ГЛАВНАЯ arrow Форум

Форум Русской Коста-Рики

Коста-Рика по русски

Вы не зашли.

Объявление

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ!
Запрос присылать на lekovelvet@yandex.com
С Уважением puravida.ru

#1 2013-04-20 02:37:17

admin
Administrator

Трагедия в Бостоне и герой из Коста-Рики

Карлос Арредондо, иммигрировавший в Америку из Коста-Рики: герой Бостонского марафона в ковбойской шляпе.

Иммигрант из Коста-Рики Карлос Арредондо также смотрел забег. Он одним из первых бросился на помощь раненым. Мужчина пытался остановить кровотечение у зрителей, которые потеряли конечности. Арредондо использовал в качестве жгута собственную одежду и полотенца, приготовленные для марафонцев.

На одном из фото видно, как он пережимает артерию мужчине, который лишился обеих ног. Костариканец помог усадить раненого в инвалидное кресло. «Я говорил с ним. Просил оставаться со мной, не отключаться, не терять сознание», - рассказывает Арредондо.

Корреспондент Metro поговорил с человеком, который помогал выбираться из огня людям, оставшимся без ног во время взрыва в Бостоне.

http://www.metronews.ru/_internal/gxml!0/r0dc21o2f3vste5s7ezej9x3a10rp3w$3pkyww5q64mhhxp2bslqhgxof10sb5r/000_166670170.jpeg
Кликните по картинке для увеличения

После взрыва в понедельник, 15 апреля, было очень много добровольцев, которые помогали раненным и пострадавшим в Бостонском марафоне, но запомнился именно он - человек с диким взглядом и ковбойской шляпой на голове, - помогавший выбираться из огня людям, оставшимся без ног.

Карлос Арредондо сносил металлические баррикады, чтобы помочь врачам и полиции пройти к месту происшествия, утешал и спасал людей, истекающих кровью. Никогда, даже в самых диких своих мечтах, пятидесятидвухлетний Карлос не мог подумать, что однажды станет героем.

“Наш день начался очень счастливо, потому что обоих моих сыновей в этот день наградили эмблемой Национальной гвардии и оба они были бегунами. Для нас это был великий день, мы собирались почтить их память”, - рассказывает Арредондо, чьи сыновья умерли какое-то время назад. Александр, один из сыновей, был убит на службе в морской пехоте в войне с Ираком, а депрессия Брайана, второго сына, привела его к суициду.

В день марафона Арредондо в костюме родео раздавал американские национальные флаги. Когда прогремел взрыв, в его руках все еще оставался последний флажок.

“Я услышал грохот и увидел огромный пламенный шар и много дыма. Затем произошел второй взрыв. Мы не знали, сколько взрывов нас еще ждет...”

Карлос знал, что его жена находится в безопасности, поэтому он не побежал вместе со всеми прочь от места взрыва, а остался помогать. Арредондо тоже получил серьезные ожоги, но он подумал, что его тело и так уже обгорело, поэтому просто начал доставать людей из пламени.

В конце концов, у Карлоса случился шок. В оторопении, продолжая теребить в руках американский флажок, он говорил: “Это странно, будто эти ужасные вещи действительно произошли”.

Спустя какое-то время после взрыва, Карлос оказался у дверей своего дома. Он очень устал, но и дома ему не удалось бы поспать: у дверей его поджидали полиция, ФБР, пресса. Карлос Арредондо - обычный человек, иммигрировавший в Америку с Коста-Рики. Он, как и все иммигранты, боится депортации.

“Ты каждый раз опасаешься открыть дверь, потому что не знаешь, кто тебя за ней ждет”, - рассказывает он.

Этот героический человек разделяет мнение восьмилетнего мальчика Мартина Ричарда, жертвы теракта, который перед своей смертью написал плакат со словами: “Не нужно больше жертв. Мир”.

“Посмотрите”, - говорит Арредондо, указывая пальцем на два больших стенда в его маленьком саду. - “Нет войне”, - читает он.

По материалам metronews.ru.

Инструменты

Самые активные пользователи

Информация

Статистика
Всего пользователей: 643
Всего тем: 851
Всего опросов: 1
Всего сообщений: 15618
Пользовательская информация
Последним зарегистрировался: klu4nik
Пользователи онлайн: 0
Гости онлайн: 9
© Copyright 2007 - 2008 Joomla Me!. & Freedom-ru.net All rights reserved.

Туристам

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
при поддержке портала Рыбалка и форума Рыбалка

Бизнес каталог Коста-Рики

Добавить