ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#1 2013-12-17 04:03:52

iriska101
Прохожий Костариканец

Из США в Коста -Рика

Здравствуйте, дорогие форумчане. Позвольте познакомиться с вами и надеюсь, подружиться. Мне понравилась теплая и дружеская атмосфера на сайте и поскольку тема Коста-Рики близка мне, хотелось бы к вам присоединиться. Я из Санкт-Петербурга ( Россия), но уже полтора года живу в Нью-Йорке, так как мой муж имеет американское гражданство. Тем не менее душа просится в тепло и под пальмы. Я дала себе 5 лет для того, что бы осуществить мечту и переехать жить в Коста-Рика. Я читала вопросы и ответы на форуме, и поняла примерное отношение к дипломам из России. Собственно оно везде одинаковое- нужно подтверждать и доучиваться. А вот как обстоят дела с американским дипломом? Я собираюсь тут получить образование, как physical therapist assistant. Имею диплом физкультурного университета и большой опыт работы персональным тренером и тренером по аквааэробике. Как в Коста -Рике обстоят дела с такими специальностями?

#2 2013-12-17 08:06:11

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: Из США в Коста -Рика

Эх, НЙ - город моего детства, город юности.  Только не в силах сопротивляться ударам outrageous fortune пришлось мне покинуть его 22 года назад.
А по сушеству, не в курсе я, товарищ.  Ленинградские медицинские дипломы надо подтверждать во всем мире.  Наши - не знаю, но думаю, что котируются во всем мире.

Единственное, что думаю, что столько, сколько Вы будете получать у нас в Штатах, столько в КР Вы НИКОГДА получать не будете, а цены здесь - так это цены.  Хотя в НЙ жизнь недешевая; равно как и в Калифорнии.  Вы для начала прилетайте да осмотритесь, как это сделал я 10 лет назад.  Попробуйте пожить местной жизнью.


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

#3 2013-12-17 09:37:39

Professora
ГУРУ Коста-Рики

Re: Из США в Коста -Рика

Ириска! Землякам большой привет! Петербуржцев на Богатом Берегу прибавляется! Айда к нам в гости! Я знаю тренера костариканской сборной по синхронному плаванью, она наша соотечественница, возможно она сможет рассказать Вам больше о местном спорте и легализации дипломов.


Мне не могут помешать, мне могут не помочь.

#4 2013-12-17 16:08:40

iriska101
Прохожий Костариканец

Re: Из США в Коста -Рика

Обязательно приедем осмотреться! Планирую через годик. Сейчас много дел с поступлением в колледж. Иван, Профессора- рада познакомиться. Спасибо за ответыsmile

#5 2013-12-17 19:12:06

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: Из США в Коста -Рика

Вот это правильно.  Заранее продумайте, где Вам лучше остановиться,  и по интернету снимите какое-то недорогое жилье, в отелях не останавливайтесь --> в отелях Вы не почуствуете местный колорит, постарайтесь сразу же понять, что Вы - не туристка.  В туристические рестораны - ни ногой, питайтесь в маленьких забегаловках (содах), Коста-Рика - не Мексика, есть можно в любой "соде". Приучитесь пить местные напитки.
Далее, погуглите на предмет машины (необходимость), это не НЙ, где метро под каждым домом (это - "одноэтажная Америка").  Помните, что для "латино" обмануть "гринго" - доблесть, поэтому торговаться надо до последнего цента. 
В какой колледж решили поступать?  Я заканчивал НЙ Университет, но это было 30 лет назад.  А Вам еще и мед.школу надо проходить?

Добавлено  12.17.2013 19:14:22:
Да, пройдите для начала элементарные курсы Испанского, многие говорят по-английски, но всегда полезно знать, о чем это они шепчутся за Вашей спиной (из личного опыта).


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

#6 2013-12-18 04:46:26

iriska101
Прохожий Костариканец

Re: Из США в Коста -Рика

Иван, я собираюсь поступать в Кингсборо колледж. Знаю, что это не самый престижный колледж, но программа, которую я хочу взять есть только в этом колледже...в зоне доступности, конечно. Так как я имею диплом специалиста по физкультуре и спорту, то думаю при эвалюировании мне пересчитают сколько-то кредитов. Конечно, сначала посадят английский учить, плюс на фултайм я не смогу учиться по причине ребенка и работы. Вот и получается около 5 лет на все про все. За это время будем стараться проводить отпуск в Коста-Рика, что бы быть уверенным, что это то место, где я хочу остаться. Ну и через полгодика пойду на курсы испанского. Вот такие планы....

#7 2013-12-18 04:46:57

pycmuko
ГУРУ Коста-Рики

Re: Из США в Коста -Рика

iriska101 пишет:

Имею диплом физкультурного университета и большой опыт работы персональным тренером и тренером по аквааэробике. Как в Коста -Рике обстоят дела с такими специальностями?

Ириска, насколько я знаю, персональные тренеры и инструкторы всякого рода фитнесов и физиотерапий здесь в почёте, как в частном секторе, так и в госструктурах соцстраха. Самая крутая персональная тренерша страны - Ингрид Рольдан, работает с персонами первого плана страны, постоянно мелькает в телевизоре (имеет постоянное время в одной из передач). Поэтому, чтобы завоевать особенно хлебосольное место в этой нише, надо предложить что-то новенькое и убедить клиентуру.
Для ознакомления,   Ингрид Рольдан в фейсбуке:     https://www.facebook.com/IngridFitness
Самая крутая сеть гимов в стране - АренаТрек:    http://www.arenatrekgym.com/


Под лежачий камень вода не течёт!

#8 2013-12-18 04:56:31

iriska101
Прохожий Костариканец

Re: Из США в Коста -Рика

Спасибо Рустико. Я очень люблю свою работу и я всегда готова предложить много интересново людям которых тренирую. Только язык нужно взять, что бы донести свои знания. smile над этим работаю

#9 2013-12-20 03:44:37

Ivan Porev
ГУРУ Коста-Рики

Re: Из США в Коста -Рика

Нормальные планы, дорогу осилит идущий.


Я в душе - мягкий и добрый человек, а как выйду из душа - такая сволочь.

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 6
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить