семь с лишним лет проработал в Коста-Рике, с зарплаты отчислялись все положенные налоги и взносы в соцстрах. И наконец, у меня для проживания, по твоему понятию, в ВАШЕМ МИРЕ, то бишь, в Коста-Рике,  есть ещё некоторые основания, а именно, проживающие здесь дочь - гражданка Коста-Рики, внук - коста-риканец, жена - коста-риканка. А что делаешь здесь, в ВАШЕМ МИРЕ, ты? Апачи над Хако считаешь? Так их и без тебя тут есть кому посчитать wink Вот беру пример с тебя - посылаю тебя в твою родную Калифорнию выращивать апельсины или виноград на благо родной страны и любимого перзидента Барака Хусейна Обамы yahoo
Посмотрим, что выдаст твой чип на этот раз с новыми вводными данными, куда пошлёшь меня теперь горбатиться на благо родной страны, прославлять перзидента Пукина и платить налоги yahoo


Под лежачий камень вода не течёт!

#32 2014-04-28 05:18:09

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: О медицине

AVin пишет:

Мальчики, не ссорьтесь! Хрен вам обоим, а не Украину! Все равно Украина прорвется. Не смотря ни на что.

Аня, Украина и так моя родная!!! А вот Ване с его любимым Бараком Хусейном, действительно, хрен! yahoo Для информации: занимающее один из этажей Верховной Рады Украины ЦРУ США дало своим прямым подчинённым - Турчинову и Яценюку невыполнимое задание - подавить народное восстание в срок до 18 мая. В случае невыполнения приказа данные господа будут ликвидированы специальной зондеркомандой ЦРУ как слишком многое знающие и обязательно расколющиеся ( в силу их внутренних качеств) при захвате их восставшими (разумеется, вместе с зелёными человечками). Ждать осталось недолго. Так что, Украина обязательно прорвётся! Вместе с обновлённой Россией и Белоруссией. Несмотря ни на что. yahoo Не будут апачи летать ни над Киевом, ни над Харьковом!


Под лежачий камень вода не течёт!

#33 2014-04-28 06:33:51

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: О медицине

Дон Эухенио, не позорьтесь бога ради. Про обновлённую Расею ажно сходил умыться рыдаючи. Вы, батенька, о чём?! Градус умерить стоит.

Опять зафлудили ветку.



Последнее редактирование barrayar (2014-04-28 14:19:22)


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#34 2014-04-29 05:31:19

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: О медицине

barrayar пишет:

Дон Эухенио, не позорьтесь бога ради. Про обновлённую Расею ажно сходил умыться рыдаючи. Вы, батенька, о чём?! Градус умерить стоит.

Опять зафлудили ветку.

Паша, позорится не тот, кто верит в возрождение Родины, а тот, кто от неё отказывается лишь потому, что она в беде! smile Похоже, тебя уже поздно призывать не позориться... к сожалению...

Действительно, зафлудили.


Под лежачий камень вода не течёт!

#35 2014-04-30 03:17:25

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: О медицине

Женя, Вы меня не в силах понять, потому как тому причиной Ваша вера в абстракции которых на самом деле не существует. Что такое "родина"? Тождественно ли это понятие Вашему пониманию что такое "государство"? Что такое "народ"? Что такое Русский мир? Как определить этот концепт?  Некоторые вот радеют за панславянское братство, а я с них смеюсь, потому как не могу понять как можно объединять под каким бы то ни было общим знаменателем поляков и босняков, чехов и белорусов, русских и хорватов, сербов и украинцев. разобраться во всем этом стоит ради того чтобы понять друг друга. А пока я вижу только декларации  ни о чём. Много выспренной патетики и мало реального смысла.

  Печально другое. Вы, пожалуйста, не думайте, что мне там происходящее всё равно. Что безразлично и наплевать. Я смотрю на это с ужасом. Но ужас мой и печаль происходят оттого, что я вижу сколько людей живут и умрут не будучи СВОБОДНЫМИ. И среди них много тех, кто живёт давно во вне этого бедлама. Вот это меня пугает ещё больше- экспорт Совка. И это я ставлю Вам  в упрёк.

Вы зачем-то то и дело рисуете разделительные линии, ищете врагов, заговоры- полная паранойя. Лично я предпочёл бы жить в мире где всего этого нет. Столько людей прожили свои жизни без возможности узнать как прекрасна наша планета, какие дивные места есть на ней, какие чудесные существа населяют её вместе с нами! Я бы хотел чтобы все имели такую возможность. Перед человечеством сейчас стоят такие проблемы, каких не было за всю историю его существования. Вызовы, для решения которых без преувеличения требуется мобилизация всех возможностей.

Но нет! Кругом одна Игра Престолов и Битва Королей! И вы льёте воду на их мельницу! Услышьте самого себя, перечтите чтО Вы написали! Уже один пассаж, что союзники подобно нацистам "топтали нашу землю"... Ладно, пустое всё это, много чего ещё хотел написать, да будет многа букав- ниасилят читать))) Пусть каждый живёт как умеет и как хочет. Здесь, на этой стороне Земли это можно. А вот ТАМ- нельзя. Поэтому я предпочитаю считать своей родиной планету Земля. А не седьмую часть суши где попы с ворами решают как мне жить и кем быть.



Последнее редактирование barrayar (2014-04-30 04:11:44)


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#36 2014-04-30 03:42:01

Муся
Писатель о Коста-Рике

Re: О медицине

barrayar пишет:

я вижу сколько людей живут и умрут не будучи СВОБОДНЫМИ людьми. И среди них много тех, кто живёт давно во вне этого бедлама.

Меня тоже поражает то, что множество людей давно уехавших из бСССР так яростно спорят о великом вставании с колен, о том, как нагнут противных пендосов и пр., пр., пр.  Но, господа, так болея за родинку, вы сами в этом процессе никак не хотите принять участие? Или из нашего далекого далека "большое видится на расстоянии" (с) лучше? Мне вот предстоит туда скататься в скором времени, даже не по своим делам. Хочется, но не можется отказать близкому человеку, у которого беда, потому поеду. Посему на данном этапе приходится плотно общаться с тамошними, а одновременно с этим приходит и осознание полного сдвига мозгов у части людей, которых считала близкими по духу , ощущению свободы и разуму. Пропаганда изобретена давно и плоды ее миру давно известны, равно как и последствия. От предстоящей поездки в "первый мир", в страну вставшую с колен и стоящую раком с гордо поднятой головой, мурашки бегают по коже. Конечно можно остановиться в приличном отеле, взять в рент машину и сделать вид, что не понимаешь по-русски, а еще можно вкушать с раннего утра беленькой, может тогда рассказы знакомых о величии улягутся в голове???????   Me parece нет. Псевдо гордость не весть за что..., жаль, жаль людей, которые никогда не поймут и не узнают, что значит быть свободным, прав barrayar, миллион процентов прав.

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 2
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить