Коста-Рика
 

Pura Vida (чистая, спокойная жизнь) в Коста-Рике

Коста-Рика в переводе с испанского означает «Богатый берег» Коста-Рика - страна контрастов, фантастической нетронутой природы, латиноамериканского колорита, гостеприимства и ощущения полной безопасности.
На данном сайте будет аккумулироваться разнообразная информация о Коста-Рике, которая, надеюсь будет полезна не только русскоязычным жителям Коста-Рики, не только собирающимся в Коста-Рику на ПМЖ, но и туристам, планирующим отправиться в путешествие по этой замечательной стране...
 

Хако - Jaco - информация и карта

Печать E-mail
  • Страна (Country) - Коста-Рика (Costa Rica)
  • Провинция - Пунтаренас (Puntarenas)

Хако - JacoХако (Jaco) это прибрежный город в Коста-Рике в провинции Пунтаренас, расположенный на Тихом океане. Удалённость его составляет примерно 1,5 часа езды от Сан-Хосе, его туристская популярность обусловлена возможностями серфинга и бурной ночной жизнью. Город расположен примерно в 15 милях к югу от популярного национального парка Карара, есть несколько гостиниц уровня „всё включено“, рестораны, магазины, ночные клубы и дискотеки, а также несколько элитных отелей.

В Хако находится также пляж Плайа Эрмоза (Playa Hermosa), известный возможностями серфинга, и многие серферы посещают Коста-Рику, планируя кататься на этом пляже. Здесь есть множество небольших отелей и бунгало, с новным обьектом города Хако является площадь, а также ночная жизнь и есть много мест для развлечений в ночное время. Так как Хако расположен недалеко от Лос Суэнос Марина (Los Suenos Marina) где весьма развит гольф и имеется много полей для него, стоимость недвижимости здесь весьма высока.

Улицы Хако, кажется, это бесконечная линия баров, клубов и дешевых сувенирных торговых точек. И если вы готовы потратить некоторое количество времени, здесь - особенно во время весеннего перерыва - вам, возможно, потребуется достаточно много сувениров, чтобы вспомнить события прошедшей ночи.

Из сонного туристского городка, главной особенностью которого были изумительные условия для серфинга, Хако превратился в Мекку вечеринок на пляже, сёрфинга, и клубных развлечений – все самое экстремальное можно найти тут. Пляж Хако является южной частью провинции Пуантаренас, в город вдается тихоокеанское побережье, но пляж и города стоят одно другого, приехали ли вы сюда на пляж или с целью ночных развлечений.

Несмотря на подавляющую популярность серфинга здесь, на пляже достаточно много и обычных отдыхающих. Песок - если не в небе – сероват и довольно потому достаточно нетипичен для таких тропических мест. Однако повсюду очень много серфингистов, которые бороздят пляж Хако в течение всего года, особенно в течении зимних месяцев.

Наряду с близлежащей Эрмона Бич (Hermona Beach) на юге страны, уроки серфинга сдача в наем оборудования для него распространены на пляже, и каждый может попробовать свои силы в освоении океана лишь за несколько долларов в час. Для тех, кто заинтересован в спортивной рыбалке в Хако - тоже найдется место. Много судов курсирует между Хако и Гольфо де Никойя, и существует масса различных мест, где можно добыть весьма неплохой улов. Среди других экстремальных развлечений предлагаются также походы, байдарки, верховая езда, и катание на скутерах.

Очень удобно то, что в Хако находится колоссальное количество отелей. Поскольку город создавался как для состоятельных туристов, так и для среднего класса – здесь есть гостиницы и рестораны на любой вкус. Пестрая коллекция гостиниц на выбор даст возможность оказаться в непосредственной близости к океану по вполне разумной цене. А далее к югу становится тише, и только самые экскюзивные отели требуют бронирования мест заранее (пока не наступил весенний сезон).

Многие из этих заведений и гостиниц также предлагают разнообразные экскурсии по местности, наиболее популярные из которых - увеселительная короткая поездка в Карару - биологический заказник, хорошо известный как место гнездования птиц алая ара. В заказнике представлены также и другие виды диких животных и птиц, например ряда других диких животных там начиная с выдр и заканчивая сотнями видов тропических птиц.

Карта Хако



Другие карты с информацией:

Описание (перевод сайта puravida.ru) и фото wikimedia.org

 
Загадочные шары на земле Коста-Рики Загадочные шары на земле Коста-Рики
Коста-Рику называют сказочной страной. И не только за необыкновенную красоту и природные богатства этого малюсенького уголка Земли, но и за тайны, которые она хранит.

Особенности костариканской рыбалки или Особенности костариканской рыбалки или "А был ли мальчик..."
Как не странно, но живя в Коста-Рике, в нескольких минутах езды от океана и мечтая о встрече с друзьями и, конечно, о совместной рыбалке, сделать это удаётся нечасто. Но если уж удаётся такое мероприятие, то запоминается надолго.

Виртуальные прогулки по Коста-Рике Виртуальные прогулки по Коста-Рике
Трехмерное фото (фотография без границ) позволяет создать ощущение присутствия и реальности, как будто вы сами находитесь на месте события и крутите головой вверх и вниз, вправо и влево :).

Макросафари Макросафари
Пока большинство людей еще сомневаются, фотографы анималисты абсолютно уверены: если и есть рай на земле, то он обязательно находится в тропиках. Взглянув на снимки ярких костариканских лягушек-древолазов, мы готовы согласиться с этим утверждением. Foto&Video journal.
Всегда есть первый раз. Коста-Рика с высоты птичьего полёта Всегда есть первый раз. Коста-Рика с высоты птичьего полёта
Как говорится, «рождённый ползать – летать не может». Ан нет, может!!!!!

День независимости Коста-Рики День независимости Коста-Рики
Коста-Рика первая страна, расформировавшая армию после гражданской войны в 1949 году. С тех пор она не участвовала в военных конфликтах. Кому же тогда участвовать в праздничных парадах?

Стивен Сигал собирается развивать киноиндустрию Коста-Рики Стивен Сигал собирается развивать киноиндустрию Коста-Рики
Великий знаток боевых искусств и классический герой боевиков, Стивен Сигал намерен поднимать киноцелину на Коста-Рике.

Небоскреб в Коста-Рике? Небоскреб в Коста-Рике?
В число городов-обладателей современных архитектурных достопримечательностей скоро, а именно, в 2012 году, войдёт и столица Коста-Рики – Сан-Хосе.

Водопады Ла Фортуна и Пино Бланко в парке Мундо Авентура Водопады Ла Фортуна и Пино Бланко в парке Мундо Авентура
Водопады Ла Фортуна и Пино Бланко расположены в парке Мундо Авентура, (Частный заповедник «Arenal Mundo Aventura») что недалеко от вулкана Ареналь.

Тихоокеанская рыбалка «по-костарикански». Залив Никойа. Июль 2009 Тихоокеанская рыбалка «по-костарикански». Залив Никойа. Июль 2009
Первая совместная поездка «наших тиков» (ticos - так называют костариканцев) на Тихий океан состоялась в середине июля. Решили ехать на пляж «Плайа Бланка», в заливе Никойа . Это место было облюбовано «ветеранами туристического труда» с прошлых поездок.

По теме?

Случайное видео

Костариканская полиция

Костариканская полиция

Вот такой он костариканский полицейский - остановил за скорость а...

Телеканал ТБН

Телеканал ТБН

Круглосуточная онлайн трансляция телеканала ТБН. ...

Остров Кокос. Дайвинг - Diving in Cocos

Остров Кокос. Дайвинг - Diving in Cocos

Красота подводного мира. Съёмки 2007 года. ...

Джунгли Коста-Рики - Costa Rica Cloud Forest

Джунгли Коста-Рики - Costa Rica Cloud Forest

Коста-Рика является мировым лидером в области экотуризма. Данное ...

Кормление карпов

Кормление карпов

Кормление карпов и телапий в зоопарке Сан Хосе, Коста-Рика. ...

Ночьная жизнь в Сан Хосе, клуб - ClubOh, San Jose Costa Rica

Ночная жизнь в Сан Хосе, клуб - ClubOh, San Jose Costa Rica

Ночная жизнь в Сан Хосе, клуб - ClubOh, San Jose Costa Rica. 3 ви...

Загадочные каменные шары Коста-Рики

Загадочные каменные шары Коста-Рики

В 40-х годах ХХ века в джунглях мезо-Америки учеными были найдены гигантские загадочные каменны...

Случайное фото

» фотоальбом Коста-Рика    

Радио Онлайн

Радио Коста-Рика онлайн

Погодка в Коста-Рике

ТурОператор по Коста-Рике

Вести форума


форум о Коста Рике
А тем временем, форум о Коста Рике ждет не дождется интересных собеседников !
Зарегистрироваться !


 Хотим переехать в... (32)
от Prehistoric 
 Оплата работы в К... (2)
от Newcomers 
 родить ребенка ) (143)
от Igor 
  (0)
от Prehistoric 
 Вопрос по родам (22)
от Helga1 
 Наши увлечения. (18)
от Prehistoric 
 Достоверный списо... (17)
от Prehistoric 
 Отправка посылки ... (14)
от Igor 
 Курс испанского я... (7)
от Prehistoric 
 Пляж Эстерийос (21)
от Ivan_Porev 

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить