ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#73 2014-09-13 17:23:38

Alexio
Юниор в Коста-Рике

Re: Переезд в Коста Рику

" У нас тоже Американка и Шенген, и в течении 1.5 года мы прошли уже все варианты." - получается вы каждый месяц выезжаете и заезжаете вновь?!

#74 2014-09-13 17:36:17

Eva
Знаток Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

Мы сейчас в России, но с ноября того года, выезжали в Никарагуа и заезжали 4 раза, потом улетели в России, опять вернулись и опять заезжали и выезжали, и сейчас мудрим с билетами, надо возвращаться в полюбившуюся страну.

#75 2014-09-13 18:26:57

Alexio
Юниор в Коста-Рике

Re: Переезд в Коста Рику

Мы хотели бы побыть в Коста-Рике в этот раз подольше- 3 месяца- присмотреться получше, билеты которые мы можем взять- невозвратные, те, которые возвратные, стоят на порядок дороже. Это к слову, если брать билеты на месяц, заезжать в страну а потом билеты сдавать. Вариант  с подчисткой, мягко сказать) билета, не подходит по той причине, что  с нами малолетний ребенок  и не хотелось бы  в орлянку играть на границе. В правилах на сайте посольства четко указано, что должен быть обратный билет сроком до 30 дней после въезда. Да еще и авиакомпании могут потребовать, чтоб потом им нас назад, если не пустят нас в страну не везти. Если брать обратный билет в третью страну, безвизовую, то потом его сдавать надо- штрафные санкции и проблематично сдавать бывает порой. Лететь на месяц не охота- дорогой перелет. Как вам такой вариант - мы прилетаем в Панаму - Сити - берем билеты Москва-Панама- Сити Москва- возврат через три месяца ( Панама с этого года отменила визы для граждан РФ со сроком пребывания до 180 дней) , далее, прибыв в Панаму, переночевав(заодно и Панаму посмотрев), мы берем билет на автобус (расстояние 870 км.- думаю, в пути- 10 часов) маршрутом Панама - Сан-Хосе (туда и обратно через 30 дней- допустимый срок пребывания без виз), по приезду в Сан-Хосе -билет автобусный обратно сдаем. По истечение месяца, подаем в миграционную службу заявление с просьбой продлить до 90 дней срок пребывания в К.Р., по причине выбора недвижимости, к примеру( на сайте Посольства указано, что продлить можно еще на 2 месяца пребывание без визы) , по истечению трех месяцев берем билет автобусный до Панамы и приехав в Панаму за сутки, улетаем в РФ.
   До Панамы из Мск-Москвы- билеты стоят 90-92 т.р туда и обратно и летишь не через Штаты. До Сан-Хосе  с Мск билеты стоят от 106 т.р. через США ( нужна виза даже транзитом- у меня чистый загран- нет виз шенгена- в посольстве сказали ,с большой вероятностью откажут- сбор 200 баксов возврату не подлежит), билет не через СШа начинаются от 130 т.р.   Такая же схема возможна и через Манагуа, но там авиа с Мск дороже тыс. на 20-30- все борты летят через штаты...
  Как Вам такая схема? И сколько стоит билет Панама-Сан-Хосе  на автобусе и сколько по времени ехать? Можно  границу пересечь на автобусе(извиняюсь за глупый вопрос)?



Последнее редактирование Alexio (2014-09-13 18:29:12)

#76 2014-09-13 20:05:53

Eva
Знаток Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

.................  "До Панамы из Мск-Москвы- билеты стоят 90-92 т.р туда и обратно и летишь не через Штаты. До Сан-Хосе  с Мск билеты стоят от 106 т.р. через США ( нужна виза даже транзитом- у меня чистый загран- нет виз шенгена- в посольстве сказали ,с большой вероятностью откажут- сбор 200 баксов возврату не подлежит), билет не через СШа начинаются от 130 т.р.   Такая же схема возможна и через Манагуа, но там авиа с Мск дороже тыс. на 20-30- все борты летят через штаты...
  Как Вам такая схема? И сколько стоит билет Панама-Сан-Хосе  на автобусе и сколько по времени ехать? Можно  границу пересечь на автобусе(извиняюсь за глупый вопрос)?" Извините. Что то вы так намудрили. Я написала вам в личку, посмотрите.

#77 2014-09-14 03:40:03

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

Алексио, если вы въезжаете в КР по паспорту РФ то не смотря ни на какие визы или их отмену, Шенген резиденции и т.д вам поставят штамп на 30 дней!!!!!! это десятки раз проверено!!!!! билет на выезд должен то же быть не позднее 30 дней! Его могут потребовать, а могут просто спросить. Других вариантов нет! Не ломайте голову и не создавайте себе лишний геморрой. 90 дней получают только предъявители ПАСПОРТА!!!!!! ЕС, США, Канады.


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#78 2014-09-15 02:15:54

Iri
Прохожий Костариканец

Re: Переезд в Коста Рику

Скажите тогда, как преодолеть этот замкнутый круг Коста Рика - выезд через 30 дней допустим в Никарагуа -возвращение в Коста Рику?. В Никарагуа думаю при въезде тоже нужно будет показать билет на выезд. а билет на самолет на сегодняшний день Сан-Хосе -Манагуа и обратно 446$.
Я сама уроженка Украины(Львов).заимела паспорт РФ,- вот теперь и путешествую)).мне правда нужен ваш совет очень. билет на самолет на 1 ноября в San Jose. думаю что то снимать на 3 месяца, по отелям и хостелам дороговато для меня.



Последнее редактирование Iri (2014-09-15 03:26:22)

#79 2014-09-15 03:58:44

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

если только на 3 месяца, я бы не заморачивалась. взяла бы билеты на реальные даты въезда выезда, а один билет, положим в Монагуа, или распечатала фальшивку, только для того что бы пустили на борт и в страну. никуда бы не выезжала, прожила бы 3 месяца и улетела бы восвояси. Ничего они не делают с провинившимися. Выезжали и въезжали и при больших просрочках знакомые люди без проблем. Вот если вы на более долгий срок собрались... тогда либо регулярно кататься из страны либо подавать прошения в миграсьен если есть на то основания.

Добавлено  09.15.2014 04:00:28:
ну или жить нелегально))


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#80 2014-10-04 15:33:24

Ksusha
Прохожий Костариканец

Re: Переезд в Коста Рику

Приветствую всех  из Украины.
Решили семьей иммигрировать в Коста-Рику ,открыты американские визы.
Я по специальности - врач,муж - юрист ,сыну 10 лет. Есть небольшой денежный капитал,нуждаемся в не бесплатных консультациях до приезда и после,кто может помочь напишите.

#81 2014-10-04 17:26:15

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

Если есть американские визы, то зачем Вам Коста-Рика?  Да еще  врачу?  Сейчас идет розыгрыш гринкарт, можете попытаться.  Вы с Украины, стало быть, есть возможность получить поьитическое убежище по прилету в Штаты.  Впрочем,  воля Ваша.


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

#82 2014-10-04 17:31:25

Ksusha
Прохожий Костариканец

Re: Переезд в Коста Рику

Вы правы насчет штатов,но к сожалению никто и нигде нас не ждет да и политубежище дают не всем.
Поэтому мы настроены на Коста-Рику

#83 2014-10-04 18:06:02

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

Разумеется, политубежище дают далеко не всем.  Но есть множество нюансов в Вашу пользу (с Украины, нужная специальность и т.д.).  необходимо правильно составить "легенду", правильно вести себя на интервью.
Да не агитирую  Вас за мою страну, выбор - за Вами.  Просто мое личное мнение - молодым надо жить в высокоразвитых странах (если не в самой высокоразвитой стране мира), а не в дачной местности для наших пенсионеров. Сюда  Вы всегда успеете, отработав как мы и получив нормальную (даже ранюю. как в моем случае) пенсию  Насколько я понимаю, бизнеса у вас в Вашей стране не осгтается, дабы он кормил Вашу семью.  Квартира на сдачу.  Но Вы же не проживаете в Государстве Москва, где сдача квартиры в наем может реально прокормить.
Врач в моей стране и врач в КР - это 2 очень большие разницы, а путь становления врачом и у нас, и здесь достаточно долог (ну хотя бы знание гсударственного языка сгтраны на медицинском уровне - а это не только название болезней и лекарств на латыни).
Но лучше-то пройти этот путь и принадлежать к высшей касте американского общества (сие относится и к адвокатам).  Но повторюсь - выбор за Вами.  Попробуйте связаться с местными врачами (Виктором Салтыковым, к примеру) и возможно они в этом аспекте будут Вам более полезны, чем кто-либо другой.


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

#84 2014-10-04 18:21:12

leko
Administrator

Re: Переезд в Коста Рику

Ksusha пишет:

Вы правы насчет штатов,но к сожалению никто и нигде нас не ждет да и политубежище дают не всем.
Поэтому мы настроены на Коста-Рику

Коста-Рика Вас не ждет в десять раз больше, чем другие страны, особенно без солидных денег crazy. Более того, на каком основании Вы собираетесь оформляться в Коста-Рике - непонятно.

Информация к размышлению.
Курс доллар-евро увалился уже с 1.4 за доллар до 1.25. А это значит, что и без того дорогая жизнь в Коста-Рике (цены раза в 2 выше), стала ещё дороже.
Испания, наши дни. Украинцы приезжают, идут в красный крест и инициируют там получение беженства. Да, возможно дают не всем, но запущенный процесс дает возможность находиться в стране легально и подавать апелляции до бесконечности biggrin.
Помощь безгранична (адвокат, языковые и прочие курсы, могут дать жилье и помочь пособиями, итд итп), причем всё это бесплатно, вплоть до оплаты фотокарточек на документы crazy...

Воооооот.... А теперь почитайте сей форум, и представьте, что Вас ждет по приезду в Коста-Рику и во что, как в материальном, так и трудозатратно-временном эквиваленте это выльется.


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#85 2014-10-05 12:01:12

Ksusha
Прохожий Костариканец

Re: Переезд в Коста Рику

Большое спасибо за ответы и советы,прислушаемся.
Начали изучать штаты,конечно заманчиво да и будущее ребенку более яркое вырисовывается.

#86 2014-10-05 21:32:02

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

Нужны будут конкретные ответы по эмиграции, пишите в личку.


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

#87 2014-10-07 04:55:04

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

Ксюша, в отличии от ребят, мы осознано и взвешено приняли решение переехать в КР, живем здесь почти 2 года и не разу не пожалели о своем решении. Коста-Рику мы обожаем и не променяем ее ни на "высокоразвитую" полосатозвездочную ни на "культур-мультур" гешпанию, ибо убеждены, что ни у той ни у другой никакого развития быть уже не может- болото одним словом. Но это, безусловно, дело каждого. За это непродолжительное время мы нашли здесь большое количество людей добившихся успехов в разных областях жизни, которые своими советами помогают  нам в осуществлении своих идей и планов, и вполне могут быть полезными и вам. Мы в свою очередь и сами уже обладаем некоторыми знаниями относительно местной жизни и рады будем прояснить имеющиеся у вас вопросы:- я-педагог и мама 2х деток, младшая родилась здесь, что касается детей- могу рассказать исходя из опыта. Муж мой адвокат, финансовый консультант- так что вопросы эмиграции и ведения бизнеса для него каждодневное занятие. В общем... обращайтесь wink


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#88 2014-10-07 06:22:06

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

Дорогая Профэссора, Вы иногда просто поражаете.  Вы, ни одного сентаво не заработавшая на Западе, ни одного колона налогов не заплатившая, пишущая на "великом и могутном" с кошмарными грамматическими и пунктуационными ошибками, имеете наглость называть себя педагогом.  Ваш муж не имеет никакого отношения к коллегии юристов в Коста-Рике.  И после всего Вы, без году неделю прожившая вне своей страны, пользующаяся халявными для Вас благами (а халявы-то на свете не бывает, кто-то за Вашу халяву платит) можете что-то советовать и осуждать советы людей, понимающих в жизни во много раз больше Вас.  Вот уж действительно, совок законченный.


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

#89 2014-10-07 06:39:24

Denis48
Писатель о Коста-Рике

Re: Переезд в Коста Рику

Всем доброго вечера. Хочется поделиться следующей информацией. Прилетели мы с женой в КР на отдых 26 сентября текущего года из Москвы с пересадкой в Мадриде. При прохождении паспортного контроля в аэропорте нам в паспорта был поставлен штамп о возможности пребывания в КР в течение 90 дней, при этом обратный билет запрошен не был (но по факту он есть) и Шенген у нас у обоих давно просрочен. Также общаясь с местными жителями в Ла Фортуне и Мануэль Антонио мы получили инфо, что сейчас все не резиденты таким образом живут в КР - 90 дней в КР, потом Панама или Никарагуа, и опять 90 дней в КР. Для нас вопрос длительного проживания в КР важен, т.к. планируем сюда вернуться вновь и надолго.


Если попробовать, то у тебя два варианта: или получится или нет, а если не попробовать, то - один!

#90 2014-10-07 08:13:47

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

Иван, что и как я делаю, кому сколько плачу, чего заслужила и какова моя профессия- не ваше дело. В своем посте вы высказали свое мнение, я же в своем высказала свое. Если в моих словах вы нашли осуждение ваших советов, так это ваше сугубо личное восприятие написанного черным по белому: "В отличии от ребят, мы осознано и взвешено приняли решение переехать в КР. Живем здесь почти 2 года и не разу не пожалели о своем решении."  Если вы не поняли, то я имела в виду, что вы здесь не живете постоянно, не являетесь резидентом и налогоплательщиком КР, а скорее вечным туристом, считающим эту страну "своим миром и своей дачей" противопоставляя ее своей прекрасной, высоко развитой и процветающей стране, однако проводите именно здесь по пол года. Leko в свою очередь так же больше не живет в КР и как сам говорил, практически на трапе самолета понял, что ошибся в выборе, сделав его слишком стремительно. Надеюсь, что теперь он нашел для себя то, что искал и желал. В своем посте я не затронула ни ваши личные и профессиональные качества, ни качества уважаемого Leko. Вы же напрямую оскорбили меня и моего мужа, о котором вы -не уважаемый, ровным счетом ничего не знаете, при этом приписали себя к людям явно больше знающим об этой жизни чем мы. Да знайте себе на здоровье, советуйте что хотите, восхваляйте свою любимую страну и поражайтесь моей безграмотности, наглости и совковости- до вашего мнения мне нет никакого дела. Я буду писать так и то, что считаю нужным, до тех пор пока мне это будет интересно.


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 4
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить