Кауита - Cahuita - информация и карта

Печать E-mail
  • Страна (Country) - Коста-Рика (Costa Rica)
  • Провинция - Лимон (Limón)
  • Площадь - 11 км² наземная, 6 км² водная

Национальный парк Кауита (Cahuita)

Кауита - CahuitaНациональный парк Кауита (Cahuita) в Карибском бассейне Ла Амистад – один из заповедников Коста-Рики, расположенных на южном карибском побережье провинции Лимон, и прилегает к городу Кауита. Он как бы защищает пляжи и низменности и привлекает туристов и ткх посетителей, которые любят подводное плавание с аквалангом и маской с трубкой в охраняемых морских районах, кде расположено много коралловых рифов, и где находятся места гнездования морских черепах.

Риф известен по меньшей мере 35-ю видами кораллов, 140 видами моллюсков, 44 видами ракообразных, и 123 видами рыб. На наземной части парка встречается множество видов животных - в том числе муравьеды, еноты, ленивцы, агутисы, ревун, и обезьяны капуцин обезьян. Здесь есть целый ряд птиц, а в том числе зеленый ибис, рыжий зимородок и туканы.

История

Изначально этот участок территории был задуман и создан как национальный памятник Кауита в 1970 году, но был преобразован в национальный парк в 1978 году, и это изменение было ратифицировано в 1982 году.

Карта национального парка Кауита (Cahuita)



Другие карты с информацией:

Описание (перевод сайта puravida.ru) и фото wikimedia.org

 

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить