ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#37 2016-02-07 06:35:12

Prehistoric
Юниор в Коста-Рике

Re: Ищем работу для переехать

В Киев я не еду пока, хоть и имею билет, там холодно, это единственное что меня останавливает. Я в КР приехал ради джунглей, в Украине их нет. А по поводу работы я сравниваю с возможностью в той же Канаде, но опять же не еду так как холодно, и без языка предлагали, но -40 зимой ... А здесь работы нет потому, что никарагуанцы опускают уровень зп. Для них 300 долл облака. В тот же банк не берут со статусом беженца, хоть язык знаешь хорошо. По поводу 9% безработицы это вранье, может 90%. Я объщался с людьми которые тут по 25 лет живут и не только с.. сами знаете с кем. Максимум есть работа продавцом, барменом и т.п. В остальных нормальных компаниях или запрещено брать иностранцев или своя мафия устраивает своих близких (ну в принципе второе как и в Украине). Я говорю то с чем люди столкнутся сразу и не рассказываю что нужно пробовать так как безсмысленно. Только свой мелкий бизнес может спасти ситуацию.


Cyberiya1975@gmail.com

#38 2016-02-07 07:28:13

Prehistoric
Юниор в Коста-Рике

Re: Ищем работу для переехать

Мне так же интересно услышать мнение людей которые приехав сюда устроились на работу в нормальную компанию с окладом хотя бы более 1000 долларов. Я пока таких не встречал.


Cyberiya1975@gmail.com

#39 2016-02-08 05:43:15

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Ищем работу для переехать

Дим, ну так раз приехал ради джунглей, так наслаждайся джунглями. Пробей тему с работой гидом в джунглях, если с языком справился. Узнавай кому нужны работники на удаленных финках. Вот только про банки пока забудь, здесь своих желающих пруд пруди, а владельцев банков среди русских увы пока нет))) Наслаждайся вечным летом и пура видой))), ведь не может быть все и сразу и джунгли и развитая инфроструктура, и работы вал и оплата высокая. На мой взгляд погода - это последний фактор по которому нужно выбирать страну для проживания. Если на родине есть нормальная работа и жилье, то логично жить и работать там, а в джунгли ездить в отпуск, при чем в разные. Что же касается людей имеющих здесь зар.лату более 1000дол, так я таких знаю и не мало, в нашем окружении собственно других и нет))). Да и  среди форумчан такие имеются. Но они редко шибко об этом распространяются, они вкалывают и особо тратить время на пустые разговоры им некогда. А о некоторых кто здесь по 25-30 лет живет и голые щи лаптем хлебает и говорить нечего, они и на родине последние штаны просрали или вовсе на них заработать не могли, так и здесь вечно плачутся и ищут оправдания себе. Как правило хорошие специалисты все в порядке. А те кто только считает, что он великий профессионал, а работать собственно не умеют- это их персональные трудности))) А то что без связей и хороших знакомств, без доков нужных и без свободного владения 2-3 языками устроиться практически невозможно, так это к любой стране сейчас применимо. В аэропорту ведь написано- Добро пожаловать в Коста-Рику! Но не написано - Добро пожаловать в рай- страну воплощения всех ваших желаний и амбиций. Про свое дело - ты прав, оно не только может спасти ситуацию, оно может вполне неплохо кормить. Только вот поднять свое дело весьма не просто- а где легко?)) но здесь более чем возможно если имеется стартовый капитал и умение вкалывать круглосуточно))) Есть такое- вперед, нет такого- в марте в Киеве или в Канаде станет гораздо теплее)) Удачи.


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#40 2017-09-19 23:31:22

yatuta
Юниор в Коста-Рике

Re: Ищем работу для переехать

Как интересно,почитать что люди готовы сделать,для того что бы жить в Коста-Рико.Интересно,что все рекомендуют,сперва приехать в гости,а потом может и жить.Спасибо.

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 4
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить