ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#73 2016-04-22 00:11:39

z33
Прохожий Костариканец

Re: Открыть фирму в Коста Рике нерезиденту (гражданство России)

Вопрос, наверное, не совсем по теме. Можно ли нерезиденту (Россия) купить патент и работать как частник? Или, может быть, есть другие варианты. Я подумываю пожить в ЛА, уже побывала в Эквадоре, в Мексике, в Москве работаю остеопатом - с детьми, беременными, взрослыми. Медицинской лицензии не получится (только сертификаты), работаю под вывеской массажа или телесно-ориентированной психологии (есть диплом психокорректора). И есть ли спрос на такие услуги? В Коста-Рику приеду на посмотреть на следующей неделе. Буду признательна за советы

#74 2016-04-22 18:58:09

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Открыть фирму в Коста Рике нерезиденту (гражданство России)

Я полагаю, есть другие варианты. Работать, как Вы довольно удачно выразились, под какой-то "вывеской". Спрос на оздоровительные методы здесь есть. Есть дипломированные специалисты-медики, для которых нужны подтверждающие документы и ассоциация в соответствующей коллегии. Есть так называемые советники по здоровью (consejeros de salud), которые, как правило, рекламируют какой-то товар, связанный со здоровьем, чтобы втюрить его легковерным, расписывая сначала проблему, а потом - как магическим образом товар этого советника устранит её. Им диплом не требуется. Я так думаю, есть ещё несколько способов избежать предоставления проверяющим органам диплома и налоговой декларации, и работать под какой-то вывеской. Как я понимаю, Вы владеете испанским. В этом случае можете обратиться в телекомпанию "Repretel". Их 6-й канал (один из самых влиятельных в стране) в своей утренней программе "Giros" (что-то типа "С добрым утром") в последнее время предоставляет возможность всем "нетрадиционникам" от здоровья рассказать о своём опыте и показать свой чудодейственный метод на наглядном примере. В каждом выпуске, кроме дипломированных медиков, появляются народные целители а-ля-Малахов, и из Панамы были отец с сыном, излечившиеся от рака всякими травами, и кубинец из Майами, побывавший на своей родине Кубе, поражённый тамошними успехами в медицине... При демонстрации бегущей строкой идут телефоны и сайты советников. Платят ли эти советники каналу, или канал их использует для повышения рейтинга бесплатно, сказать ничего не могу... Но можем встретиться тут и побеседовать на эту тему более подробно. Будете в Паррите, предварительно предупредите: 8403-8020.


Под лежачий камень вода не течёт!

#75 2016-04-29 15:56:22

z33
Прохожий Костариканец

Re: Открыть фирму в Коста Рике нерезиденту (гражданство России)

Рустико, спасибо за совет! Только сегодня смогла зайти на сайт, до этого в переездах и хлопотах ). Сегодня переезжаю из Сан-Хосе в Кепос, на автобусе. Это вроде недалеко от Парриты?

#76 2016-04-29 21:09:16

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Открыть фирму в Коста Рике нерезиденту (гражданство России)

Паррита находится по пути из Сан-Хосе в Кепос, в 20 минутах не доезжая Кепоса. Так что, звоните, если будет интерес, договоримся о встрече. Из Кепоса каждые 15-30 минут ходит автобус в La Loma (через Парриту).


Под лежачий камень вода не течёт!

#77 2019-01-11 10:44:58

xatiko540
Прохожий Костариканец

Re: Открыть фирму в Коста Рике нерезиденту (гражданство России)

Добрый день всем, я новичок. Прошу помочь мне. Мы собираемся открывать фирму в Коста-Рике Sa. Из изученной здесь информации я поняла, что проще купить готовую фирму у адвоката. Отсюда возникают вопросы: 1. Какие документы должны быть у меня на руках для оформления?
2. На какие документы необходимо проставить апостиль и перевод ?
3. Обязательно ли присутствие всех учредителей или достаточно их документов для регистрации и оформления Sa?
Пожалуйста, откликнитесь, нужна любая информация по теме.

#78 2019-01-12 17:53:57

Igor
Эксперт по Коста-Рике

Re: Открыть фирму в Коста Рике нерезиденту (гражданство России)

Если обычная фирма купи-продай, то никаких апостилей не надо достаточно только паспорт и копии паспортов учредителей. Если что то конкретное специфическое будет написано в Уставе касаемо деятельности, то необходимо узнать у адвоката о дополнительных документах.


Нарушай правила. Прощай быстро. Смейся неудержимо. Целуй медленно.
Помощь в организации родов и оформлении документов на ПМЖ. Помогу стать налоговым резидентом без ПМЖ.
Whatsapp и Viber: +506 8419-8386; tel: 8739-1924; e-mail: ipcosta37@gmail.com  skype: veey_ip77

#79 2019-01-12 18:43:14

xatiko540
Прохожий Костариканец

Re: Открыть фирму в Коста Рике нерезиденту (гражданство России)

Добрый день, спасибо за ответ. Наша фирма будет заниматься предоставлением услуг. Вы располагаете контактами русскоязычных или англоязычных адвокатов? Я бы уточнила сразу. Буду очень признательна.

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 3
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить