ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#19 2011-02-18 03:21:29

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Свадьба в Коста-рике

lekome пишет:

- правильно ли я понимаю, что мы сможем расписаться в российском посольстве? сколько это может стоить?

Заранее спасибо большое)

Для пущей экзотики не проблема расписаться и зарегистрироваться официально (запись появится в официальном Национальном Регистре Коста-Рики) прямо на месте вашей свадьбы (в кафе, ресторане, на ранчо...) Только заранее назначить день и дату... yahoo drinks


Под лежачий камень вода не течёт!

#20 2011-03-24 03:00:19

веселая семейка
Знаток Коста-Рики

Re: Свадьба в Коста-рике

а мы видели две свадьбы на побережье, европейцы женились... на закате, на берегу... с музыкой, лёгоньким шатром и лепестками роз...... ну ооочень романтично))


нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти!

#21 2013-04-09 22:39:20

Anya
Прохожий Костариканец

Re: Свадьба в Коста-рике

Доброго времени суток всем!
Хотелось бы узнать совета куда лучше поехать на Коста Рике двум молодоженам? Мы планируем поехать в середине августа на 3 недели.smile

может кто посоветует красивые места которые стоит посетить, и как можно найти фотографа для свадебной фотосессии??? подскажите пожалуйста!!!!

#22 2013-04-10 01:44:44

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Свадьба в Коста-рике

Так по всей стране и езжайте! Чего три недели в одном месте сидеть!))))))))


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#23 2013-08-28 17:20:28

KsuShu
Прохожий Костариканец

Re: Свадьба в Коста-рике

Добрый день всем!
Возник такой вопрос. Мы запланировали свадьбу в одном из отелей на побережье, списались с отелем, вроде как нам дали примерные расценки. На вопрос о том, что мы хотим адвоката и все официально, нам ответили утвердительно. Однако дальше внятной информации по поводу подготовки документов и получения апостилированного свидетельства о браке не поступило. В отель оказалось бесполезно писать, ничего толкового на этот счет они не отвечают. Послали нас в Посольство РФ на Коста-Рике. Туда тоже обратились, однако ответа от них нет.
Может кто-то в курсе официальной процедуры получения свидетельства? Надо ли нам с ним обращаться в Посольство самим или это сделает адвокат?

Заранее спасибо!

#24 2013-08-28 18:51:10

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Свадьба в Коста-рике

О документе какой страны Вы спрашиваете?
Адвокат составляет запись в своей специальной книге, вы её подписываете. Потом он отсылает информацию в Регистро Сивиль и тот через несколько месяцев вносит запись в свои анналы и после этого вы можете во всякое время когда вам надо обратиться в любой офис Регистра и получить выписку. Здесь (как и везде в Латинской Америке) не существует такой бумажки которая как в России выдается раз и навсегда. Будь то Свидетельство о Рождении, Браке, Смерти и т д. И именно поэтому вопрос тутошних уполномоченных лиц о том, нет ли у вас более свежего документа- не стоит воспринимать как абсурдный. Им надо- они идут и берут. А если вам нужно Российское свидетельство, то идите жениться в Консульство. Там эту процедуру проводит Консул и там же вам выпишут желаемую бумажку. Не думаю что РФ признаёт свидетельство о браке выпущенное в КР.


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#25 2013-08-28 19:26:39

KsuShu
Прохожий Костариканец

Re: Свадьба в Коста-рике

Вопрос об официальном заключении брака на Коста-Рике возник не просто так. Дело в том, что множество турфирм предлагает варианты поездок на Коста-Рику, включающие также заключение официального брака, с получением свидетельства, действующего на территории РФ. Вариант турфирм выглядит таким образом: вы приезжаете, отель все организует, приезжает адвокат, а затем через 2-3 месяца в РФ приходит действующее свидетельство, переведенное на русский язык. Остается только пойти в паспортный стол и внести печати. При этом перед церемонией пакет документов пересылается адвокату. Однако мы организуем свою поездку сами и прибегать к услугам турфирмы не хотим.
Может быть у кого-то с форума есть какие-то контакты адвоката (желательно англоговорящего), который смог бы проконсультировать нас по всем вопросам? Отель координаты своего адвоката упорно не предоставляет.
Буду очень благодарна любой помощи!!! Спасибо вам большое!!!

#26 2013-08-28 21:28:29

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Свадьба в Коста-рике

Для меня этот порядок звучит как-то странно. Но хотя чёрт его знает как оно есть на самом деле. Жаль, но с адвокатом помочь не могу.


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#27 2013-08-29 01:01:06

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Свадьба в Коста-рике

Возможно это вам поможет. Ирина Верхова: irinaverjova@gmail. com , skyp: Irina Yurievna Verjova  тел (506) 8326-0006. За ее компетентность в этом вопросе отвечать не буду- попробуйте, пообщайтесь, может все и состоится....


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#28 2013-08-29 11:36:42

KsuShu
Прохожий Костариканец

Re: Свадьба в Коста-рике

Спасибо большое! Попробую написать.

#29 2014-06-19 12:39:03

Аэлита
Прохожий Костариканец

Re: Свадьба в Коста-рике

Добрый день! Очень нужна любая информация по свадебным церемониям в Коста-Рике. Хотим символическую церемонию  ноябре/декабре. Дело в том, что все туристические агентства в которые мы обращались, с просьбой выслать фото мест проведения церемоний которые они предлагают, высылают такие ужасные фото, что даже не хочется ехать. А после того как мы просим более подробной информации с описанием, нас просто игнорируют, обращались уже в 4 агентства. Может быть вы посоветуете к кому можно обратится непосредственно в самой Коста-Рике, либо посоветуете где проводят красивые не дорогие церемонии без гостей (интересуют больше открытые площадки с хорошей панорамой, только не пляжи). Пытаемся сейчас сами найти контакты организаторов, но пока ничего интересного по местам проведения и декору торжества не нашли. Буду благодарна за любую информацию.

#30 2014-06-19 18:34:18

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Свадьба в Коста-рике

Аэлита, есть куча всяких фирм, которые организуют свадьбы и прочие торжества. Может быть, вы ещё не были на этом сайте (в колонке слева вверху заходите в "Lugares", выбираете из списка, кликаете, и смотрите фото, предложения, ссылку на сайт, контакты, запрашиваете цены...):  http://www.todoevento.co.cr/index.php

Добавлено  06.19.2014 18:38:07:
А вот спокойное место в тирольском стиле, где организуют свадьбы:  http://www.hotelchaleteltirol.com/


Под лежачий камень вода не течёт!

#31 2014-06-20 08:47:26

Аэлита
Прохожий Костариканец

Re: Свадьба в Коста-рике

Спасибо большое за информацию!! Буду знакомиться с сайтом, я ведь пока искала только наши русские фирмы, которые организуют свадьбы. Но так поняла из тех к кому я обращалась по факту не одна фирма ни одной свадьбы не организовала, хотя пестрят рекламой о прекрасных местах, фото которых даже не могут предоставить. Наверное лучше действительно искать среди Костариканских компаний.

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 8
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить