ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#145 2014-10-11 09:31:22

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

Про питае никогда и не слышала да же, тем более не пробовала. Интересно, будем посмотреть.
Паша, вот скажи мне умный человек (без иронии)- почему надо быть обязательно кем-то (судья, медик, психолог и т/д) что бы иметь право высказать свое мнение? Мы ведь все его имеем, но каждый свое. И каждый считает, что именно он прав. Я могу заблуждаться в чем-то, чего-то не знать, не понимать, бояться и т.д. Но и любой другой так же. Ты обвиняешь меня в противоречивости и лишь потому, что не разделяешь мою точку зрения судишь о том на сколько я вникаю в проблему и имею ли на то право. Получается и у тебя есть два мнения- твое и неправильное, разве не так?


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#146 2014-10-11 10:12:30

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

barrayar пишет:

Аня и Женя!
я признаться честно удерживал себя за штаны, всячески себя бил по рукам и глядя себе в глаза уговаривал не мешаться. Но нет, я выскажусь.
Господа! Во-первых и главных вы оба- образчики дивных противоречий.
Но всё по порядку. Вы оба не будучи специалистами по профилю (Ни биологи, ни медики, ни психологи оба) присваиваете себе право судить, выносить решения и приговаривать. При этом почему-то не желаете вникнуть в тему. Точнее, выбираете источники соответствующие ВАШЕМУ мнению, хотя научно было бы изучить ВСЕ имеющиеся точки зрения- ибо это правильно. Так меня учили в Университете. Когда вы понимаете суть предмета обсуждения, когда договариваетесь об определении понятий,- тогда- и только тогда!- можно переходить к дискуссии.
Аня, " есть два мнения, моё и неправильное"- это конструктивно? Или смешно?
Вирджиния Сатир, весьма известный психолог, определила несколько важнейших рецептов общения:
1 Не спорьте и не переубеждайте когда это бесполезно.
а когда собеседник недалёк, некомпетентен, неуправляем
b не хочет с вами спорить, не важно ваше мнение
с когда ему важнее поспорить, нежели разобраться в проблеме
2 Высказываться ясно и определённо суть хорошо, убеждённо- прекрасно, но категорично- глупо, потому что это не убеждает, но восстанавливает против.
3 Всегда исходите, что перед вами хороший человек, но он:
а не ведает что творит
b не понимает к чему приведёт его поведение
с не знает как лучше
d но он переживает
Это из моих лекций по психологии на втором курсе, 1989 год.
Нас хорошо учили, хотя и время было суперсложное.

Так с кем я сегодня говорю?
Кто вы? Судии? (в чём ваше право?), Медики? (где ваш диплом?) Психологи? (см предыдущий вопрос)
Вы моралисты, да?

Паша, в твоём поведении наблюдается прогресс. Раньше ты с ходу закатывал истерики (к примеру, по поводу сбитого Боинга - посмотри, что ты писал), теперь держишь себя за штаны и бьёшь по рукам. Но, видимо, всё равно тебе не хватает твоего университетского образования, чтобы понять некоторые простые вещи. Во-первых, выражать своё мнение - отнюдь не значит "присваивать себе право судить, выносить решения и приговаривать". Однако именно тебе свойственно присваивать право судить, выносить решения и приговаривать. Или ты уже забыл, как клеймил Россию за сбитый самолёт, когда ещё дым не улёгся? До сих пор это дело ещё "расследуется", но уже признано даже США, что Россия ни при чём. Ты не просто судишь и приговариваешь, ты прёшь буром и на повышенных скоростях. Ты сразу выносишь приговор, типа "не позорьтесь". Или забыл? Во-вторых, я специально перечислил почти все звания доктора из Испании, чью точку зрения, основанную на десятках лет работы, я разделяю. Уж он-то специалист! Он-то вник в тему! Вместе с многочисленными сотрудниками и учреждениями. Но нет, Паше подавай других специалистов, которые вникли в тему так, как нравится Паше. Ну так назови специалиста именно по теме гомосексуализма такого ранга как Хокин де Ирала. Выбери источник, который соответствует ТВОЕМУ мнению. Дорогой Паша, чтобы изучить ВСЕ источники, не хватит ни твоей жизни, ни моей, ни наших предков и потомков вместе взятых. А как тебе жизненный опыт? А тебе известно, что из себя представляют некоторые "специалисты"? Вместо этого ты предпочёл разразиться гневной тирадой не по существу дискуссии, а с нападками на оппонентов, мол, вы не специалисты, и молчите в тряпочку...  Далее, я привёл пример де Ирала как раз в контексте с его травлей в Коста-Рике гомосексуальной общественностью при поддержке официальных лиц. Но нет, Паше надо, чтобы на это указал специалист в области биологии, медицины или психологии. И лучше, если пример будет обратный, как принято в этих случаях: травить могут только гомосексуалов. Да успокойся ты, Паша, уже давно их не травят. Они уже всем глаза так намозолили своими парадами, что просто жалко их. Ты кичишься, что ты понимаешь суть предмета обсуждения, а мы с Аней не понимаем. Ну так объясни, в чём же суть предмета обсуждения, определи понятия, укажи, где я (отвечаю за себя) не прав. А не сделав этого, тебе придётся только осознать, что весь твой праведный гнев - пустое сотрясание воздуха. Несмотря на всю твою университетскую спесь... И не поленись задать свои вопросы себе: Кто ты? Судья? (в чём твоё право?) И мой тебе совет: не козыряй ты так своей образованностью, пытаясь этим унизить других. Смешно это выглядит, право... Ты сам не замечаешь, что моралист-то ты.


Под лежачий камень вода не течёт!

#147 2014-10-11 12:21:47

Lins
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

а я думала тут переезд в КР обсуждают
а тут опять про ЭТО crazy


"Is that a gun in your pocket or are you just happy to see me?"

__________
- Сегодня у нас в гостях тупое и необъяснимое! Скажите, почему вы такое тупое?
- Ну, этого я не могу объяснить

#148 2014-10-11 15:22:59

Eva
Знаток Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

Вот и я хотела написать, что то тема не по теме. Конечно переезд касается всего, что происходит в Коста Рика, но эта тема, или даже люди с такими наклонностями, не заслуживают столько внимания и времени. Бог им судья.

#149 2014-10-11 20:04:08

leko
Administrator

Re: Переезд в Коста Рику

Хм, если "Бог" их такими сделал, то как он может быть судьей на самим собой же? rolleyes


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#150 2014-10-11 22:09:20

Eva
Знаток Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

Бог дал нам жизнь, а мы её сами под себя делаем такой, какой хотим, или считаем, что мы делаем правильно.



Последнее редактирование Eva (2014-10-11 22:12:02)

#151 2014-10-13 05:04:50

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

Попробую резюмировать ОБСУЖДЕНную и ОСУЖДЕНную тему: Коста-Рика - развивающаяся страна, но в некоторых вопросах не уступающая продвинутым, развитым, свободолюбивым странам. Лучше бы в некоторых вопросах она больше и не развивалась, что бы не явиться в будущем интересной и приемлемой для жизни только для лиц, имеющих неоднозначные сексуальные пристрастия и альтернативные моральные устои.


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#152 2014-10-14 01:37:31

Муся
Писатель о Коста-Рике

Re: Переезд в Коста Рику

Professora пишет:

Коста-Рика - развивающаяся страна, но в некоторых вопросах не уступающая продвинутым, развитым, свободолюбивым странам.

Простите за нескромность, это вы о какой-такой стране? Свободолюбивая? Ну да, не совок чай, а все остальное извините покорнейше...

Professora пишет:

Лучше бы в некоторых вопросах она больше и не развивалась, что бы не явиться в будущем интересной и приемлемой для жизни только для лиц, имеющих неоднозначные сексуальные пристрастия и альтернативные моральные устои.

Развиваться стране однозначно надо и много, чтобы были заправки, где надо, чтобы магазинов было как в нормальных странах, чтобы в них продукты были в положенном ассортименте , но по приемлемым ценам. Про дороги и пробки просто умолчу, ибо слов то нет. Так что имея все (а вернее сотую часто озвученных проблем), не о радужных проблемах, а о реальных думать надо. Хотя отдыхать мне в КР, очень нравится. (не описАлась, не напиписала у вас, ибо вы не граждане, просто заехавшие туда люди, есть исключения, но перед ними повинюсь лично).

#153 2014-10-14 02:15:58

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

Простите за нескромность, это вы о какой-такой стране? Свободолюбивая? Ну да, не совок чай, а все остальное извините покорнейше...

О разных, списком перечислять бес толку, думаю, практически каждую можно назвать свободолюбивой и утверждающей что именно свобода и есть главное ее достоинство. И собственно вы из какой страны родом? не из совка ли будите? Думается мне, что мы все же земляки или ошибаюсь?
Развиваться стране однозначно надо и много, чтобы были заправки, где надо, чтобы магазинов было как в нормальных странах, чтобы в них продукты были в положенном ассортименте , но по приемлемым ценам. Про дороги и пробки просто умолчу, ибо слов то нет.
  Полностью согласна. Надо, еще как надо, что собственно она и делает уж как может.

Так что имея все (а вернее сотую часто озвученных проблем), не о радужных проблемах, а о реальных думать надо.

Ну безусловно вам виднее, о чем и кому надо думать. Нам то совкам и мнение свое высказывать то не по статусу.

Хотя отдыхать мне в КР, очень нравится. (не описАлась, не напиписала у вас, ибо вы не граждане, просто заехавшие туда люди, есть исключения, но перед ними повинюсь лично).
 
это обстоятельство мы переживем, приезжайте и отдыхайте на здоровье, мы мешать не будем и спрячем свой совковый хвост по радужную оболочку толерантности.


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#154 2014-10-14 02:16:46

leko
Administrator

Re: Переезд в Коста Рику

Муся, согласен однозначно.


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#155 2014-10-14 20:10:49

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

Денис, вот отель в 10 минутах езды от нас и 30 минутах от центра Сан-Хосе. На мой вкус очень мило, тихо, спокойно, удобно.
http://www.hotelcanalgrande.com

А это непосредственно в нашем городке, только построенный.
http://www.hotelvillacolon.com


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#156 2014-10-15 07:15:45

leko
Administrator

Re: Переезд в Коста Рику

О, в первом отельчике мы жили, по приезду в Коста-Рику, в далёком уже 2009 году. Маленький семейный отельчик (итальянцы держат). По костариканским меркам нормальный ценник, завтраками кормят. Расположен немного на отшибе, в маленьком городке Пиедадес, до Сан Хосе ходят автобусы, такси не найти (добирались несколько раз на "частнике"). Вид на плато хороший, да и вообще приятные впечатления остались от него music.


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#157 2014-10-16 03:01:28

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

да мне он то же очень нравится- демократично, уютно, спокойно. Сейчас там и такси не проблема - можно и самим взять и на ресепшене всегда вызовут, а от остановки автобуса 5 минут.


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#158 2014-12-14 23:56:41

Iri
Прохожий Костариканец

Re: Переезд в Коста Рику

доброго время суток! у нас заканчивается пребывание 90 дней в Коста Рике.Надо пересекать границу для получения новой отметки. Я слышала здесь о неких шопинг - турах, когда пересекаешь границу и сразу возвращаешся обратно. кто знает где купить такой тур, дайте, пожалуйста, информацию.

#159 2014-12-15 03:34:37

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

Ируся, ну тебе же моя жена объяснила - в заполняемой декларации на въезд в Коста-Рику декларации есть параграф - отсутствовали ли Вы в стране как минимум 3 дня. Если нет, то они алиментарно могут не поставить Вам отметку в паспорте о въезде в страну.  Так что все эти шоп-туры, секс-туры на один день могут и не сработать.  Мы обычно выеzжаем в Никарагуа (в Гранаду на 3 дня, отель Granada Spa), очень рекомендую.  Один раз ездили в Панаму - врагу не пожелаю пересекать там границу (2 часа мучений).  Поехали с нами 6-го января, все будет по першему классу.  Пойди к Ребекке, Ира тебя к ней проводит и Ребекка все устроит, и с билетами и т.д.



Последнее редактирование Ivan Porev (2014-12-15 03:37:40)


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

#160 2015-01-03 22:29:17

solikamsk
Юниор в Коста-Рике

Re: Переезд в Коста Рику

Добрый вечер Professora smile заранее прошу прощения за наглость вторжения в ваш диалог, но уж очень хочется с Вами пообщаться. Я одна из "надвигающейся лавины" русских эмигрантов. Я из Питера, 12 лет живу в Италии, и вот приближается момент менять абсолютно и бесповоротно устои и привычкиsmile может быть Вы мне подскажете насколько вообще сложно прижиться во всех отношениях оевропеившемуся россиянину с медицинским и художественным образованием, большим набором навыков и умений и небольшими претензиями к еде (веган) и огромному желанию просто дышать свежим воздухом smile

#161 2015-01-03 22:39:23

solikamsk
Юниор в Коста-Рике

Re: Переезд в Коста Рику

Просчитала свой же пост и смешно стало smile наверное таких как я сотни пишут такие посты как под копирку smile можно вопрос - у меня две маленькие собаки, могут ли быть сложности с их содержанием на КР smile в некоторых странах сталкивались с бродячими собаками на пляжах sad

#162 2015-01-04 09:34:13

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Переезд в Коста Рику

2 раза писала пост, а он собака не отправляетсяmad Соликамск, я с удовольствием с вами пообщаюсь, но лучше в голосе по скайпу Anna.Irinina. А то буковки писать дольше выходит, а у меня сейчас время по минуткам распределено- успеть бы все, что интересно, полезно, нужно и важноwink


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 4
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить