ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#19 2010-12-31 23:51:27

Ежевичка
Юниор в Коста-Рике

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

Olivka, только при варианте с Панамой, вот что важно знать: "Декретом президента Республики Панама от 21 июля 2009 г. установлено следующее: "Гражданин любой национальности, имеющий визу, оформленную должным образом в США, Австралию, Канаду, Великобританию или в любую страну Евросоюза и посетивший хотя бы один раз территорию страны, в которую оформлялась виза, может въехать на территорию Панамы". Таким образом, при наличии действующей визы одной из вышеперечисленных стран можно въезжать на территорию Панамы без национальной панамской визы и находится в стране до 30 дней (но не более срока действия визы ЕС, США, Австралии, Великобритании или Канады)."
То есть вы должны после получения американской визы, хотя бы на день съездить сначала в штаты...

#20 2011-01-01 12:48:47

Olivka
Писатель о Коста-Рике

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

Ежевичка пишет:

Olivka, То есть вы должны после получения американской визы, хотя бы на день съездить сначала в штаты...

так мы хотим лететь ч/з штаты...так что будет штампик..хотя, мы тока транзитом хотим лететь..думаю все равно чтонить да поставят..ну тоды в никарагуа..


Я тобой просыпаюсь…ты солнце, ты хмурое утро мое оживляешь!

#21 2011-01-06 13:50:53

Joy
Юниор в Коста-Рике

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

Maley пишет:

Ежевичка, за один день не получится - необходимо выехать из страны на 72 часа.

Откуда информация о необходимости отсутствия в КР 72 часа ?

#22 2011-01-10 11:33:24

Olivka
Писатель о Коста-Рике

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

я тут подумала и решила, что идея с выездом-заездом каждый месяц попахивает бредизмом..Так что у меня созрел новый вариант:
мужа устраиваем на учебу (подпишем контракт на год обучения испанскому) и он автоматом остается на год в Кр, а я как благоверная жена не могу быть депортирована вследствие жуткой тоски по супругу...Ну как?! Слезу вышибет и разрешат?!

и еще созрел вопрос: бамажка с негосударственного учебного заведения в миграсьон покатит ?? я имею в виду. продлеваться будем по справке из любого учебного заведения прально???



Последнее редактирование Olivka (2011-01-10 13:33:04)


Я тобой просыпаюсь…ты солнце, ты хмурое утро мое оживляешь!

#23 2011-01-16 06:01:59

Ежевичка
Юниор в Коста-Рике

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

Вообщем пробыли мы тут месяц и пора нам было продлевать визу, решили поехать в Панаму, как раз и столицу посмотреть с их небоскребами)) Переезжали через границу Сиксаола, это конечно было очень смешно, можно было нагрузить машину автоматами или кокаином и спокойно ехать))) там всем все по большому барабану, люди абсолютно ничем не парятся, через границу можно было бегать туда-сюда, никто ничего не скажет))  короче поставили нам штамп на границе Коста-рике, потом на границе Панамы плюс оформили все док.на машину, все заняло в общей сложности минут 40...   Доехали мы до Панама-сити, пробыли там сутки и поехали назад, получилось так, что мы пробыли вне страны не 72 часа, а часов 60, на это никто не обратил внимания, пустили обратно также без проблем...  В целом, конечно кататься каждый месяц это крайне неудобно, поэтому решили все-таки начинать процесс с получением резиденции, дабы все возможности на это есть, муж с партнером костариканцем открывают тут компанию, что дает нам право подать на резиденцию...Ну а пока будем кататься)) теперь уже полетим в Колумбию, решили Картахену посмотреть))



Последнее редактирование Ежевичка (2011-01-16 06:04:11)

#24 2011-01-16 16:13:35

tica
Moderator

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

Ежевичка пишет:

муж с партнером костариканцем открывают тут компанию, что дает нам право подать на резиденцию...

Не хочу вас расстраивать, но открытие компании не даёт право на получение резиденции.


Тур оператор Russ-Tico Travel - путёвки в страну счастья

#25 2011-01-16 19:10:31

Ежевичка
Юниор в Коста-Рике

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

tica, странно, наш адвокат именно запросил все документы компании, сказал что так как вы бизнесмен, то не придется находится в стране весь срок до получения резиденции, а для нас это крайне важно...у компании обязательно должна быть деятельность, рабочие места, счета в банке и тд. а у нас компания довольно крупная, занимается экспортом овощей и фруктов.....получается адвокат нас обманывает и мы ничего не получим, так что ли??? причем эту инфо подтверждал и другой адвокат, у которого мы консультировались...



Последнее редактирование Ежевичка (2011-01-16 19:14:11)

#26 2011-01-16 20:23:56

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

В том только случае если вы будете запрашивать резиденцию как Инвестор, тогда может это и правда. Только если мне моя дырявая память не изменяет там порог вхождения 200 килобаксов. Поправьте, если ошибаюсь.


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#27 2011-01-19 17:39:05

Ежевичка
Юниор в Коста-Рике

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

Вот нашла на форуме: Чтобы оформлять вид на жительство,как инвестор, необходимо открыть компанию, которая даст рабочие места, и доказать, что компания приносит экономическую пользу стране.
3. Proyecto de inversión por más de doscientos mil
dólares. Este proyecto deberá versar sobre
inversión que contribuya al desarrollo económico
y/o social del país, por lo que quedarán excluidos
todos aquellos que pretendan realizar inversiones
de carácter personal, como adquisición de
viviendas, terrenos o fincas, edificios. El proyecto
deberá describir con detalle, en qué radica la
inversión y un cronograma de actividades real, en
el que se describa la ruta crítica del proyecto de
inversión.

просто извините, но если не через брак, то какие же тогда варианты??  на форуме столько тем, а в основном написана везде одна каша... получается что толком законы не знают ни адвокаты, не находящиеся тут люди...



Последнее редактирование Ежевичка (2011-01-19 17:41:45)

#28 2011-01-19 18:42:26

Dusha
Прохожий Костариканец

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

OLIVKA, добрый день. Вы уже знаете в какой колледж пойдёте на кусры испанского? Для меня и моей семьи это тема очень интересна.Мы с женой живём в Лондоне по студенчиской визе 4 года. У нас родился ребёнок здесь, но через него мы не можем получить ни ВМЖ, ни ПМЖ в Англии. Планируем перебраться в КР. Если Вы владеете инфо, то, пожалуйста, поделитесь с нами.

#29 2011-01-19 18:51:21

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

Ежевичка, Вы абсолютно правы в том, что законов не знают ни те, ни другие. С нас спрос невелик: я уже тыщщу и один раз писал, что никто из нас не является профессиональным юристом(тем более специалистом по костариканскому иммиграционному законодательству). Всё, что мы можем сделать- и делаем!- это дать ссылки на Закон. Потому как только это единственная и неоспоримая основа. Всё остальное не более чем мнение отдельных людей.
Вы привели совершенно верную ссылку на статью закона. А Вы представляете КАК Вы будете доказывать экономическую пользу, создавать рабочие места (и платить за этих работников сегуро сосиаль, минимальную зарплату, налоги и прочая), детализировать Ваш проект?..
Теперь насчёт каши. Никакой. Все способы описаны: артист, учёный, спортсмен,студент, очень нужный работник. Рентиста, пенсионер. Муж-жена, Родитель-ребёнок. Инвестор(200 000 долларов со всеми вышеперечисленными пирогами). Всё, насколько я знаю.
Не стоит искать на форуме эту информацию. Вы должны очень чётко допрашивать адвоката и не давать ему спуску: А это что значит,а это? Как это сделать, как написать, и т д. И ЗА ВСЕМ СЛЕДИТЬ САМОЛИЧНО! За каждым пуком его! Только постоянным мельтешением и стоянием за спиной Вы сможете чего-то добиться. Партнёру вашему буде станет говорить что займётся этим- не верьте, делайте всё ТОЛЬКО САМИ или по меньшей мере везде и всегда присутствуйте. Вот Вам мой добрый совет. Воспользуетесь или нет- дело хозяйское))))))))))))))))))


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#30 2011-01-19 23:12:07

Ежевичка
Юниор в Коста-Рике

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

barrayar отдельное вам спасибо за ваш пояснительный ответ.... просто когда люди пишут, "вы не получите" или "это развод" и в кусты, то создается впечатление что сами то люди все знают, но делиться ничем не хотят и пояснять собственно тоже....либо ничего в действительности не знают, а так просто мутят воду...  Конечно, мы не к одному адвокату ходили и информацию проверяли, вроде бы сходится у всех... Компанию открывали не с целью получения бумаг для себя, а изначально именно по бизнесу, чтобы работать, инвестировать и соответственно зарабатывать, а уже документы по жительству это уже как хорошее приложение... ну, действительно продлевать эту визу постоянно такой гемор....очень надеемся что у нас все получится, а если получится, то обязательно распишу тут все в деталях на своем личном опыте, вдруг кому пригодится....

#31 2011-04-20 11:34:35

Алехандро
Прохожий Костариканец

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

Посол Республики Коста-Рики в Российской Федерации Мануэль Антонио Баррантес выразил надежду на то, что возможно в скором времени получить визу в Коста-Рику для россиян будет намного проще, нежели сейчас.

Как показывает практика, слова официальных лиц вдруг заговоривших об упрощении визового режима между между Россией и Коста-Рикой стоит воспринимать серьезно, так как обычно за ними следуют межправительственные договоренности.

29.03.2011     Вот такая есть инфа - надеюсь это правда.

#32 2011-04-20 18:39:17

Olivka
Писатель о Коста-Рике

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

эээ так вроде получение визы никогда не было чем-то квази сложным..другое дело, если вдруг надумают выдавать их сроком месяца на 3)))


Я тобой просыпаюсь…ты солнце, ты хмурое утро мое оживляешь!

#33 2011-04-21 00:22:01

Алехандро
Прохожий Костариканец

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

А вообще мое мнение - легалезуйтесь в Панаме а живите в Коста-рике .....там статей по-больше.

#34 2011-04-21 21:21:55

Olivka
Писатель о Коста-Рике

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

Алехандро, озвучьте, пжлста, статейки-то!! и помедле-е-енее ..я записыываю..
Спасиба!


Я тобой просыпаюсь…ты солнце, ты хмурое утро мое оживляешь!

#35 2015-01-09 07:41:27

dashboard
Прохожий Костариканец

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

Перечитала очень много про разные виды виз в Коста рику. Одна каша в голове))) информация  в этом разделе за 2011 год. Давайте обновим!!
Сейчас въезд для граждан России въезд безвизовый на 30 дней. Про продления я поняла вот так:
через 30 дней надо вылететь в другую страну на не менее чем 72 часа (кстати не факт, некоторые писали, что были и меньше, но тут все зависит от воли случая)
и так можно в течении трех месяцев, а дальше не понятно как.
Также поняла, что для обладателей виз США и шенгена с определенным сроком окончания действия, визу получать легче, но также не понятно почему.
Пожалуйста, будьте так любезны))) обновите пожалуйста информацию. Здесь на самом деле ее много по этому вопросу, но из-за разных дат у меня в голове все запуталось, что можно, а что нельзя.

p.s так же прочитала на одном сайте, что по истечению трех лет легального пребывания можно подать на пмж ( может это и тоже миф)
Также читала много про о что можно жить абсолютно спокойно нелегалом, но как то нарушать закон не хочется.


Peace, love & ice-cream!

#36 2015-01-10 03:54:09

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Как продлить визу в Коста-Рике

Обновляю)) Гражданам РФ виза в КР не нужна. При прилете дают 90 дней- это недавнее нововведение, но выполняют его пока крайне коряво- кому 90 ставят, кому 60, иным и вовсе 30- сие тайна покрытая пура видой)) Как вам поставят известно только конкретному пограничнику. По прошествии поставленных дне (за день хотя бы) страну нужно покинуть любым способом- самолет, автобус, авто, пешком. Для этого подходят Панама и Никорагуа- смотря от места вашей дислокации.  По закону действительно нужно выехать на 3 дня минимум, но чудеса случались и не раз и люди обходились и одним днем. Енту процедуру можно повторять вечно пока не надоест кататься или пока не появятся возможности получить резиденцию. Так же продлить визу можно и без выезда на 2 месяца подав соответственное прошение в миграсьен самостоятельно или с помощью адвокатов, заплатив положенные пошлины гос-ву. Так же можно подать прошение на годовое продление по разным выдуманным причинам, но тут без адвоката и еще пары помощников не обойтись- соответственно им нужен гонорар и пошлины гос-ву. Как то так))


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 10
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить