ГЛАВНАЯ arrow Статьи arrow Кофе-тур по-костарикански

Кофе-тур по-костарикански

Печать E-mail
(4 голосов)
статьи - Статьи

Кофе-тур по-костариканскиЗажатая между Никарагуа с севера и Панамой с юга, Коста-Рика – крошечная страна, площадь которой в два раза меньше, чем, например, штат Кентукки.

Что интересно, Коста-Рика объединяет в себе очень разнообразный ландшафт: от засушливой территории Guanacaste до богатой сельскохозяйственной Центральной равнины, пышных тропических лесов Южного побережья и мангровых болот со стороны Карибов.

У большинства людей Коста-Рика ассоциируется с кофе, но почему-то взрослые считают, что история кофе не может быть достаточно интересной и привлечь внимание детей. Возьмите их с собой, если соберетесь на знаменитую экскурсию Cafe Brit, где вас познакомят с особенностями кофейной плантации. Этот тур больше напоминает театрализованную постановку! Одним из хитов программы считаются уютные кафе, где гостям разрешается фантазировать и смешивать различных композиции из шоколадного цвета зерен кофе, какие только можно придумать.

Младшим школьникам понравятся костюмы и атмосфера «живой истории», в то время, как детям постарше придется по душе настоящее посвящение в искусство приготовления деликатесного напитка и всех удовольствий, связанных с этим процессом.

Кофейное турне Cafe Brit стартовало в 1991 году. За 19 лет организаторы приобрели большой опыт, и сама экскурсия стала очень популярной. Вы можете зарезервировать тур заранее в режиме он-лайн, и в качестве подарка на ваш домашний адрес будет выслана упаковка кофе - своеобразный бонус, который позволит путешествовать налегке.

Есть два варианта кофейных туров – «классический» и «любительский» (от слова «любить»). Оба начинаются ежедневно в 11.00. Стоимость билета чуть больше 40 долларов. Экскурсия для гурманов более познавательна, в нее входит посещение кофейной плантации и небольшого производства по обработке кофейных зерен. Истинные любители кофе и те, кого интересует всесторонний опыт, будут наслаждаться продвинутым туром для кофеманов. Экскурсия для гурманов дополнена информацией о выращивании кофе, процессах варки, и обжарки. Эксперты расскажут о технологиях отбора кофе-бобов высшего качества, чтобы получать эксклюзивный кофе.

Кофе-тур в Коста-Рике
Кофе-тур в Коста-Рике
После наслаждения обедом, приготовленном из местных продуктов в ресторане Дона Просперо, любуясь прилегающей к гостинице тропической территорией, и слушая традиционную музыку, гости продолжат свое обучение. Во время сессии с бариста эксперты раскроют секреты, как варить хороший эспрессо и как взбивать пену из молока, чтобы получился идеальный капучино. Словом, этот «кофейный» день вы забудете не скоро.

Если вы и ваши дети не сходите с ума от кофейных изысков и не стремитесь узнать о кофе все, лучше остановить свой выбор на семейном туре «классик». Детям не придется жаловаться на скуку и хныкать от того, что им совсем не интересны лекции о кофейных зернах. Особенности классического тура – одетые в традиционные одежды гиды и вкусный обед. Как показывает практика, этого вполне достаточно, чтобы дети помладше получили удовольствие от знакомства с реальной историей кофе. Классик-тур проходит на ферме, расположенной в Barva de Heredia.

Начиная с 1991 года, здесь побывало свыше полумиллиона человек со всего мира, чтобы разделить к нему страсть с его производителями. Классический тур знакомит экскурсантов с циклом производства лучшего кофе. Вы познакомитесь с процессом роста коллекционного кофе, который в ходе селекции проходит естественный отбор, получите информацию, как уникальный климат Коста-Рики обеспечивает прекрасные условия для роста кофейных бобов. Вы откроете для себя разные способы обжарки зерен и их влияние на вкус готового напитка. Эксперты продемонстрируют процесс приготовления и раскроют тайну упаковки, благодаря которой лучший кофе с плантации Коста-Рики оказывается в вашей чашке. Вам увидите забавное шоу о кофе в Коста-Рике. Помимо посещения ресторана Дона Просперо, вы посетите специализированное кафе и насладитесь ароматным напитком. В фирменном магазине с кофейной и сувенирной продукцией можно будет купить что-нибудь себе на память о тропическом приключении в Коста-Рике.

© Автор: "О.И. Лупанина"

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Случайное видео

Фламенко - Flamenco Paulina Peralta

Фламенко - Flamenco Paulina Peralta

Фламенко - Flamenco. Paulina Peralta. Flamenco Paulina Peralta. D...

Бананчики

Бананчики

Собственно, сам процесс мойки, сортировки и упаковки бананов, для тех кто давно хотел узнать ка...

Джунгли Коста-Рики - Costa Rica Cloud Forest

Джунгли Коста-Рики - Costa Rica Cloud Forest

Коста-Рика является мировым лидером в области экотуризма. Данное ...

Костариканская еда

Костариканская еда

Примеры "типичной" костариканской еды. Костариканская кулинария в фотографиях. Спасиб...

Рэй Мирс - Искусство выживания - Коста-Рика

Рэй Мирс - Искусство выживания - Коста-Рика

Эксперт по выживанию Рей Мирс еженедельно путешествует в самые дикие и неизведанные места нашей...

Движение в Сан Хосе

Движение в Сан Хосе

Автомобильное движение в Сан Хосе и Эскасу. ...

Телеканал РТР

Телеканал РТР - Россия 1

Круглосуточная онлайн трансляция российского общественного телеканала "Телеканал РТР - Рос...

Случайное фото

» фотоальбом Коста-Рика    

Радио Онлайн

Радио Коста-Рика онлайн

Погодка в Коста-Рике

ТурОператор по Коста-Рике

Вести форума


форум о Коста Рике
А тем временем, форум о Коста Рике ждет не дождется интересных собеседников !
Зарегистрироваться !


 Хотим переехать в... (32)
от Prehistoric 
 Оплата работы в К... (2)
от Newcomers 
 родить ребенка ) (143)
от Igor 
  (0)
от Prehistoric 
 Вопрос по родам (22)
от Helga1 
 Наши увлечения. (18)
от Prehistoric 
 Достоверный списо... (17)
от Prehistoric 
 Отправка посылки ... (14)
от Igor 
 Курс испанского я... (7)
от Prehistoric 
 Пляж Эстерийос (21)
от Ivan_Porev 

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить