ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#1 2014-07-10 22:28:18

ariel
Прохожий Костариканец

Ищу место для комфортного "спортивного" плавания

Хочу провести в Латинской Америке 2-3 зимних месяца. Прочитал на разных сайтах несколько подобных тем по поиску «оптимального места», но так как требования у меня ни с кем полностью не совпали, решил открыть свою тему.
Интересует место, где можно комфортно заниматься плаванием (не дайвингом, не серфингом, не «окунанием после загорания», а именно «спортивным» плаванием). Требования такие: чистое достаточно глубокое море без волн, без торчащих камней, кораллов, водорослей, без сильных течений, которые могут утянуть в море, без скопления лодок и водных развлечений, с большой береговой линией или шириной бухты (не менее 1 км), с песчаным пляжем (можно небольшим), с местом для пробежек (по пляжу или дорожкам). Важно, чтобы отливы также не мешали плавать (или небольшие, или не особо заметные из-за хорошей глубины). Ещё существенный момент – живность в море. Обычно, когда рассказывают про пляжи типа «Баунти», обязательно напирают на то, какая там замечательная подводная жизнь кипит. Так вот – для меня это минус. Пару раз сталкивался с какими-то обитателями подводной фауны во время заплывов – ощущения не из приятных...
Из остальных требований: недорогая жизнь, самый минимум инфраструктуры (несколько магазинов, кафе, аптека, массаж), простое чистое жильё с горячей водой, но можно без кондишина, на срок от месяца, не дальше 1-2 км от пляжа. Если рядом будет недорогая качественная языковая школа – отлично (подумываю совместить полезное с приятным - подучить испанский, который когда-то учил в течение года на курсах).
Пока был только в Азии (Таиланд, Камбоджа) - есть очень хорошие места.
Подскажите, кто что знает, по Коста-Рике или соседним странам, плиз...

#2 2014-07-12 18:18:16

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: Ищу место для комфортного "спортивного" плавания

Позволю себе рекомендовать провести это время в отеле El Barсo в Esterillos Oeste. Отвечает всем Вашим требованиям плюс абсолютно домашняя атмосфера.  Хозяев зовут Владимир и Тамара Качан.  Их телефон в отеле - +(506)2778-7338.  Скажете, что от меня и будет Вам счастье и скидки.


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

#3 2014-07-12 19:10:44

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Ищу место для комфортного "спортивного" плавания

Можно найти в Коста-Рике места, отвечающие всем выдвинутым требованиям. Нужно только учесть, что спокойная вода в наличии только в заливах. Поиск сужается до заливов Никойя и Гольфо-Дульсе. Лично я был на одном пляже в Гольфо-Дульсе, где был просто поражён состоянием воды: поверхность ровная как стол на все километры вокруг, вода прозрачная до такой степени, что, глядя вниз на дно, можно подумать, что смотришь не через двухметровый слой воды, а на открытом воздухе. Единственное, что вне требований - пляж не песчаный, а из белого коралла (наверное, потому и вода супер-чистая, что на дне не песок, а россыпь белых коралловых скелетов.  Место называется Плайя-Бланка (по дороге в Пуэрто-Хименес на полуострове Оса).
Ещё один вариант - Плайя-Бланка неподалёку от Пунтаренаса в заливе Никойя. Вот отзыв от побывавших там недавно наших туристов:

"Дорога шикарная, новенький асфальт. Проехали поворот на гравийку на Playa Blanka. Доехали до Punta Morales. Аааа это порт! Грузовики выстроились длинной очередью. Мотаем отсюда!
Вернулись, свернули на гравийку. И вот мы в Playa Blanka.

http://puravida.ru/components/com_agora/img/members/572/mini_Resize-of-playa-blanka.jpg
Кликните по картинке для увеличения

Ха-ха. Пляж-то присутствует, но абсолютно пустой! Никого и ничего здесь нет. Зато очень красивый, маленький и уютный. Мне очень понравился пляж...
В Playa Blanca вода на вид чистая. Мы не купались за неименеем времени. Песок коричневый. Пляж довольно чистый и вид очень красивый. Волн нет вообще."

http://puravida.ru/component/option,com … ,1652/p,2/

Вот ещё одно место в отчёте Тики (Маши) о рыбалке в заливе Никойя - ещё одна Плайя-Бланка, но уже на полуострове Никойя (есть фото пляжа и состояния воды): 
   
http://puravida.ru/content/view/147/49/



Последнее редактирование pycmuko (2014-07-12 19:12:32)


Под лежачий камень вода не течёт!

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 12
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить