Мануэль Антонио - Manuel Antonio - информация и карта

Печать E-mail
  • Страна (Country) - Коста-Рика (Costa Rica)
  • Провинция - Пунтаренас (Puntarenas)
  • Площадь - 4,014 acres (16.24 km²)

Национальный парк Мануэль Антонио - Manuel Antonio National Park

Мануэль Антонио - Manuel Antonio Национальный парк Мануэль Антонио, это небольшой национальный парк в центральной части Тихого океана. Парк расположен на тихоокеанском побережье Коста-Рики, чуть южнее города Куэпос (Quepos), провинция Пунтаренас, и в 132 км от столицы Сан-Хосе. Создан в 1972 году на территории около 4014 акров (16,24 км2) (самый маленький из всех Коста-риканских национальных парков), и является обьектом посещения более чем 150000 туристов ежегодно и хорошо известен своими прекрасными пляжами и пешеходными тропами. Кроме того, здесь достаточно сильно распространена гей-культура...

Пляжи

Четыре пляжа находятся в пределах парка: Мануэль-Антонио, Южный Эспадилло, Эскондидо, и Плэйита. С учетом их больших песчаных холмов, становится легко понять, почему они привлекают людей для прогулок всех возрастов. Они обделены друг от друга так называемым „томболо“ - то есть природным земляным валом, который формируется путем накопления песка. Посетители могут насладиться походом протяженностью в час из Эспадилло на вершину Пунта Кафедрал (высота 100 м). И Мануэль-Антонио, и Эспадилло имеют много приливных бассейнов и а также предоставляют широкие возможности подводного плавания.

Здесь нет никаких спасателей, и нужно предпринять все меры предосторожности, поскольку здесь имеется много сильных подводных течений.

Кроме того, туристы обязаны покинуть парк до 16.00 (4:00 вечера) каждый день, из-за того, что наступающий прилив отрезает выход из парка и существует опасность появления в этом районе крокодилов.

Многие посетители обмываются потоком воды на въезде в парк. Тесты правительственной водной компании (ААМ) показали, что она может быть сильно загрязнена бактериями. Это загрязнение происходит из-за отсутствия сточных вод и сброс необработанных сточных вод местными предпринимателями и жителями. Кроме того, пляж, где многие отели и рестораны расположены на входе в парк, содержат большое количество отработанной грязной воды.

Биоразнообразие

Хотя Мануэль Антонио является самым маленьким национальным парком, многообразие дикой природы в ее 6,83 км ² является несравнимым ни с каким другим парком - 109 видов млекопитающих и 184 видов птиц. Коричневый ленивец, и ленивец Хоффмана являются одной из основных „достопримечательностей“, как и обезьяна ревун, центральноамериканская белка и обезьяна капуцин. Черные шипохвостые игуаны, зеленые игуаны, василиск, белоносый коати, а также много видов змей и летучих мышей также распространены в парке.

Среди 184 видов птиц встречаются туканы, дятлы, грифы, попугаи и ястребы.

В воде можно также наблюдать дельфинов и периодически мигрирующих китов. Подводное плавание, морские байдарки, горные велосипеды, активный отдых - все это предоставляет возможность ближе познакомиться с тропической дикой природой, что является преимуществом парка Мануэль-Антонио.

Мануэль Антонио является вторым, наиболее посещаемым парком после национального парка Поас, который находится в непосредственной близости от Сан-Хосе, крупнейшего города страны. Популярность парков привела к развитию прилегающих к ним районов, повлекшему сильное экологическое воздействие на близлежащие леса и побережья.

Виртуальная прогулка по пляжу Мануэль Антонио

Трехмерная фотография (фотография без границ) позволяет создать ощущение присутствия и реальности, как будто вы сами находитесь на пляже Мануэль Антонио и крутите головой вверх и вниз, вправо и влево :). Возможность поворота на 360 градусов + приближение и удаление дает полный обзор местности и возможность рассмотреть детали.


Карта Мануэль Антонио



Ссылки по теме:

Другие карты с информацией:

Описание (перевод сайта puravida.ru) и фото wikimedia.org

 

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить