ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#1 2018-04-17 11:54:29

Mobilis11
Прохожий Костариканец

Автосервисы.

Здравствуйте!я новичок на сайте,возможно не нашел про тему про интересующую меня информацию.сам я работаю в сфере обслуживания автомобилей,автоэлектриком.меня интересует как обстоят дела с этим в Коста-Рике,есть ли возможность устроится на работу в автосервис по специальности и востребовано ли данное направление.изучая источники видел что большинство автомобилей именно такие,с какими я привык работать.ну и интересно будет узнать у постоянно проживающих и туристов,кто и как сталкивался с обслуживанием и ремонтом машин,цены,может быть курьезные случаи или наоборот.расскажите пожалуйста.всем Спасибо)

#2 2018-04-17 15:37:48

Ivan_Porev
Знаток Коста-Рики

Re: Автосервисы.

Безусловно Ваша специальность востребована, дорогой Mobilis11, как в Коста-Рике, так и по всему миру. Единственное, что для того, чтобы работать, надо иметь разрешение на работу. И во-вторых, необходимо знание как испанского, так и английского языков как и в любой другой сфере обслуживания (если Вы не рассчитываете работать в какой-нибудь русской мастерской, где Вам будут платить существенно ниже). Я бы на Вашем месте в первую очередь озаботился этими двумя аспектами.

#3 2018-04-17 18:25:24

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Автосервисы.

Лет 10 назад было пару курьёзов. Стал подтекать радиатор в моём Чероки 1988 года. В мастерской заменили, течи нет. Через несколько дней открыл для чего-то капот, а под ним, над радиатором пару болтов лежат. Заменили радиатор и не озаботились всё закрепить, что раньше открутили. Второй случай с этим же Чероки. Только что заменил аккумулятор, машина была у зятя, тот обнаружил, что аккумулятор разрядился (была такая проблема с аккумуляторами в этой машине), и зять доверил это дело своему знакомому, и тот заменил аккумулятор на какой-то старый (вовремя сообразил, на чём можно поживиться smile  ). Через некоторое время я дал покататься машину одним нашим землякам, приехавшим посмотреть Коста-Рику. Катались немного, и и-под капота пошёл дым. В общем, поставили машину на прикол (всё это было вдали от меня). И когда я, наконец, добрался до машины, открыл капот, а там стоит аккумулятор огромных размеров (от какого-то грузовика, наверное)... Это я о качестве сервиса, и о выборе знакомых rolleyes  А вообще, я слышал, что проблема машин из США - как раз электооборудование. Так что, качественный сервис был бы нарасхват, да вот проблема в том, что раскручивать это не так просто, пока сарафанное радио донесёт до потребителя слух о чудо-автоэлектрике smile


Под лежачий камень вода не течёт!

#4 2018-04-18 13:20:51

Mobilis11
Прохожий Костариканец

Re: Автосервисы.

Спасибо за ответы)будем учить испанский и подкреплять английский!

Добавлено  04.18.2018 12:22:26:
ну и не забуду про разрешение на работу.с этим наверное будет посложнее....

#5 2018-04-19 16:32:16

Ivan_Porev
Знаток Коста-Рики

Re: Автосервисы.

Жека, я в первый раз слышу о проблемах с электрикой в американскх машинах. Она же там гораздо проще, чем в японских. Но не в этом дело, каждая машина индивидуальна, сам понимаешь.
Сарафанное радио - это конечно вещь хорошая, но уважающий себя автомеханик (да и не только автомеханик) в первую очередь создает сайт и дает рекламу. Как говорится, что в суп положишь, то там и найдешь. Лучше потратиться на рекламу, чем ждать у моря погоды (мое личное мнение).

А насчет седулы (и последующих благ в виде разрешения на работу и т.д.) - см. раздел Иммиграция.

#6 2018-08-29 11:27:45

Mobilis11
Прохожий Костариканец

Re: Автосервисы.

Евгений здравствуйте!у меня есть к вам несколько вопросов.скажите можно ли с вами связаться через ватсап?мой +79184559811

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
День рождения сегодня 
Avilov(47)
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 7
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить