ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru
 

#19 2010-10-22 07:35:05

leko
Administrator

Re: Реалии аренды жилья

Живу в Барве и прекрасно себя чувствую. МЕНЯ лично условия устраивают.

Я вот видел людей, кстати в славном городе Сан Хосе, так там люди живут лежа на асфальте, запихнув голову в картонную коробку и укрываясь газеткой... И тоже прекрасно себя чувствуют. crazy

Так вы же в Эскасу! Вы сами выбрали район в котором всё в полтора-два раза дороже чем везде, а теперь удивляетесь!

Не болтайте ерундой!!! rofl В какие полтора-два раза дороже? Опять вводишь людей в заблуждение? shout
Цены в районе Сан Хосе везде (за исключением нескольких "элитных кондо") везде одинаковые. Ты вот возьми, перейди свою же улицу, так там ровно напротив и чуть правее твоего жилья, сдаются обычные домики - 1300, 1500 и 1700 $ за штуку. Точно такие же цены и в Эсказу и в Санта Ане и в Линдоре. wink

Это Мы здесь в гостях и чужие, а ОНИ - хозяева и у себя дома.

ОНИ это кто? Индейцы, коренное население?...
Я тебе по секрету скажу: тут 99% населения - в гостях и чужие - колонизаторы... только они чуть раньше приехали. crazy

Joy пишет:

Здравствуйте leko
как можете прокомментировать это:
Heredia->San Rafael и это San Jose -> Central

Здравствуйте!

Тут и фото не надо. И без них картинка интерьера и экстерьера стоит перед глазами. И именно в том колОре, который я описывал выше.
Если добавить, то:
1 адрес там где кончается география, и я б не стал там селится ибо не отшельник и без инфраструктур не могу.
По второму адресу не стал бы жить если б даже доплачивали. nea


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#20 2010-10-22 09:50:42

Алина
Юниор в Коста-Рике

Re: Реалии аренды жилья

Согласна на все 100%drinks

#21 2010-10-22 18:20:37

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Реалии аренды жилья

Я вот видел людей, кстати в славном городе Сан Хосе, так там люди живут лежа на асфальте, запихнув голову в картонную коробку и укрываясь газеткой... И тоже прекрасно себя чувствуют.

Лёнь, не передёргивай. Мы снова возвращаемся к самому бесполезному из всех возможных споров- спору о вкусах. Каждый пусть выбирает по себе и точка. Собственно этому простому тезису и было посвящено столько постов. И столько было сломано копий. Просто для того чтобы понять почему тот или иной человек выбирает какое-то конкретное место нужно ЗНАТЬ этого человека, иначе никак! Мы с тобой уже сколько лет знакомы и поэтому для нас понятно что и почему, но остальные-то! Вот JOY к примеру и не может понять почему я не даю ему такого ответа кокой он хочет: я его не знаю! Я не могу предположить что ему и где может понравиться, не могу дать доброго совета, а он на меня обижается и говорит что я даю абстрактные ответы.

В какие полтора-два раза дороже? Опять вводишь людей в заблуждение?

Я имел в виду ферии на которые ты не ходишь, бо у вас там либо нету, либо далеко. А я экономный и фрукты-овощи-яйца-сыр мне нравится покупать там. Кроме этого благодаря общению там я завязал массу полезных знакомств.:-))) Кстати, действительным членом Алахуэльского Орхидного общества я стал именно благодаря одному такому контакту. В конце следующей недели у нас будет ежегодная выставка- приходите!))))))

Ты вот возьми, перейди свою же улицу, так там ровно напротив и чуть правее твоего жилья, сдаются обычные домики - 1300, 1500 и 1700 $ за штуку. Точно такие же цены и в Эсказу и в Санта Ане и в Линдоре.

Ну вот а теперь ты не болтай ерундой! И вообще, хватит спорить о беспредметном.


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#22 2010-10-22 19:29:50

Friend
Забанен

Re: Реалии аренды жилья

Богатому бедного не понять и наоборот.

#23 2010-10-23 01:22:26

tica
Moderator

Re: Реалии аренды жилья

А я в Барбе живу уже 17 лет и превосходно себя чувствую. По утрам птички поют, колибри и бабочки летают. Свежий воздух и никакой гари от машин. Всё рядом: банки , супермаркеты, школы, клиника.... Лёня, ты сравниваешь наше проживание в Барбе с проживанием людей на асфальте в Сан Хосе?


Тур оператор Russ-Tico Travel - путёвки в страну счастья

#24 2010-10-25 00:50:52

leko
Administrator

Re: Реалии аренды жилья

Лёнь, не передёргивай.

Я не передергиваю. Это аллегория. biggrin Просто твои радужные оценки и однобокость видения (в смысле со своей колокольни) довольно далеки от действительности и могут создавать не совсем верное впечатление о реальности вещей.

Каждый пусть выбирает по себе и точка. Собственно этому простому тезису и было посвящено столько постов.

Безусловно! В том и вопрос! Но ты помоги сделать выбор. Возьми фотоаппарат и видеокамеру, пойди поснимай округу, "фотографии интерьера и района вокруга" как тебя лично просили, а потом выложи свой подробный рассказ - что, где, зачем и почему. Вот тогда читатель будет иметь полное визуальное восприятие, а не основываться на высказываниях "Мне и тут хорошо, я самый правильный, а те кто живет в Эсказу и переплачивает в 2 раза - видимо лохи по жизни" rofl

Я имел в виду ферии на которые ты не ходишь, ибо у вас там либо нету, либо далеко.

Тема вообще-то про аренду жилья. Но хочешь про феррии, давай про ферии:

Если б даже они и были близко, я б все равно на них не ходил. Объясню почему:

Помимо того что я просто не люблю толкучки и базары, ликвидность любого действия можно просчитать чисто экономически:

1. Как ты верно заметил, на ферии покупаются только фрукты-овощи-яйца-сыр. Соответственно остальные 90% продуктов и товаров первой необходимости полюбому придется покупать в магазине. То есть экономия = несколько % от 10% затрат + это дополнительное время и телодвижения.
2. У меня семья не из 18 человек, когда покупая впрок, можно почувствовать экономию. Мы если накупим, так половина банально пропадет, соответственно вся "экономия" улетит в помойку.
3. И самое главное! На все нужно выделить время. У меня нет его просто. А если и есть то его жалко его тратить на поход по базарам.
Я лучше что нибудь полезное для людей сделаю, или поработаю, заработав за время потраченное на ферии гораздо больше чем сэкономлю доллар на авоське с овощами. biggrin

Лёня, ты сравниваешь наше проживание в Барбе с проживанием людей на асфальте в Сан Хосе?

В каком именно месте, я сравнивал что-то конкретное, с чем-то конкретным? head
Что касается Барвы, ровно как и любого другого города, так ты прекрасно знаешь моё отношение к этому вопросу, которое я в силу объективности реалий и собственного характера, не меняю. biggrin Поэтому и говорю как есть. Говорю что все местные города - города близнецы. Города, лишенные изысканности и изюминки в архитектуре, эстетического вкуса в постройках, стиля и опрятности, удобной и продуманной инфраструктуры, "мелочей" для удобства жителей в виде скверов, детских площадок, парков (помимо "центрального", размером 50Х50 возле церквы с бетонными скамейками), аллей, нормальных пешеходных зон (я уж не говорю зон, где с собакой погулять или на велосипеде покататься!) итд итп. И тут не в бедности дело, как говорит Александр. Роскошь и богатство к удобству, аккуратности, опрятности и симпатичному стилю никакого отношения не имеют.
Любой город, пусть даже он и не блещет креативом в архитектуре, должен стремится к удобству и красоте, что бы по нему было просто приятно пройтись теплым вечерком, что бы были некие милые и приятные "уголки", короче что бы радовало глаз... Тут такого нет... Города лишенные "душевности"...

Вот как-то так.


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#25 2010-10-25 05:02:12

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Реалии аренды жилья

Просто твои радужные оценки и однобокость видения (в смысле со своей колокольни) довольно далеки от действительности и могут создавать не совсем верное впечатление о реальности вещей.

Очень хорошо. Но в этом случае следует признать, что и твои оценки объективны не более моих.

остальные 90%

Что есть эти 90%??? мясо-рыба-колбаса-хлеб? Рис-фасоль-макароны? Лично для меня эти продукты и есть 90% потребляемых.

Мы если накупим, так половина банально пропадет, соответственно вся "экономия" улетит в помойку.

Тщательней планируй траты)))))))))))))))))

На все нужно выделить время. У меня нет его просто.

Успевает всюду тот, кто никуда не торопится)))))))))))))))))

Я лучше что нибудь полезное для людей сделаю, или поработаю, заработав за время потраченное на ферии гораздо больше чем сэкономлю доллар на авоське с овощами.

Я уже говорил, что невозможно переоценить пользу от контактов завязавшихся таким примитивным образом. Ты напрасно недооцениваешь это. Но дело хозяйское.

Говорю что все местные города - города близнецы. Города, лишенные изысканности и изюминки в архитектуре, эстетического вкуса в постройках, стиля и опрятности, удобной и продуманной инфраструктуры, "мелочей" для удобства жителей в виде скверов, детских площадок, парков (помимо "центрального", размером 50Х50 возле церквы с бетонными скамейками), аллей, нормальных пешеходных зон (я уж не говорю зон, где с собакой погулять или на велосипеде покататься!) итд итп. И тут не в бедности дело, как говорит Александр. Роскошь и богатство к удобству, аккуратности, опрятности и симпатичному стилю никакого отношения не имеют.
Любой город, пусть даже он и не блещет креативом в архитектуре, должен стремится к удобству и красоте, что бы по нему было просто приятно пройтись теплым вечерком, что бы были некие милые и приятные "уголки", короче что бы радовало глаз... Тут такого нет... Города лишенные "душевности"...

Горькая правда. Согласен. Гулять скушно. Или просто негде.


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#26 2010-10-26 01:07:54

Свидетель
Писатель о Коста-Рике

Re: Реалии аренды жилья

barrayar пишет:

Говорю что все местные города - города близнецы. Города, лишенные изысканности и изюминки в архитектуре, эстетического вкуса в постройках, стиля и опрятности, удобной и продуманной инфраструктуры, "мелочей" для удобства жителей в виде скверов, детских площадок, парков (помимо "центрального", размером 50Х50 возле церквы с бетонными скамейками), аллей, нормальных пешеходных зон (я уж не говорю зон, где с собакой погулять или на велосипеде покататься!) итд итп. И тут не в бедности дело, как говорит Александр. Роскошь и богатство к удобству, аккуратности, опрятности и симпатичному стилю никакого отношения не имеют.
Любой город, пусть даже он и не блещет креативом в архитектуре, должен стремится к удобству и красоте, что бы по нему было просто приятно пройтись теплым вечерком, что бы были некие милые и приятные "уголки", короче что бы радовало глаз... Тут такого нет... Города лишенные "душевности"...

Горькая правда. Согласен. Гулять скушно. Или просто негде.

- вот те на shok . Жить в некрасивом городе совсем не хочеться...
- Т.Е. в Коста Рике нет возможности поселиться скажем с видом на океан или карибск.море в небольшом уютном домике, со всех сторон окружённом благоухающими деревьями с невиданными птицами в получасе... ну часе езды от ближайшего супермаркета ?
- не убивайте мечту cray

#27 2010-10-26 09:14:00

leko
Administrator

Re: Реалии аренды жилья

Т.Е. в Коста Рике нет возможности поселиться скажем с видом на океан или карибск. море в небольшом уютном домике.

Теоретически можно. А практически очень много нюансов которые нужно заранее рассматривать лично посетив страну.

со всех сторон окружённом благоухающими деревьями с невиданными птицам

А Вы в курсе что практически все тропические деревья и цветы не пахнут? smile Птицы кстати тоже вполне обычные на вид.

ну часе езды от ближайшего супермаркета

Это очень далеко. 2 часа за хлебушком съездить? biggrin Магазин то на самом деле ближе будет. Только скорее всего (если хотите поселится вдалеке от всех) кроме магазина ничего больше не будет. Через месяца 2 от тоски и жары будете лезть на пальму. biggrin
Повторяться не буду, обсуждалось в теме Где лучше селиться.


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#28 2010-10-26 14:11:11

aselka
Знаток Коста-Рики

Re: Реалии аренды жилья

ну как же?
и снова про мой любимый Коко.
прибрежный маааленький городочек. весь в зелени, калибри, обезьянах и бассейнах. от нашего домика до океана 2 мин пешком. 5 мин на машине и ты на главной улице где рестораны, супермаркеты,строительные магазины, салоны красоты и прочее. Ближайщий крупный город в получасе езды -Либерия. Там есть все.
Очень живописное,ароматное и волшебное место.
Через два месяца не то что на пальмы лезть- а просто трудно себе представить другую жизнь, без солнца,птиц, океана.



Последнее редактирование aselka (2010-10-26 14:13:09)

#29 2010-10-26 14:46:58

leko
Administrator

Re: Реалии аренды жилья

aselka, Вы рассматриваете проживание там как отдых, с периодическим возвращением в Москву и другими поездками... Поживите годик, вот так что бы прямо жить постоянно - с работой по месту, обучением детей итд итп, а там посмотрим. wink


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#30 2010-10-26 16:05:31

barrayar
ГУРУ Коста-Рики

Re: Реалии аренды жилья

А ещё есть вариант купить-построить дом на горе откуда будет виден Тихий. Лично знаю такие места. Прочие условия тоже будут соблюдены.

А Вы в курсе что практически все тропические деревья и цветы не пахнут? smile Птицы кстати тоже вполне обычные на вид.

Лёнь, окстись! А иланг-иланг, плюмерия, гардения, цитрусовые- они что? Да и про птиц ты загнууул))))))))



Последнее редактирование barrayar (2010-10-26 16:06:41)


No hay que dejar el trabajo de hoy para manana, porque manana sera` otro dia

#31 2010-10-26 17:34:28

Свидетель
Писатель о Коста-Рике

Re: Реалии аренды жилья

aselka пишет:

ну как же?
и снова про мой любимый Коко.
прибрежный маааленький городочек. весь в зелени, калибри, обезьянах и бассейнах. от нашего домика до океана 2 мин пешком. 5 мин на машине и ты на главной улице где рестораны, супермаркеты,строительные магазины, салоны красоты и прочее. Ближайщий крупный город в получасе езды -Либерия. Там есть все.
Очень живописное,ароматное и волшебное место.
Через два месяца не то что на пальмы лезть- а просто трудно себе представить другую жизнь, без солнца,птиц, океана.

- О ... я кажись тоже влюбляюсь в ваш Кокоgood ... а фоток не покажете ?
P.S.
- кого интересуют всякие там культурные мероприятия ?
- природа сама по себе исккусство высшей пробы ... если ещё в Коко можно на велике покататься да со скубой понырять - то больше мне ничё и не нужно.



Последнее редактирование Свидетель (2010-10-26 17:35:20)

#32 2010-10-26 22:37:08

aselka
Знаток Коста-Рики

Re: Реалии аренды жилья

о! велик это первое после машины что мы там купили! на велике кайф! океан прозрачнейший!

выложу фотки - и в коко не останется свободных домиков)))

http://puravida.ru/components/com_agora/img/members/183/DSC05131.jpg
Кликните по картинке для увеличения

http://puravida.ru/components/com_agora/img/members/183/DSC06702.jpg
Кликните по картинке для увеличения

http://puravida.ru/components/com_agora/img/members/183/DSC06914.jpg
Кликните по картинке для увеличения

http://puravida.ru/components/com_agora/img/members/183/DSC06514.jpg
Кликните по картинке для увеличения

http://puravida.ru/components/com_agora/img/members/183/DSC06359.jpg
Кликните по картинке для увеличения

http://puravida.ru/components/com_agora/img/members/183/DSC06927.jpg
Кликните по картинке для увеличения

http://puravida.ru/components/com_agora/img/members/183/DSC07136.jpg
Кликните по картинке для увеличения

http://puravida.ru/components/com_agora/img/members/183/DSC07015.jpg
Кликните по картинке для увеличения

http://puravida.ru/components/com_agora/img/members/183/DSC04649.jpg
Кликните по картинке для увеличения

http://puravida.ru/components/com_agora/img/members/183/DSC00176.jpg
Кликните по картинке для увеличения

#33 2010-10-26 23:27:46

leko
Administrator

Re: Реалии аренды жилья

Лёнь, окстись! А иланг-иланг, плюмерия, гардения, цитрусовые- они что?

А теперь перечисли вторую часть - оставшиеся тысячи видов. rofl

Кстати Коко, говорят (я правда туда ещё не доехал) так же как и Хако немного отличаются от "типичных" городков...

aselka, а сколько стоит аренда домика, тот что на фотке с бассейном и рыбой?


Трудо выебудни

Рыбалка, Охота и Туризм  - Первая социальная сеть
Видео Рыбалка + подборка статей и баек smile

#34 2010-10-27 00:10:28

aselka
Знаток Коста-Рики

Re: Реалии аренды жилья

на месяц в лоу сизн 800, на НГ 1000. на долгосрочную аренду 500. а купить- 80- 120 000 дол.

ну это не домик, таунхаус. тут это называется Кондо. то есть половинка домика. наверху две спальни и внизу типа студии

#35 2010-10-27 00:23:57

Свидетель
Писатель о Коста-Рике

Re: Реалии аренды жилья

- городок - чудо  и цены домиков нормульные ... тыщ за 200 наверное можно и целый домик купить ?
- магазинчики там всякие : продукты,стройматериалы,электроника всякая - всё на месте ?

- а катерок за скоко можно купить (подержаный) ?



Последнее редактирование Свидетель (2010-10-27 00:26:43)

#36 2010-10-27 00:31:32

aselka
Знаток Коста-Рики

Re: Реалии аренды жилья

за 200 тыщ вы купите почти замок))
а вот про катерок к сожалению не знаю)
магазинчики, супермаркеты, даже бутики кое-какие есть) а еще есть на главной улице супер пупер элитный дом с супер пупер элитными квартирами)
но... квартир и в москве хватает) у бассена жить совсем другое дело )
ну а в получасах езды настоящие город Либерия, с аеропортом )) и в этой Либерии есть ВСЕ.

а еще в Коко я балдею от того, что ровно в 6 часов на каждом самом маленьком перекресточке стоит полцейский. и строго следит за порядком; и они не собираются в болтающие кучки полицейских) могут стоять друг от друга в 2 метрах и не разговаривать) а просто следить за порядком) и очень вежливо здороваться с каждым прохожим!  так до утра! я просто балдею!))

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 39
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить