ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#19 2014-04-06 08:35:46

leko
Administrator

Re: Новости Испании

Я так же не встречала городов призраков ни там ни здесь.

Карта туристических маршрутов. На сотню поездок, а то и больше хватит: http://dead-city.ru/plugin/deadmap/

О некоторых подробнее:

Мертвый город: Сочи после Олимпиады (горячие пирожки не продаются) http://joyreactor.cc/post/1250641
http://art-assorty.ru/223-goroda-prizraki-rossii.html
http://www.diletant.ru/excursions/63658/

Если в России и в КР цены на недвижимость растут и это может быть инвестицией

rofl

В Эстонии, кстати, муж 2 года назад купил 4-х комнатную квартиру на балтийском побережье за 2 500 евро. Хотите? Можно даже полностью весь пятиэтажный дом купить. Только вот теперь он ее и за 1500 продать не может- можем подарить)))))

Я нет. А вот мой товарищ хочет. Я серьезно. Скиньте всю информацию в личку, на днях купит.

А то что квартиры по сумасшедшим- это правда, ценам скупают как горячие пирожки еще на стадии строительства- это факт свидетельствующий о том, что не смотря на кризис, режим и т.д и т.п у людей есть средства.

Есть человек, который год не может продать квартиру в Москве и дачу, почти в Москве. Может он не там пирожками торгует? Поможете? Я опять серьезно.

В соседней деревне, к примеру, у подъезда  стоит простой скромный Майбах,  а в нашей деревне только 2 жигуленка и Нива, остальные как из дорогого автосалона, наверно от повсеместного обнищания и разрухи.

А Якунин (глава РЖД), заработал на недвижимость стоимостью 150 миллионов. И чё? Что в России за извращение такое, или "гордость" - пиписьками дешевыми понтами меряться? )))

из Испании так же уезжает довольно много. Мне вот интересно в какие страны предпочитают эмигрировать испанцы?

Мне тоже интересно. Особенно, если они не смогли себя найти на Родине, в связи с тем, что нихрена не умеют. Кому они в другом мире нужны?

Еще раз убедилась, что человек способный прежде всего быть в ладу с самим собой, четко понимающий, что хочет от жизни и что может в этой жизни может комфортно и счастливо жить в любой стране. Как говориться- мы сами куем свое счастье и успех!

Не желаете свою теорию опробовать не на словах, а на деле - на практике в Сомали, например, Афганистане или Конго - в самых опасных странах мира? crazy


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile
 

#20 2014-04-06 08:50:26

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Испании

Да, Леня, уж извините не удержалась, что бы не подколоть)))))))) но уж шибко вы о культуре сокрушаетесь. Вы уж извините, я то же много буковок пишу, а вам так тяжело их читать. Осмелюсь еще спросить- как же вы тогда с книгами справляетесь, если страничку текста "с трудом осиливаете"? Может испанские литераторы пишут так же кратко без подробностей, и ,вероятно, только по существу интересующих вас тем.
А всем оставшимся в нашем бескультурном мире рекомендую посетить выступления наших артистов в рамках международного фестиваля ФИФА. На днях моя подруга имела удовольствие слушать артистов Мариинского театра в Национальном театре, так же они выступали в базилике в Кортаго. Будут так же выступления на открытых площадках- бесплатные. Лично мне посетить раз в год 2-3 подобных культурных мероприятия вполне достаточно для удовлетворения своих эстетических потребностей. Как видите это вполне возможно и в недоразвитой КР. А  за 2 месяца в Питере вполне насладимся и архитектурой и в театры сходим. Сына непременно в музеи свожу. Вероятно и в Европу проедем, благо рядышком)))


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.
 

#21 2014-04-06 09:31:18

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Испании

У нас нет точки не возврата- заинтересует Конго- будем посматреть.)))) Возможно ваш знакомый москвич желает продать свою аквартиру слишком дорого? я же не знаю подробностей- может мы захотим- если цена адекватна. У меня в деревне сосед продает два дома и 3 участка (50 квм) за 11 млн, цена оценщика на миллион меньше, вот и продает год. Мы свою продали за месяц. Лучше вы мне скиньте в личку почту вашего друга, желающего прикупить жилье в Эстонии- если конечно это серьезно, просто у нас много вариантов и хорошие связи с местными агенствами.


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.
 

#22 2014-04-06 17:06:35

EKATERINA
Прохожий Костариканец

Re: Новости Испании

Ответ  leko на "из Испании так же уезжает довольно много. Мне вот интересно в какие страны предпочитают эмигрировать испанцы?
Мне тоже интересно. Особенно, если они не смогли себя найти на Родине, в связи с тем, что нихрена не умеют. Кому они в другом мире нужны?" Я бы сказала все тоже самое, но не о испанцах, а о вас в частности!!!!! В России нехватка профессианалов, миллионы предложений на сайтах, а вы берёте и уезжаете!! Странно как-тоunk Вы хоть раз за всё время прибывания в Испании открыли портал новостей, вы хоть раз посмотрели в Google что значит La 'generación perdida' en España, вы хоть раз выходили на улицу? Можете открыть и почитать как левые, так и правые газеты по этому вопросу, все едины во мнении. Как можно высказываться о вещах, если вы далеки от реальности? Ах, да, мои русские соседки на лавке тоже любят своё мнение высказать обо всём и обо всех... печально, что нам, русским, ещё несколько поколений придётся потерять, чтобы забыть и отойти от всеми любимого коммунистического менталитета!!!!


Lo que me mata me fortalece. Nietzsche.
 

#23 2014-04-06 17:35:23

EKATERINA
Прохожий Костариканец

Re: Новости Испании

leko, что касается моей жизни в Испании, то это вас не касается и думаю, что у вас нет права осуждать меня и с сарказмом спрашивать почему я хочу вернуться в этот "ад"!!!! Что вы знаете обо мне, чтобы осуждать? НИЧЕГО NADA DE NADA!!!! Да, у меня домработница каждый день. Да, у меня дочь ходит в один из лучших и дорогих садов в Испании, да я живу на самой дорогой улице Мадрида. Да, я могу себе позволить многое в этой жизни... да, да и да!!!! НООООООО!!!!!: Я в Европу приехала с 350 евро в кармане (не больше не меньше, ровно 350!!!), без друзей и родственников в Европе. Да, каждый день я помню от куда я родом (растила меня и моего брата только мама в советской двухкомнотной квартире). Всё, что у меня есть - это моя заслуга, никто мне в этой жизни ничего не дарил!!!! Да, каждую неделю я работаю 4 часа бесплатно в столовой для низкообеспеченных граждан и 2 часа преподаю русский для малолетних матерей sin recursos в одной ONG тоже бесплатно. Да, каждый месяц я отсылаю 150 евро на содержание семьи из Сирии, которые остались без отца и сами понимаете, какое там положение женщин. Да, я отсылаю каждый месяц 120 евро двум мальчишкам apadrinados en colombia. Да я вношу взносы каждый месяц в размере 40 евро в ONG Médicos Sin Fronteras так же как 45 евро в месяц в ONG Ingeniería Sin Fronteras. Да, каждый месяц с моего счёта снимается 355 евро на благо общества!!!! У моего мужа ещё есть помимо основной работы, своя инжиниринговая компания, где 18% прибыли отдаётся на нужды общества!!  Жалею ли я об этом? Нет, нет и нет!!! Пока могу себе это позволить - даю!!!! А вы, кроме критики, что нибудь сделали для общества????


Lo que me mata me fortalece. Nietzsche.
 

#24 2014-04-06 18:32:30

leko
Administrator

Re: Новости Испании

EKATERINA, это в каком это месте я осуждаю? biggrin

Я бы сказала все тоже самое, но не о испанцах, а о вас в частности!!!!! В России нехватка профессианалов, миллионы предложений на сайтах, а вы берёте и уезжаете!!

А себе такой вопрос задать? Мы с Вами одного поля ягода biggrin. Стесняюсь отметить, - все что Вы имеете сейчас, так или иначе связано с Испанией, в которой "всё плохо".

У тех, кто является "потерянным поколением" и сидит на пособии (то есть априори Вы его кормите), у них что, карма такая, клеймо неудачника с детства? Что он сделал, а точнее что он не делал, или делал неправильно, что бы стать бедным (безработным, низкообеспеченным гражданином, вынужденным уезжать из страны итд итп). Почему у Вас есть работа, а у них нет? Почему Вы, начиная с 350 евро, поднялись до возможности жить в самом дорогом районе, а они опустились до пособий? Везение? Так звезды легли? Логично, что нет.. Как говорится: "кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины".

А вы, кроме критики, что нибудь сделали для общества????

Ну вот сейчас Вы получаете информацию из сайта, который был создан мной, и много лет содержится на мои деньги, я уж не говорю про затраченное на него время. Этой маленькой толики хватит для вклада во благо общества? Ну если этого мало, есть ещё несколько сайтов, где часть общества в кол-ве около 100000 человек в день получает то, что ищет. Да и ещё много чего. Список с указанием точных названий и цифр я составлять не буду, мне в лом, да и не интересно это никому biggrin.


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile
 

#25 2014-04-06 19:00:42

leko
Administrator

Re: Новости Испании

EKATERINA пишет:

Можете открыть и почитать как левые, так и правые газеты по этому вопросу, все едины во мнении. Как можно высказываться о вещах, если вы далеки от реальности?

"И боже Вас упаси, не читайте Советских газет! - Так ведь других нет.... -Так вы никаких не читайте!" Булгаков, Собачье сердце.

Почему вам стоит перестать смотреть и читать новости

Жертвы манипуляций СМИ


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile
 

#26 2014-04-06 22:08:26

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Испании

Leko, за сайт вам отдельное спасибо, вам это уже много раз говорили. Я вот на вашем сайте уже 3 года и если честно, при всем уважении, конкретно от вас не получила ни одного дельного совета или конкретной информации. Маша, Паша, Женя, Лена и еще 2-3 человека- дают конкретную информацию от разных вещах, советы основанные на их опыте. Но читая все ваши посты могу сказать, что вы чаще всего не осведомлены о каких-то важных моментах- легализация доков, ценовая политика, образовательные программы, медицинские вопросы, политика, культура. За годы прожитые здесь вы все же имеете очень поверхностные знания в этих областях и высказываете крайне субъективное мнение из серии- нравится не нравится и чаще всего НЕ НРАВИТСЯ- ВСЕ ГОМНО. Не думаю, что именно такое ваше мнение так уж полезно для тех кто заходит сюда с конкретными вопросами. Вот даже Екатерине вы конкретно не ответили ни на один вопрос, а предпочли оспорить мой совет, от части пост Лены, высказывания самой Кати- чем вероятно несколько уменьшили ее желание общаться на этом сайте. И я и Женя, и Юсер, и Слава и теперь уже и Катя становимся вашими постоянными оппонентами, хотя зачастую соглашаемся и с вашими доводами касаемо минусов КР и России. Вы же никогда не признаете, что в чем то можете быть не осведомлены и быть не правым. Вы не слышите и не хотите слышать мнение и доводы других, часто переворачиваете смысл написанной фразы и превращаете разговор в абсурд. У меня складывается мнение, что держите вы этот сайт не для того что бы помогать конкретным советом, а для того что бы утверждать истинность лишь вашего мнения, блистать сарказмом и являться главным обличителем реальности. Главная фабула ваших постов- Я один лучше всех знаю всю правду обо всем, а все остальные не хрена в этой жизни не понимают, да еще и пишут часто много и не по делу. Вы действительно не понимаете, почему очень многие регистрируются здесь, общаются какое-то время, а потом уходят? Просто переливать из пустого в порожнее для многих становится не интересным- я не исключение. В спорах с вами не рождается истина, в спорах с вами рождается раздражение. Возможно вам эти споры доставляют удовольствие- мне нет. За сим прощаюсь и в этой ветке. Катя, если будут еще вопросы- найдите меня в Фейсбуке- Анна Иринина или в скайпе- anna.irinina (из антарктиды) Меня очень заинтересовала ваша фраза о преподавании русского- есть конкретное предложения о сотрудничестве. Всем всего доброго.


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.
 

#27 2014-04-06 23:52:41

leko
Administrator

Re: Новости Испании

Паша прав, Ваше шапкозакидательство, нахрапистый напор совкового агитатора-организатора и желание выдать свое узкое мнение за истину (по сути вводящие в заблуждение), сначала забавило, а теперь просто утомляет crazy.
Поверьте, не все люди и не всегда с Вами согласны и будут соглашаться в будущем! Некоторые идут и будут идти супротив Вашего величества и иметь свою точку зрения. Ту, которая Вам не нравится, злит и перечит Вашему мировоззрению, которую вы в гневном опусе выше пытаетесь пресечь всеми правдами и неправдами biggrin.
Трудно вести диалог с человеком, который факты в виде видео и ссылок на источники называет "оспариванием" и абсурдом.
Professora, Вы так не поняли, по сути все эти диалоги - мои ответы, лично Вам (Жене и Юсеру (с другими у нас полный консенсус biggrin) напрямую особо не адресованы, они для тех, кто "Имеющий глаза — да увидит. Имеющий уши — да услышит" wink.

За сим и я прощаюсь в этой ветке. Тема закрыта.


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile
 

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 8
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить