ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#1 2008-08-09 19:06:59

admin
Administrator

Новости Коста-Рики

Физическое наказание детей в Коста-Рике стало незаконным

Власти Коста-Рики приняли закон, который запрещает родителям физически наказывать детей, сообщило в пятницу мексиканское телевидение.

Для принятия законодательной инициативы правозащитным организациям потребовалось целых пять лет, чтобы убедить костариканских законодателей в необходимости принять столь неоднозначный закон.

"Закон направлен на то, чтобы заставить родителей воспитывать своих детей любовью и лаской, а не методами физического наказания", - заявила вице-президент Коста-Рики Лаура Чинчила (Laura Chinchilla)

Принятый закон распространяется не только на родителей, но и на воспитателей дошкольных и школьных учреждений.

Теперь дети могут обратиться с жалобой на своих родителей в детский Национальный патронат, которому поручено заниматься расследованиями такого рода правонарушений.

Согласно принятому закону, теперь костариканские родители, чья вина будет установлена, могут быть подвергнуты крупным штрафам.

По данным правозащитников, в этой центральноамериканской стране более 65% детей постоянно подвергаются физическому насилию со стороны родителей.

newsland.ru

#2 2008-08-29 20:06:21

admin
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

Согласно исследованию Института Экономики Латинской Америки и Карибского моря (Чили)

Годовая инфляция в Латинской Америке в июне 2008 достигла 8,9 %  по сравнению с тем периодом  прошлого года

По странам, в порядке убывания:

Никарагуа      23 %
Боливия       17 %
Гватемала     14 %
Парагвай     13 %
Коста-Рика    13 %
Доминиканская Республика   12 %
Гондурас    12 %
Эквадор     10 %
Панама    10 %
Чили     9 %
Аргентина    9 %
Сальвадор   9 %
Уругвай   8 %
Колумбия    7 %
Бразилия   6 %
Перу    6 %
Мексика    5 %

Сантьяго де Чиле, Efe. ecuared.livejournal.com

#3 2008-08-29 22:10:45

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

Охти нам и ах! Гляди-кось, цельных 13 процентов... Понять конешно сложно, но здесь в Москве, когда приходишь в магазин(supermercado) и обнаруживаешь что со вчерашнего дня ну например что-нить из овощей фруктов изменилось в цене вдвое... А мясо, которое в гамазинах дешевше 260 рублёв за кило не найти- это как? А рыба, вся мороженая(два океана и морей штук 6 вкруг) и вся импортная- это что? Лосось норвежский,- где наш?-, тиллапия(она же морская курица и морской окунь,что совсем странно)вьетнамская; треска,зубатка,окунь,и иже с ними по размораживании есть нельзя- это что?!! А стоят при том чуть не двести рублёв!Пусть уж лучше растёт цена на продукты которые есть можно, и не во вред! Я помню как мы говорили в начале девяностых: пусть хлеб будет не по 16-28 копеек, но пусть он будет! Стал.Есть.И филе тунца есть из Индонезии и за 1300 рублей за килограмм. И хлеб есть за 360 рублей за булку. Инфляция здесь совершенно ни при чём...


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#4 2008-09-13 04:36:02

admin
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

Специалисты университета Манчестера обнаружили и засняли самку маленькой древесной лягушки вида Isthmohyla rivularis, эти лягушки считались вымершими еще 20 лет назад, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си.

Лягушку обнаружили в Коста-Рике, в заповеднике влажных тропических лесов Монтеверде. В 2007 году один из исследователей Университета Манчестера заявил, что видел мужскую особь лягушки этого вида. Ученые исследовали леса недалеко от места, в котором, как сообщалось, видели этого самца.

Обнаружение именно женской особи, а также еще нескольких мужских, позволяет предположить, что эти земноводные размножаются и способны выжить, отмечают ученые.

Герпетолог музея манчестерского университета Эндрю Грей заявил, что обнаружение этой лягушки "является пиком всей его карьеры".

"Сейчас, когда мы знаем, что оба пола этого вида лягушки существуют в дикой природе, необходимо понять особенности существования этого вида и предпринять все усилия по его сохранению", - сказал он.

Обнаруженная самка лягушки, длина тела которой составляла 2,5 сантиметра, была коричневой с маленькими зеленоватыми пятнышками. Обнаружить самок этого вида представляется крайне трудным, так как мужские особи издают громкие призывные звуки, тогда как самки издают звуки достаточно редко.

Сначала ученым удалось найти самца лягушки по изданному им звуку. Ученые активизировали поиск, в конце концов, глава заказника Тропического научного центра Монтеверде Луис Обандо обнаружил крошечную самку лягушки, сидевшую на листе.

#5 2008-10-01 02:49:07

admin
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

Коста-Рика станет первой страной в Латинской Америке, продающей биотопливо

На фоне неудержимого роста цен на нефть правительство латиноамериканской страны Коста-Рики объявило, что с октября этого года на всех заправках начнется продажа биотоплива. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой коста-риканскую газету La Nacion.

«Моторное топливо будет содержать не менее 7,5% биоэтанола (тростникового спирта) и бензина, в биодизеле не менее 5% будет приходиться на пальмовое масло», — сказал изданию заместитель министра энергетики Коста-Рики Хулио Матаморос (Julio Matamoros). По его словам, цена на битопливо будет значительно ниже нынешних цен на бензин и дизтопливо. «Эта мера позволит уменьшить зависимость страны от мировых цен на нефть, а также будет поощрять сельхозпроизводителей к расширению посевов сахарного тростника», — сказал Хулио Матаморос.

Источник strf.ru

#6 2008-12-06 20:49:14

admin
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

Страны Центральной Америки договорились о единой валюте и паспортах

Лидеры стран Центральной Америки договорились о создании единой региональной валюты и введении общих паспортов, сообщает AFP 6 декабря. Таковы главные пункты итогового заявления участников саммита Центральноамериканской интеграционной системы (Sistema de la Integracion Centroamericana, SICA) в Гондурасе.

В документе говорится, что эти меры должны повысить уровень региональной интеграции в условиях кризиса мировой финансово-экономической системы. Латиноамериканские лидеры подчеркнули также необходимость развивать "региональное сознание, которое внушает людям чувство принадлежности к единому центральноамериканскому региону". Кроме того, участники встречи договорились провести "стандартизацию законодательств" в области образования, безопасности и трудовой иммиграции в целях "повышения уровня интеграции Центральной Америки". В общей сложности итоговый документ встречи под названием "План экстренных мер" содержит 41 пункт.

В саммите приняли участие президенты Гондураса, Гватемалы, Сальвадора и Никарагуа, а также представители от Коста-Рики, Панамы, Доминиканской республики и Белиза.

В конце ноября о создании единой валютной зоны заявили участники другой латиноамериканской организации - Боливарианской альтернативы для Америк (ALBA), куда входят Венесуэла, Боливия, Никарагуа, Гондурас, Доминика, а также Эквадор на правах наблюдателя.

news2.ru

#7 2008-12-06 23:21:36

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

ну-ну, обещать жениться, это не значит жениться! а уж с нашей маньяной...biggrin


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#8 2008-12-24 04:28:56

tica
Moderator

Re: Новости Коста-Рики

Принят новый закон о дорожно-транспортном движении. Вождение в нетрезвом виде и  превышение скорости будет караться высокими штрафами, лишением водительских прав и свободы от 6 месяцев до 3 лет.



Последнее редактирование tica (2008-12-24 04:39:54)


Тур оператор Russ-Tico Travel - путёвки в страну счастья

#9 2008-12-26 04:14:44

leko
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

tica пишет:

Принят новый закон о дорожно-транспортном движении. Вождение в нетрезвом виде и  превышение скорости будет караться высокими штрафами, лишением водительских прав и свободы от 6 месяцев до 3 лет.

А вот это очень даже правильно ! Интересно, подействует? head


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#10 2008-12-27 08:58:09

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

Весьма своевременно! Бог даст поможет!


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#11 2009-04-04 23:50:03

admin
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

Коста-Рика вошла в список стран с налоговым раем

После того как лидеры G-20 решительно объявили о намерении бороться с так называемыми "налоговыми оазисами", Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) объявила, какие же страны мешают развитию мировой экономики низким уровнем налогов. Как выяснилось, в список вошли четыре государства – Коста-Рика, Малайзия, Филиппниы и Уругвай, передает Associated Press.

Если G-20 выполнит свои решения, то этот квартет ожидают санкции. Шанс исправиться они получают до сентября, когда "двадцатка", по словам Николя Саркози, детально проработает вопрос о наказаниях. Любопытно, что в "черный список" не попали страны, которые зарекомендовали себя как налоговые оазисы XX века. Швейцария и Лихтенштейн объявили, что готовы выполнять требования G-20, а власти Монако заявили, что готовы открыть двери для представителей налоговых органов других стран.Что касается Гонконга и Макао, то против их включения в "черный список" категорически высказался Китай. Принадлежащие Великобритании Каймановы, Бермудские и Норманнские острова, от которых также требуют большей открытости, в список не попали.Добавим, что на включении вопроса о борьбе с налоговыми махинациями и банковской тайной в повестку дня саммита G-20 настаивала Франция.

РБК

#12 2009-04-05 00:44:29

Friend
Забанен

Re: Новости Коста-Рики

Вот когда всё открывается.

#13 2009-04-05 09:10:42

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

Именно. Об этом мы вчера с тобой и говорили. Уж не знаю что они там придумают, тем более не знаю какова будет реакция банков в Коста-Рике, но душок мне не нравится.


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#14 2009-04-06 21:46:36

leko
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

Думаете прижмут? shok


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#15 2009-04-07 10:21:40

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Новости Коста-Рики

ХЗ, но могут... Чёрт его знает, но под шумок-то все такие дела и делаются...


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#16 2009-04-07 16:37:13

Friend
Забанен

Re: Новости Коста-Рики

Вчера был не Аренале,он в активном состоянии.Дым столбом,стекающую лаву можно видеть даже днём.Жутковато,но красиво.

#17 2009-04-07 19:30:17

leko
Administrator

Re: Новости Коста-Рики

Friend пишет:

Вчера был не Аренале,он в активном состоянии.Дым столбом,стекающую лаву можно видеть даже днём.Жутковато,но красиво.

Это видать лишние деньги сжигают, полученные в так называемом "налоговом оазисе" crazy


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#18 2009-04-07 20:10:04

Friend
Забанен

Re: Новости Коста-Рики

Нет,это копоть от горящих девствениц,брошеных индейцами в жерло вулкана,для ублажения богов.   cray

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 4
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить