ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#253 2013-08-16 17:50:48

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

Согласна на 100%!


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#254 2013-09-03 08:03:09

admin
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

В Коста-Рике объявлена "санитарная тревога" из-за лихорадки денге

Угрожающий рост случаев заболевания лихорадкой денге в Коста-Рике заставил власти этой страны объявить "санитарную тревогу". В специальном декрете, который во вторник подписала президент Лаура Чинчилья, борьба с распространением опасного вируса включена в число "национальных приоритетов".

В соответствии с декретом все государственные учреждения Коста-Рики должны участвовать в борьбе с особым видом комара Aedes aegypti, который является переносчиком вируса денге. Одновременно власти объявили серию мер, позволяющих "повысить эффективность и оперативность использования финансовых ресурсов", выделяемых из государственной казны на противодействие распространению опасного заболевания.

По официальным данным, с начала года в Коста-Рике зарегистрировано более 26,7 тыс случаев заболевания лихорадкой среди населения. Этот показатель стал одним из самых высоких в истории страны с тех пор, как в ней в 1993 году был отмечен первый случай заражения людей вирусом денге.

В связи с создавшейся ситуацией власти республики обратились к населению с призывом принять активное участие в борьбе с комарами, переносящими вирус. В начале недели к этой кампании по решению правительства привлечено около миллиона учащихся школ и колледжей, а также 70 тыс преподавателей. Они будут оказывать содействие сотрудникам санитарных учреждений в борьбе с опасными насекомыми.

В прошлом году в результате вспышки лихорадки денге государственной системе здравоохранения пришлось израсходовать около 9,5 млн долларов на обслуживание пациентов, заразившихся вирусом денге. За первые 6 месяцев нынешнего года эта цифра уже достигла 5,6 млн долларов.

Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов

#255 2013-09-04 14:03:01

admin
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

В отношении экс-президента Коста-Рики выдвинуты новые обвинения в коррупции.

Прокуратура Коста-Рики выдвинула новые обвинения в отношении бывшего главы правительства Мигеля Анхеля Родригеса, который подозревается в незаконном использовании государственных средств в период правления 1998-2002 гг. Как сообщили в четверг представители судебных органов республики, экс-президент обвиняется в "незаконном использовании средств, полученных от иностранных фирм".

По данным следствия, Родригес в конце 1990-х использовал в целях личного обогащения средства, полученные от ряда иностранных страховых компаний, которые намеревались расширить свой бизнес в стране. Речь идет, в частности, о таких фирмах, как Transatlantic Re /США/, Mapfre /Испания/ и Muenchener /Германия/.

Родригес заявил, что "выдвинутые против него обвинения не имеют под собой никакой юридической почвы". По его словам, "это будет доказано в ближайшее время в судебных органах страны".

Примечательно, что Родригес ранее уже обвинялся в Коста- Рике в незаконном обогащении, подкупе, а также в получении крупной взятки от французской телекоммуникационной компании "Алкатель".

Источник: ИТАР-ТАСС, Сергей Новожилов.

#256 2013-09-04 17:20:06

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

А в следующем году Чинчийю точно посадят, если сбежать не успеет.


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#257 2013-09-09 00:47:36

user2012
Забанен

Re: Новости Коста-Рики

Птицы спасают кофейные урожаи в Коста-Рике http://www.gismeteo.ru/news/klimat/ptit … osta-rike/


Хотел в КР...

#258 2013-09-22 06:04:10

admin
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

Кайманы Коста-Рики вымирают из-за пестицидов на банановых плантациях.
По словам биологов, все кайманы, которых им удалось поймать, страдали от крайне высокого уровня загрязнения воды и пищи. Ученым удалось выделить из крови хищников молекулы более 70 видов пестицидов, концентрация которых была выше для тех особей, которые жили рядом с Рио-Суэрте.

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Популяция крокодиловых кайманов на территории Коста-Рики быстро сокращается в последние годы из-за того, что владельцы банановых плантаций злоупотребляют пестицидами, которые попадают вместе с дождевыми водами в реки, где живут рептилии, говорится в статье, опубликованной в журнале Environmental Toxicology and Chemistry.

"Банановые плантации — серьезный бизнес для предпринимателей Коста-Рики, которые экспортируют около 1,8 миллиона тонн фруктов в год. Климат на северо-востоке страны идеален для их выращивания, однако река Рио-Суэрте, которая протекает через эти плантации, орошает и национальный парк Тортугеро, где обитают кайманы", — заявил Пол Грант из университета города Стелленбос (ЮАР).

Грант и его коллеги выяснили, что данные плантации являются причиной резких сокращений в популяции местных кайманов (Caiman crocodilus), изучив химический состав проб крови рептилий и воды из различных частей национального парка.

По словам биологов, все кайманы, которых им удалось поймать, страдали от крайне высокого уровня загрязнения воды и пищи. Ученым удалось выделить из крови хищников молекулы более 70 видов пестицидов, концентрация которых была выше для тех особей, которые жили рядом с Рио-Суэрте.

Такие кайманы, как утверждают Грант и его коллеги, были заметно слабее и обладали меньшей массой тела по сравнению с сородичами из других частей Тортугеро. Данный факт позволяет говорить о том, что пестициды негативно влияют или на здоровье самих рептилий, или же на состояние их кормовой базы — рыбы, ракообразных и мелких тапиров.

"Кайманы и другие водные животные, живущие даже в самых удаленных частях национального парка, подвергаются воздействию пестицидов, попадающих в реку с банановых плантаций, расположенных выше по течению Рио-Суэрте. Бананы крайне важны для экономики Коста-Рики, однако их негативно воздействие на водные экосистемы требует установки контроля за оборотом и использованием пестицидов", — заключает Грант.

Источник: РИА Новости.

#259 2013-09-22 08:49:21

admin
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

Число заболевших лихорадкой денге в Коста-Рике по сравнению с 2012 годом выросло за 8 месяцев на 300%.

В Коста-Рике продолжает быстрыми темпами увеличиваться количество людей, заболевших лихорадкой денге, несмотря на усиленные санитарные меры, предпринимаемые властями. По данным министерства здравоохранения, в стране за 8 месяцев года зарегистрировано уже свыше 33 тыс случаев заражения граждан опасным вирусом, что почти на 300% превышает прошлогодний показатель за тот же период.

Наибольшее число заболевших денге отмечено на территории провинций Пунтаренас и Гуанакасте, расположенных на тихоокеанском побережье Коста-Рики. До настоящего времени в стране официально не зарегистрировано погибших от лихорадки, однако в настоящее время проводится анализ с целью уточнения причин смерти 6 пациентов, которые могли быть жертвами опасного вируса.

В период с июля по август в Коста-Рике отмечен самый высокий рост случаев заболевания людей лихорадкой денге, который достиг 2,5 тыс человек за неделю. Этот показатель на прошлой неделе снизился до одной тысячи случаев, благодаря проводимым в стране санитарным мерам. Однако, по мнению представителей министерства здравоохранения, количество заболевших может вновь увеличиться из-за того, что сентябрь и октябрь считаются самыми дождливыми в стране. Между тем, именно влажная среда способствует распространению вида комаров aedes aegypti, которые являются переносчиками вируса опасного заболевания.

В рамках борьбы с распространением лихорадки костариканские власти осуществляют широкомасштабные санитарные мероприятия. В кампании принимают участие около миллиона учащихся школ и их преподавателей, которые оказывают содействие бригадам, занимающимся специальной обработкой мест, где могут размножаться комары.

Самый высокий уровень заболевания людей лихорадкой денге зарегистрирован в 2005 году, когда опасным вирусом заразилось более 37,2 тыс человек. Не исключается, что в этом году этот печальный рекорд будет превзойден.

Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов.

#260 2013-12-11 05:15:04

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

Свежая новость (только что прошла по новостям 6-го канала): Гринго прикончил разбуянившегося русского в одном из роскошных кондоминиумов в Эррадуре. Некто Владимир Григоренко, 63 лет, всего несколько недель назад приехавший в Коста-Рику, начал крушить всё подряд на общей территории кондоминиума. Появившийся случайно "штатовский" отставной морской пехотинец по фамилии Карретоса (если не ошибаюсь) пытался урезонить дебошира. Григоренко бросился на гринго с ножом, а Карретоса в порядке самообороны выстрелил в нападавшего три раза. Григоренко скончался на месте cray  Господа-товарищи, не нарушайте правил общежития в приютившей вас стране! nea



Последнее редактирование pycmuko (2013-12-11 16:48:08)


Под лежачий камень вода не течёт!

#261 2013-12-12 10:48:17

Vitaminka
Юниор в Коста-Рике

Re: Новости Коста-Рики

Вот из-за таких русских нигде и не любят!!!!! У нас в России сейчас это очень модно стало, на всех с ножом кидаться по любому поводу!

#262 2013-12-12 12:18:41

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

В 63 года начал буянить - молодец, уважаю!!!  И Semper Fi - тоже молодец, да у нас пол-Хако таких, дружбаны мои.  Люблю посиделки с ними за империалем и недорогим скотчем.


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

#263 2014-02-24 20:47:13

admin
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

Противники и сторонники Мадуро подрались в парламенте Коста-Рики.

В среду в парламенте Коста-Рики произошла потасовка между противниками и сторонниками венесуэльского президента Николая Мадуро. Во время пресс-конференции, основной темой которой стали события в Венесуэле, в рукопашную сошли представители левого и правого толка молодежных организаций. По имеющейся информации потасовка унесла 6 человеческих жизней.

Пресс-конференция была созвана теми людьми, которые не поддерживают действия и личность президента Венесуэлы Николая Мадуро. Когда они общались с прессой, из местного парламента в зал вошли сторонники лидера страны. В результате началась драка между двумя враждующими лагерями.

Источник: kurs.ru

#264 2014-02-25 00:45:14

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

Чушь. Не было такого.


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#265 2014-03-07 07:44:11

admin
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

Коста-Рика осудила иностранную интервенцию в Крым

Правительство республики Коста-Рики заявило, что нахождение иностранных войск в Крыму беспочвенно и осудило интервенцию. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МИД Коста-Рики.

"Правительство Коста-Рики считает, что нет никаких веских оснований для введения войск, которое не только представляет собой нарушение международного права, но и является фактором внутренней дестабилизации. Таким образом, Коста-Рика осуждает эти действия и призывает, чтобы указанные войска вернулись на свои места дислокации", - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщалось ранее, за мирный диалог и территориальную целостность Украины выступила Республика Панама.

Источник: rbc.ua

#266 2014-04-10 20:54:26

admin
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

Крупный бизнес уходит из Коста-Рики.

Завод Intel закрывается. Американская корпорация Intel закрывает предприятие по производству микропроцессоров в Коста-Рике. Это приведет к увольнению 1,5 тысяч сотрудников.

"После тщательного анализа компания решила прекратить операции в Коста-Рике с тем, чтобы оптимизировать свою эффективность на мировом уровне. Это было трудное решение, учитывая наличие тесных связей с обществом и правительством Коста-Рики", — говорится в заявлении Intel Corporation. Источник: www.vesti.ru.

Компания Hewlett-Packard (HP) так же закругляется с ведением бизнеса в Коста-Рике.
http://www.nacion.com/archivo/HP-trasladara-Costa-Rica-India_0_1323267735.html

#267 2014-04-11 00:47:24

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

И не забудьте про закрытие центра по обслуживанию клиентов Bank of America. За всё спасибо политике PLN.


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#268 2014-05-09 05:14:24

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

Сегодня, 8 мая 2014 года, вступил в должность 47-й президент Коста-Рики - Луис Гильермо Солис Ривера. К власти пришла новая политическая сила, которая вселила в коста-риканцев надежду на лучшую жизнь. Инаугурационная речь нового президента была полна оптимизма и обещаний радикальных перемен к лучшему. Хотелось бы, чтобы оно так и было. Посмотрим, как оно окажется на самом деле.

Nació en San José el 25 de abril de 1958. Académico, político y diplomático. Ocupó cargos en organismos filantrópicos y multilaterales nacionales e internacionales.
Creció en San Pedro de Montes de Oca y Curridabat. Estudió en la Escuela Nueva Laboratorio de la UCR, el Colegio Metodista y la Universidad de Costa Rica –donde se graduó en Historia–. Obtuvo una maestría en Estudios Latinoamericanos con énfasis en Historia y Ciencias Políticas en la Universidad de Tulane, en Nueva Orleans.
Fue jefe de gabinete del Ministerio de Relaciones Exteriores y Culto en la primera administración de Óscar Arias (1986-1990); embajador para Asuntos Centroamericanos en el gobierno de José María Figueres Olsen; y director general de Política Exterior de la Cancillería entre 1994 y 1998.
Luis Guillermo Solís ocupó los cargos de subsecretario de Relaciones Exteriores, coordinador de Política Exterior y secretario general, todos en el Partido Liberación Nacional, agrupación política de la que se desligó el 16 de enero del 2005 por denunciar irregularidades en las elecciones internas del partido.
En el año 2009 se unió al Partido Acción Ciudadana (PAC) y el 27 de noviembre del 2012 inscribió su precandidatura por esa agrupación política, donde posteriormente se convertiría en la imagen que el PAC llevaría a la papeleta de las elecciones del 2 de febrero.
Solís fue electo presidente de Costa Rica el 6 de abril en una segunda ronda electoral que disputó contra el candidato del PLN y exalcalde de San José, Johnny Araya.

http://www.nacion.com/nacional/politica/Republica-Guillermo-Solis-Mercedes-Penas_LNCIMA20140508_0104_5.jpg
Кликните по картинке для увеличения


Под лежачий камень вода не течёт!

#269 2014-05-17 20:59:39

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

Коста-Рика отличилась: в присутствии президента вице-министр Ана-Элена Чакон и президент Движения за права геев и лесбиянок Марко Кастильо рядом с флагом страны у Президентского "дворца" подняли флаг геев и лесбиянок ("радуга"). Впереди планеты всей! yahoo

http://www.crhoy.com/wp-content/uploads/2014/05/Bandera-Gay-Casa-Presidencial-2.jpg
Кликните по картинке для увеличения


Под лежачий камень вода не течёт!

#270 2014-05-17 21:51:43

Eva
Знаток Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

Человечество деградируется, и к сожалению, психика у людей или отравлена обществом, или всеобщая свобода не всегда приносит правильный результат. Это конечно моё мнение.

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 5
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить