Хако - Jaco - информация и карта

Печать E-mail
  • Страна (Country) - Коста-Рика (Costa Rica)
  • Провинция - Пунтаренас (Puntarenas)

Хако - JacoХако (Jaco) это прибрежный город в Коста-Рике в провинции Пунтаренас, расположенный на Тихом океане. Удалённость его составляет примерно 1,5 часа езды от Сан-Хосе, его туристская популярность обусловлена возможностями серфинга и бурной ночной жизнью. Город расположен примерно в 15 милях к югу от популярного национального парка Карара, есть несколько гостиниц уровня „всё включено“, рестораны, магазины, ночные клубы и дискотеки, а также несколько элитных отелей.

В Хако находится также пляж Плайа Эрмоза (Playa Hermosa), известный возможностями серфинга, и многие серферы посещают Коста-Рику, планируя кататься на этом пляже. Здесь есть множество небольших отелей и бунгало, с новным обьектом города Хако является площадь, а также ночная жизнь и есть много мест для развлечений в ночное время. Так как Хако расположен недалеко от Лос Суэнос Марина (Los Suenos Marina) где весьма развит гольф и имеется много полей для него, стоимость недвижимости здесь весьма высока.

Улицы Хако, кажется, это бесконечная линия баров, клубов и дешевых сувенирных торговых точек. И если вы готовы потратить некоторое количество времени, здесь - особенно во время весеннего перерыва - вам, возможно, потребуется достаточно много сувениров, чтобы вспомнить события прошедшей ночи.

Из сонного туристского городка, главной особенностью которого были изумительные условия для серфинга, Хако превратился в Мекку вечеринок на пляже, сёрфинга, и клубных развлечений – все самое экстремальное можно найти тут. Пляж Хако является южной частью провинции Пуантаренас, в город вдается тихоокеанское побережье, но пляж и города стоят одно другого, приехали ли вы сюда на пляж или с целью ночных развлечений.

Несмотря на подавляющую популярность серфинга здесь, на пляже достаточно много и обычных отдыхающих. Песок - если не в небе – сероват и довольно потому достаточно нетипичен для таких тропических мест. Однако повсюду очень много серфингистов, которые бороздят пляж Хако в течение всего года, особенно в течении зимних месяцев.

Наряду с близлежащей Эрмона Бич (Hermona Beach) на юге страны, уроки серфинга сдача в наем оборудования для него распространены на пляже, и каждый может попробовать свои силы в освоении океана лишь за несколько долларов в час. Для тех, кто заинтересован в спортивной рыбалке в Хако - тоже найдется место. Много судов курсирует между Хако и Гольфо де Никойя, и существует масса различных мест, где можно добыть весьма неплохой улов. Среди других экстремальных развлечений предлагаются также походы, байдарки, верховая езда, и катание на скутерах.

Очень удобно то, что в Хако находится колоссальное количество отелей. Поскольку город создавался как для состоятельных туристов, так и для среднего класса – здесь есть гостиницы и рестораны на любой вкус. Пестрая коллекция гостиниц на выбор даст возможность оказаться в непосредственной близости к океану по вполне разумной цене. А далее к югу становится тише, и только самые экскюзивные отели требуют бронирования мест заранее (пока не наступил весенний сезон).

Многие из этих заведений и гостиниц также предлагают разнообразные экскурсии по местности, наиболее популярные из которых - увеселительная короткая поездка в Карару - биологический заказник, хорошо известный как место гнездования птиц алая ара. В заказнике представлены также и другие виды диких животных и птиц, например ряда других диких животных там начиная с выдр и заканчивая сотнями видов тропических птиц.

Карта Хако



Другие карты с информацией:

Описание (перевод сайта puravida.ru) и фото wikimedia.org

 

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить