ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#1 2013-06-18 02:02:56

Professora
ГУРУ Коста-Рики

" Русская Муза"

"Русская Муза в Коста-Рике" - движение творческих людей, в которое приглашаются все желающие поделиться своим искусством.
2-й Общестрановой Концерт Русской Музы приглашает вас в качестве зрителя или исполнителя в субботу 22 июня в Театр Залы Гарбо.
Мы решили расширить рамки нашей "Музы", и зовем к участию не только авторов - исполнителей, поэтов и исполнителей бардовской песни, но и всех, кому есть что показать в области искусства. Единственное условие - не забывайте, что это РУССКАЯ Муза: концерт ведется и исполняется на русском языке.
Желающие выйти на сцену Русской Музы 2013 - записывайтесь  по телефону 2254 26 18 (Марта Рэйн)

Вход 2500.(участники бесплатно). После концерта состоится фуршет.

Ждем артистов и неравнодушную публику!


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#2 2013-06-23 08:49:57

Lins
ГУРУ Коста-Рики

Re: " Русская Муза"

бедные мои ушки, мои глазки и чувство прекрасного


"Is that a gun in your pocket or are you just happy to see me?"

__________
- Сегодня у нас в гостях тупое и необъяснимое! Скажите, почему вы такое тупое?
- Ну, этого я не могу объяснить

#3 2013-06-24 10:15:30

leko
Administrator

Re: " Русская Муза"

Так всё плохо? rofl


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#4 2013-06-24 22:21:01

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: " Русская Муза"

ВСЕ не может быть плохо. Да были крайне неудачные моменты и явные промахи. Абсолютно ясно, что данный формат не стоило позиционировать как мероприятие для всей семьи. Но были и весьма интересные и достойные уважения выступления. А если устроители и участники в будущем прислушаются и к критическому мнению, то, я уверена, что из подобной идеи может действительно получится интересное действо. Так же убеждена, что без неудач, промахов или даже откровенных провалов не случается ни чего из области человеческого творчества и самовыражения. Это возможно только когда люди вообще ничего не делают и киснут от скуки. Так что лично я и мой муж не пожалели о  потраченном времени, а напротив решили присоединиться к этому движению. А нашу критику устроители восприняли очень даже спокойно, можно сказать, с благодарностью, так как не претендуют на звание народных артистов и допускают вариант неудачи находясь в самом начале своего пути. Мы им желаем только успехов.


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#5 2013-06-25 00:51:03

Lins
ГУРУ Коста-Рики

Re: " Русская Муза"

Professora пишет:

ВСЕ не может быть плохо. Да были крайне неудачные моменты и явные промахи...Но были и весьма интересные и достойные уважения выступления... Так же убеждена, что без неудач, промахов или даже откровенных провалов не случается ни чего из области человеческого творчества и самовыражения.

Аня, я высидела там целый час или даже чуть больше и за это время ничего достойного уважения не увидела,
было тотальное неуважение к собранной публике и особенно к детям. Смысла насиловать свой организм и досиживать до конца не вижу.
Я не хочу, чтобы какие-то посторонние люди отрабатывали свои неудачи, промахи и провалы за счет моего времени, моих денег, а также оказывали дурное влияние на моего ребенка.


Недоумение и неловкость за поведение отдельных персонажей- это все впечатления от мероприятия. К сожалению


"Is that a gun in your pocket or are you just happy to see me?"

__________
- Сегодня у нас в гостях тупое и необъяснимое! Скажите, почему вы такое тупое?
- Ну, этого я не могу объяснить

#6 2013-06-25 03:18:53

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: " Русская Муза"

Возможно именно потому, что вы пробыли там час, а мы три, у вас и сложилось такое мнение. Именно во второй части и было все самое интересное. По поводу детей... да, я согласна, это был большой минус и я ожидала другого. Но если уж быть честными до конца, что наши дети никогда не видят как мы сами выпиваем за столом, как, возможно, да же кто-то из очень близкого окружения ведет себя не совсем пристойно и благочестиво после очередной рюмки. Что этого нет в кино, которое они с нами вместе смотрят или в жизни других, хорошо знакомых им людей? Мы что ангелы без греха, никогда не совершавшие поганых дел, за которые и самим и другим было стыдно и неловко? Наш парень абсолютно адекватно воспринял все происходящее, потому как получил полное исчерпывающее объяснение от нас. А когда стали петь известные эстрадные песни, в том числе и дети, то он очень даже оживился и заинтересовался. Я думаю, предложила бы я ему в тот момент выйти  петь и танцевать с ними, он точно не отказался бы. Я не пытаюсь сейчас тебя переубедить. Твое мнение- это твое право! Но в то же время я предлагаю действовать. Если не нравиться как что-то делают другие, то более честным и правильным, на мой взгляд, будет показать как надо. Для наших детей мы и являемся главным и неоспоримым примером. Мы и только мы можем влиять на них на 100%, только мы можем объяснить им все в этом мире. Если мы сами ничему их не  будем учить, объяснять и показывать пример, можно сколько угодно потом пенять на чье-то  дурное влияние. Поэтому в следующий раз мы обязательно примем в этом непосредственное участие, возможно совместно с сыном, но уже со своим видением как это дОлжно быть. К чему, между прочим и призывали ребята, организовавшие это.



Последнее редактирование Professora (2013-06-25 03:20:01)


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#7 2013-06-25 05:26:43

Lins
ГУРУ Коста-Рики

Re: " Русская Муза"

Одно дело привести ребенка на концерт, другое к друзьям в гости. Я надеюсь мы имеем как-то сходное представление относительно обоих понятий, но, если  есть недопонимание - можно в словарь заглянуть smile

Если пригласили на концерт- я ожидаю концерт, т.е. сооветсвующего музыкального уровня и проведения мероприятия.
Если пригласили в гости - застолье, песни, пляски - я прихожу, сижу за столом, танцую и пою (а могу и не петь, если не хочу).

Было приглашение на концерт с громким названием "Русская муза".
На деле мы оказались "непрошенными гостями" на чьей то кухне.

Вещи надо называть своими именами, имя  прошедшему событию-  "Посиделки с водкой и гитарой на кухне. Приглашаются зрители посмотреть на это" smile Т.е. и не концерт и не "в гости".


Заставлять себя сидеть, чтобы дать мероприятию или людям шанс, - для этого надо иметь какой-то личный интерес.

Professora пишет:

... в то же время я предлагаю действовать. Если не нравиться как что-то делают другие, то более честным и правильным, на мой взгляд, будет показать как надо.

Т.е., если я только зритель, то мое право - это быть всем довольным? smile
По-моему, правильно - это делать то, что тебе нравится, хочешь петь - пой, хочешь быть зрителем - будь.

Зрители такие же полноправные участники концерта; заинтересованность сторон - обоюдная. Артисты ждут признания, одобрения, вдохновения, зрители - эстетического удовльствия, экстаза и т.п. Без зрителя нет артиста и без артиста зрителя. Так, что необязательно зрителям рваться в артисты, а то так все переведутся smile


"Is that a gun in your pocket or are you just happy to see me?"

__________
- Сегодня у нас в гостях тупое и необъяснимое! Скажите, почему вы такое тупое?
- Ну, этого я не могу объяснить

#8 2013-06-25 07:08:01

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: " Русская Муза"

В общем я с тобой согласна, поэтому и написала, что у ребят явно не все получилось на желанном именно для меня уровне. И формат "посиделки на кухне" хоть и не нов и очень много использовался на российском телевидение ("Старая квартира", "В нашу гавань заходили корабли", "Кабачок 12 стульев" и д.р) не является моим фаворитом. Но я не могу согласиться с тем, что да же в том, что вы увидели было какое-то тотальное неуважение или что-то  постыдное. Чем было плохо то, что и как пели Елена Польстер и Ирина Боровик, к примеру. Да они не профессионалы, но что в их действиях вызвало у тебя недоумение и неловкость? Прежде чем судить о поступках или каких-то проявлениях самовыражения других, я всегда задаю себе вопрос -А ты можешь сделать подобное лучше? Что касается написания стихов и пения под гитару- я честно говорю, что мне так слабо и в этом я явно хуже. Мне правда понравилось то как после вашего ухода пели и Саша Гусаченко и Артур Митиниан. И сама Марта спела, на мой взгляд, очень красивую и трогательную песню. Я так понимаю, именно она вызвала у вас такое негодование. А я послушав ее дальше ни чуть не сомневаюсь, что она достойный уважения профессионал. И разница в наших с ней представлениях о подаче и концепции мероприятия, меня ничуть не коробит. Как говорят: В споре рождается истина! Во всяком случае есть предмет для обсуждения. Ты абсолютно права, есть артисты и есть зрители. Так же нужны и критики, но не критиканы. Призывая к действию, я не говорю, что все поголовно должны начать тоже петь, плясать и писать стихи. Достаточным действием может быть и дельный совет. А дать человеку шанс- это всегда полезно и всегда имеет смысл прежде всего для самого себя. Во первых: проявив таким образом уважение к другому первым, мы сами становимся лучше, чище и добрее. И не важно ответят ли нам тем же уважением.
Это сложно - дать что-либо просто так, не ожидая в замен ничего. Люди чаще всего и испытывают негатив потому что всегда ждут отдачи, какого-то уровня, соответствия своим представлениям, знаниям и желаниям, причем именно таким, какие только они себе придумали. А если кто-то или что вдруг не оправдывают их надежд  - все труба... все г...но и все вокруг придурки. Так мыслить плохо даже для собственного здоровья, этот факт доказан научно. А во вторых: давая другим шанс, мы автоматически даем его и себе. Узнать, увидеть, услышать что-то иное, по другому взглянуть на давно известное, поразмыслить о происходящем и возможно открыть для себя что- хорошее. Это ли не личная заинтересованность. Лично для нас было полным открытием, что Женя Дьяченко пишет стихи. Читает их он не важно, но сами стихи очень интересные и необычные. Мы в новом свете увидели человека. Даже мой муж признался мне, что то же писал стихи и решил в следующий раз их прочесть. Во как, а до этого вечера я и знать об этом не знала. А после я познакомилась с еще двумя интересными людьми, с которыми возможно будет быстрее и лучше продвигаться моя затея со студией. Так что мы не можем знать к чему приведет нас шанс, данный другим. Я предпочитаю просто давать. Насиловать и заставлять себя конечно не стоит. Не понравилось, так не понравилось. И на это у каждого есть право.


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#9 2013-06-25 09:00:18

Lins
ГУРУ Коста-Рики

Re: " Русская Муза"

Professora пишет:

Чем было плохо то, что и как пели Елена Польстер и Ирина Боровик, к примеру. Да они не профессионалы, но что в их действиях вызвало у тебя недоумение и неловкость?

Неловкость - нет, недоумение - да. Это не концертный уровень. Не попадать в ноты на концерте - моветон.
На кухне - пожалуйста, пусть поют своим друзьям на здоровье.
Неловкость вызвало хабалистое и разнузданное поведение хозяйки вечера.

Professora пишет:

Насиловать и заставлять себя конечно не стоит. Не понравилось, так не понравилось. И на это у каждого есть право.

Вот и хорошо smile Событие было здесь афишировано,  и отзывы - логичное продолжение темы smile А то, что отзывы разные - это нормально.


"Is that a gun in your pocket or are you just happy to see me?"

__________
- Сегодня у нас в гостях тупое и необъяснимое! Скажите, почему вы такое тупое?
- Ну, этого я не могу объяснить

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 7
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить