ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#19 2012-06-21 23:09:30

Gretta
Юниор в Коста-Рике

Re: Кошки в Коста-Рике

"С этим сертификатом вы уже приходите в аеропорт и там его вам меняют на сертификат международного образца". (с)
Думаю, что вылетать будем все равно из Москвы. Планируем это на сентябрь. И помощь вашего чудесного доктора очень бы пригодилась. Один момент неясен - в аэропорт надо приходить заранее или выданный клиникой сертификат меняют на международный сразу, на регистрации? Если заранее, то за сколько времени и где?
Простите, что докучаю столькими вопросами. Надеюсь, что и сама смогу быть в скором времени кому-нибудь полезной, когда получу свой собственный опыт в переезде.


"Им овладела охота к перемене мест..."

#20 2012-06-21 23:23:58

aselka
Знаток Коста-Рики

Re: Кошки в Коста-Рике

Дяденька тот - не доктор. Он занимается отправкой кошек карго, мы думали отдавать ему кошку чтоб он нам ее отправил- были уверены не успеть за три дня. Но он свел нас с доктором который нам оформил сертификат безо всяких карантинов.
В аеропорт вы приедете на полчаса (на всякий случай) раньше чем обычно. Хотя в вет контроле это отнимет у вас 15 мин времени.

#21 2012-06-23 12:39:09

Gretta
Юниор в Коста-Рике

Re: Кошки в Коста-Рике

aselka
Спасибо!
Гораздо легче планировать, когда есть такая ободряющая информация. Кошку, конечно, пока сами не поселимся, везти не будем.
С меня плюсик)) и если серьёзно - то, что вы справились с переездом, при том что и дети, и документов масса, еще и свою зверушечку успешно перевезли - вызывает уважение и восхищение. Искреннее.


"Им овладела охота к перемене мест..."

#22 2012-06-24 01:48:10

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Кошки в Коста-Рике

Ну вот! А главному кошкофилу, кошколюбу, кошководу, кошко-ща-по-мордасям-дам! и сказать-то нечего! У меня скотинка местная- везти не пришлось...


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#23 2012-07-06 01:43:58

Olivka
Писатель о Коста-Рике

Re: Кошки в Коста-Рике

а кот летит в отдельном помещении в закрытом боксе? и сколько в итоге стоит билет? а то я узнавала, то кот выходит чуть ли не 30 000 рэ за морду..дороговасто как -то..


Я тобой просыпаюсь…ты солнце, ты хмурое утро мое оживляешь!

#24 2012-07-08 06:57:16

aselka
Знаток Коста-Рики

Re: Кошки в Коста-Рике

мы летели Трансаеро. они не разрешают лететь с кошкой в салоне. так что она летела в специальном отделении для животных с боксе. стоил весь ее перелет около 40$- оплачивается как серхнормативный багаж;
из штатов в КР она летела с нами в салоне в специальном боксе под сиденьем- это ничего не стоило.
самое главное бронировать заранее места для животного и обязательно говорить размеры клетки.

#25 2012-12-20 13:05:58

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Кошки в Коста-Рике

Спасибо девочки за подробную информацию! Я уже голову сломала, соображая о том как взять с собой нашу кису. Мы собираемся лететь в середине января. Но будем лететь через Европу, люфганзой, а потом кондором. Может у кого есть опыт перевоза зверят именно этими авиокомпаниями- поделитесь.


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#26 2012-12-22 02:20:49

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Кошки в Коста-Рике

Продолжая тему, хочу поделиться информацией, которую удалось найти. Возможно это пригодится тем, кто будет лететь через Европу, даже транзитом. С 2012 года и в Росси и в странах ЕС ужесточились правила ввоза - вывоза дом. животных. Во-первых: чип обязателен, причем чип только серии Iso 11784/11785. Чип должен быть вживлен до прививки от бешенства. Важно и какую именно вакцину ставить. Прививку нужно сделать не позднее чем за 21-30 и боле (в каждой стране свои приколы) дней до вылета. А так же доп. прививки от еще 3-4х болячек (ветеринары подскажут). После карантина (срок зависит от страны ввоза) в вет. службе вам выдадут сертификат, который действует 5 дней. За сутки до въезда кошке надо дать препарат от блох и глистов, бирки от которых то же вклеиваются в ее паспорт. Препаратов этих то же много, какие в каких странах требуются - я пока не узнала. О провозе кошки нужно сообщить компании при бронирование билетов, условия и тарифы у всех разные. В аэропорт нужно явиться за день до вылета и пройти вет. контроль (в часы работы этой конторы). Там они осмотрят животину и в обмен на сертификат из вет.клиники, выдадут международный вариант и только с ним можно лететь. Да... все выше сказанное надо делать только в гос. клиниках по месту вашего жительства! Пока мне удалось чипировать и привить кису и то нет уверенности, что поставили нужную вакцину. (1200 руб +2 коробки конфет).Продолжаю икать возможность решить эту проблему в Питере проще, но, возможно, дороже. Пока все говорят, что подобное более не практикуют.... врут, конечно но...
Вероятнее всего с перевозом кисы придется повременить, а по пути следования собирать информацию на местах.


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 6
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить