Тамариндо - Tamarindo - информация и карта

Печать E-mail
  • Страна (Country) - Коста-Рика (Costa Rica)
  • Провинция - Гуанакасте (Guanacaste)
  • Координаты - 110° 17.908'N and 85° 50.674'W
  • Население - > 2000

Тамариндо - Tamarindo - информация и картаТамариндо (Tamarindo) расположен на северном тихоокеанском побережье Коста-Рики в провинции Гуанакасте (Guanacaste). Координаты – 10 градусов 18 минут северной широты и 85 градусов 49 минут восточной долготы. В городе почти 2000 постоянных жителей, и 5000 во время туристского сезона. Основная привлекательность городка – возможности серфинга и экологический туризм.

Тамариндо располагает длинным пляжем с отличными волнами вблизи берега. Течения здесь могут быть очень сильными, особенно при скатах волн. Здесь есть два основных места для серферов – скальный мыс Пико Пекеноа перед отелем Тамариндо и отличное устье реки Эль Эстеро (El Estero). Остальные пляжи идеально подходят для обучения серфингу.

Самые большие волны, на которых можно кататься, достигают высоты в 12 футов – но это лишь в ноябре и декабре. Тамариндо можно удачно использовать как отправной пункт для посещения других серферских мест – Каситас (Casitas), Плайя Гранде (Playa Grande) на севере и Лангоста (Langosta) на юге.

Пляж Плайя Гранде (Playa Grande) – место, где кожистые черепахи приплывают для откладывания яиц. Эти черепахи бывают там с ноября по апрель, роют свои гнезда глубиной до одного метра, откладывают яйца и засыпают гнезда песком. После этого они возвращаются в море. По прошествии от 60 до 90 дней маленькие черепахи вылупливаются из яиц и сразу начинают свой путь к морю.

Здесь также очень многочисленны и экологические развлечения, такие как наблюдение за черепахами в сезон гнездования, подводное плавание, плавание с маской и трубкой, переправы через ущелья, путешествия и походы, катание на лошадях, рыбалка. В период с декабря по апрель, когда уровень воды невысок, можно ловить рыбу с берега – морского окуня, морского петуха и других.

Пляжи в этих местах по большей части чисты – усилия правительства и местного бизнеса дают о себе знать, эти пляжи повод для гордости граждан. Но к сожалению, многие застройщики экономят на инфраструктуре, которая не устанавливается так как нужно.

Тамариндо Бич (Tamarindo Beach, Guanacaste) наиболее транспортно-доступный район на северном тихоокеанском побережье Коста-Рики. С местной полосы самолеты летают 7 дней в неделю из Сан-Хосе. Этот маршрут обслуживают две авиакомпании – SANSA и Nature Air. Рейсы отправляются несколько раз в день.

Частные чартерные услуги тоже имеются. Рейсовые автобусы ходят в Сан-Хосе и обратно, заезжая в прилегающие местечки – они принадлежат нескольким компаниям. Проложено также и шоссе в Сан-Хосе, такая возможность интересна тем, кто хотел бы взять автомобиль напрокат и посмотреть местность. Среднее время в пути из Сан-Хосе до Тамариндо – от 5 до 6 часов в зависимости от траффика на шоссе.

Международный аэропорт в Либерии (провинция Гуанакасте) открыт для международных рейсов различных авиакомпаний. Этот аэропорт находится примерно в 75 минутах езды от Тамариндо по недавно проложенной дороге.

В городе очень интенсивная ночная жизнь, и множество местных музыкантов постоянно выступают здесь и радуют туристов.

Виртуальная прогулка по Тамариндо

Трехмерная фотография (фотография без границ) позволяет создать ощущение присутствия и реальности, как будто вы сами находитесь в Тамариндо и крутите головой вверх и вниз, вправо и влево :). Возможность поворота на 360 градусов + приближение и удаление дает полный обзор местности и возможность рассмотреть детали.


Карта Тамариндо


Ссылки по теме:

Другие карты с информацией:

Описание (перевод сайта puravida.ru) и фото wikimedia.org

 

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить