ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#289 2014-09-19 21:08:39

admin
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

Moody's понизило рейтинг Коста-Рики из-за медленных налоговых реформ

Сдержав свое слово, 16 сентября 2014 года агентство Moody's Investors Service понизило рейтинг правительственных облигаций Коста-Рики до уровня Ba1 с уровня Baa3, из-за задержек в программе страны по налогово-бюджетной консолидации.

Несколько попыток, к которым прибегала Коста-Рика за последние годы, не принесли желаемых результатов в решении проблем, связанных с растущим дефицитом бюджета и долгом страны, сообщило агентство Moody's. Новая администрация Солиса, которая начала свою работу в мае этого года, обозначила, что только собирается постепенно приступать в налогово-бюджетной консолидации. В начале этого месяца корпорация Fitch Ratings предупредила, что понизит кредитный рейтинг страны, если она не обуздает свой бюджетный дефицит.

В результате бездействия, агентство Moody's ожидает, что текущие высокие уровни дефицита бюджета и растущее долговое бремя, скорее всего, сохранит такую же тенденцию в ближайшие несколько лет.

С 2009 года средний уровень бюджетного дефицита составлял 4,5% от валового внутреннего продукта (ВВП), в основном из-за роста расходов, и ожидается, что в 2014 году он достигнет 5,8% от ВВП, а в следующем году – 6% от ВВП.

Источник offshore.su

#290 2014-10-14 07:29:26

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

В пятницу, 10 октября, умер Марио Солано, известный в народе как Марито Мортадела, неотъемлемая часть городского пейзажа Сан-Хосе. Подавился куриной косточкой, скончался в больнице. Ему было 58 лет, более 40 из которых он провёл на улицах Сан-Хосе в качестве уличного музыканта.
Это самый известный персонаж (персонахе, так в Коста-Рике называют чудаков, которые, будучи взрослыми, остаются в душе искренними и незлобивыми, как дети) в Сан-Хосе. Смысл жизни Марито был в том, чтобы каждый день бренчать на маленькой гитаре и петь одну и ту же незатейливую песню: "неееее.... неееее..." на одной из центральных улиц Сан-Хосе. В Москве у определённой части народа пользуются любовью Пугачёва с Кобзоном, или Макаревич, а в Сан-Хосе любимцем народа был Марито Мортадела... Несколько дней новости на всех каналах ТВ начинались с сообщений о состоянии здоровья Марито... Вчера его похоронили. Экс-мэр Сан-Хосе Джонни Арайя предложил установить памятник этому персонажу на том месте, где обычно располагался Марито со своей гитарой. Анкетируемые случайные прохожие все как один идею поддержали...

http://www.nacion.com/ocio/farandula/REGALARLE-APRECIADAS-CANCIONES-TRANSEUNTES-GRACIELA_LNCIMA20141011_0059_11.jpg
Кликните по картинке для увеличения



Последнее редактирование pycmuko (2014-10-14 07:49:09)


Под лежачий камень вода не течёт!

#291 2014-10-14 18:15:19

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

как же так можно подавиться косточкой, что бы и в больнице не спасли? Странная жизнь- странная смерть, но человека все же жаль. Теперь, наверно, будет брынчать на своей гитаре в другом мире. А памятник... да пусть ставят, лично мне нравятся небольшие скульптуры которые имитируют обычного человека в его обычном поведении. В Красноярске, например очень много таких памятников- художнику, фотографу, сантехнику, дворнику и т.д. они весьма симпатичны и места где они устанавливаются преображается. Если и этот памятник станет поводом облагородить пару десятком квадратных метров С-Х- я за.


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#292 2014-10-16 02:23:49

admin
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

Citi банк уходит из Коста-Рики.

Компания Citigroup, один из крупнейших международных финансовых конгломератов, прекращает банковское обслуживание частных клиентов в Коста-Рике, поскольку намерен снизить высокие расходы.

Являясь третим крупнейшим американским банком, Citigroup пытается сократить свои размеры с начала финансового кризиса, чтобы стать более прибыльным, чем его конкуренты.

Решение об уходе с рынков стало результатом исследований, которые банк начал в 2012 году, чтобы выяснить, какие страны недостаточно рентабельны для розничного банковского обслуживания.

Источник www.capital.ua

#293 2014-10-16 03:04:27

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

ммммм не хорошая новость, мы клиенты, думали еще там счета открывать.


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#294 2014-10-16 04:31:39

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

Компания Citigroup уходит из 11-ти стран: 6 стран Латинской Америки - Сальвадора, Коста-Рики, Гватемалы, Никарагуа, Панамы и Перу, а также из Чехии, Венгрии, Египта, Гуама и Японии. Уж если эта банковская структура уходит из одного из банковских раев - Панамы, то, видно, дела у неё совсем плохи. unk Это произойдёт в 2015 году. Объявлено также о последующем закрытии в Испании, Греции и Турции.



Последнее редактирование pycmuko (2014-10-16 04:34:43)


Под лежачий камень вода не течёт!

#295 2014-10-16 08:07:25

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

да уж... видать совсем ребята обнулились, не равен час по миру с сумой пойдут....cray шош таке сталося?head


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#296 2014-10-16 16:32:31

leko
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

На самом деле, всё у них не так плохо:

"Citigroup Inc. также отчитался о росте доходов, однако более оптимистычным. Чистая прибыль банка выросла на 6% до $3,44 млрд с $3,23 млрд годом ранее. Скорректированная чистая прибыль превзошла ожидания и составила $1,15 (ожидалось $1,12). Выручка Citigroup в прошедшем квартале увеличилась до $19,6 млрд (консенсус-прогноз был $19,05). Помимо результатов менеджментом было объявлено о решении закрыть ритейловый бизнес в ряде развивающихся стран, на пример в Коста Рике, Гватемале, Никарагуа, Перу, Чехии, Египте, Венгрии. Решение о закрытии офисов также коснется Японии и Кореи."

Результаты исследования показали, что ликвидация подразделений в 11 странах сократила бы операционные расходы за прошлый год на $1,34 млрд, снизив чистую прибыль всего на $34 млн.  elitetrader.ru

При Испанию ничего не вижу, но имхо тут им делать нечего. В Малаге я видел один единственный офис. Один! Как они собирались конкурировать с безумно-огромной сетью испанских и европейских банков - непонятно unk. А банков тут действительно как грязи, на каждом шагу crazy.

Панама - банковский рай относительно. Это же прачечная, посему легальным банкам там выжить трудно. Более того, что речь идет о обслуживании частных клиентов. Что в общем-то говорит об обнищании населения и не интересности денежного рынка "развивающихся стран".


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#297 2014-10-16 23:29:26

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

leko пишет:

При Испанию ничего не вижу...
...Что в общем-то говорит об обнищании населения и не интересности денежного рынка "развивающихся стран".

"El abandono de estos mercados, que se suma al ya anunciado para España, Grecia y Turquía, se realizará a lo largo del ejercicio 2015..."

http://economia.elpais.com/economia/201 … 82465.html


Под лежачий камень вода не течёт!

#298 2014-10-16 23:40:57

leko
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

pycmuko, неее, не надо передергивать написанное мной crazy. Про испанский ситибанк я написал выше. Не стоит путать закрытие единственного офиса с закрытием огромной сети.
А денег в Испании, как в очень развитой аграрной, технологической, туристической (итд) стране крутится очень не мало wink.


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#299 2014-12-12 04:31:16

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

Хорошие новости для тех, кто собирается купить авто. Начала работать Revisión Técnica Voluntaria - в пунктах Riteve до оформления покупки авто по вашей просьбе сделают полный техосмотр машины с заключением и месячной гарантией. Стоит как обычный техосмотр - за авто чуть меньше 10 тысяч колонов (около 20 долларов США). Вторая новость:  Recope сделала заявку на снижение цены на бензин на 75-85 колонов. При опробировании Aresep цена бензина супер будет 606 колонов, плюс - 580. yahoo


Под лежачий камень вода не течёт!

#300 2014-12-14 20:09:38

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

Отличная новость!!! Капиталистическая экономика - в действии.
У нас сейчас 2.49 за галлон (приблизительно 70 центов - 350 колонизаторов за литр).  В других Штатах - еще дешевле, в Калифорнии - самый большой налог на бензион - около доллара за галлон.


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

#301 2015-01-09 03:18:28

leko
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

Прислали новость в личку. Вслед за крупными мировыми брендами, компания Wendy's сворачивает свой бизнес в Коста-Рике.


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#302 2015-01-09 06:03:07

Lins
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

жаль, Вэндис был самым приличным фастфудом на мой вкус.

Вот статься по современных ценах и жизни в КР:
http://www.hablandoclarocr.com/index.ph … a-si-misma

Вкратце: все очень и неоправданно дорого. Дороже, чем в Европе , на отдельные товары до 3-х раз. Качество жизни, услуг, отели-рестораны и т.д. хуже, чем в Европе. Если костариканцы думали, что они будут всю жизнь ездить на своей сказочке про самую счастливую страну и привлекать этим фактом туристов и мигрантов, то они сильно заблуждаются. В других странах есть все то же и лучше и дешевле.
Автор - доктор международнго права Мадридского Университета и Магистр политологии в Университете Дж.Вашингтона и прочее. Сейчас - директор кафедры Теории Государства Университета Коста-Рики



Последнее редактирование Lins (2015-01-09 06:03:44)


"Is that a gun in your pocket or are you just happy to see me?"

__________
- Сегодня у нас в гостях тупое и необъяснимое! Скажите, почему вы такое тупое?
- Ну, этого я не могу объяснить

#303 2015-01-09 06:07:10

leko
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

Lins пишет:

жаль, Вэндис был самым приличным фастфудом на мой вкус.

Вот статься по современных ценах и жизни в КР:
http://www.hablandoclarocr.com/index.ph … a-si-misma

Вкратце: все очень и неоправданно дорого. Дороже, чем в Европе , на отдельные товары до 3-х раз. Качество жизни, услуг, отели-рестораны и т.д. хуже, чем в Европе. Если костариканцы думали, что они будут всю жизнь ездить на своей сказочке про самую счастливую страну и привлекать этим фактом туристов и мигрантов, то они сильно заблуждаются. В других странах есть все то же и лучше и дешевле.
Автор - доктор международнго права Мадридского Университета и Магистр политологии в Университете Дж.Вашингтона и прочее. Сейчас - директор кафедры Теории Государства Университета Коста-Рики

О, мне эту статью тоже сегодня присылали smile
Ну а по "вкратце", это я ещё давно, находясь в Коста-Рике говорил, и уже год, как очевидец из Европы smile.


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#304 2015-01-09 06:27:41

Lins
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

ну вот и до некоторых тиков доходить стало dirol


"Is that a gun in your pocket or are you just happy to see me?"

__________
- Сегодня у нас в гостях тупое и необъяснимое! Скажите, почему вы такое тупое?
- Ну, этого я не могу объяснить

#305 2015-01-15 02:46:51

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

Чудеса изобретательности коста-риканских воровок:


Под лежачий камень вода не течёт!

#306 2015-01-15 06:19:32

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

Вот теперь, друг мой, то все ты оценил всю привлекательность испанских женщин?  А то все тебе какие-то там славянки снились.  Ну какая славянка сможет так легко и грациозно сотворить такое. А эти хоп ...  легко и нежно, и ваших нет. Красавицы, одно слово.


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 10
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить